18 мартаForbes
Спрос инвесторов на IPO Reddit в пять раз превысил предложениеСпрос инвесторов на предложенные в рамках IPO акции Reddit превысил предложение в четыре-пять раз, пишет Reuters со ссылкой на источники. Это говорит о том, что платформа достигнет желаемой оценки в $6,5 млрд, отмечает агентство. При этом три года назад инвесторы оценивали Reddit в $10 млрд.
17 мартаFrank Media
Как один из самых крупных банков США рухнул за несколько днейИ как отголоски американского кризиса закончились спасением швейцарского Credit Suisse.
15 мартаРБК Инвестиции
Нефтяная компания Saudi Aramco может привлечь до $20 млрдIPO Saudi Aramco в 2019 году стало самым крупным в истории рынка. Нефтяной гигант планирует продать на бирже дополнительный пакет акций и привлечь до $20 млрд, узнал Bloomberg.
11 мартаForbes
Bloomberg узнал о планах Reddit продать в ходе IPO 22 млн акций на $748 млнОнлайн-платформа Reddit и ее инвесторы планируют продать 22 млн акций и привлечь до $748 млн в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) в 2024 году, узнал Bloomberg. Компания, по данным агентства, рассчитывает на оценку до $6,5 млрд. IPO Reddit может стать одним из крупнейших в этом году.
2 мартаРБК
В экономике ЕС заметили «последний вздох инфляционного монстра»Инфляция в Евросоюзе продолжает снижаться, достигнув 2,6% после пиковых 10,6 полтора года назад. Воодушевленные экономисты предрекают «поворотный момент» для европейского Центробанка.
28 февраляРБК Инвестиции
Отчетность Сбербанка, взлет акций «ЭсЭфАй»: дайджест инвестора28 февраля Сбербанк представит финансовые результаты по МСФО за четвертый квартал и весь 2023 год. Акции инвестхолдинга «ЭсЭфАй» вышли в лидеры торгов на российском рынке, эксперты не ждут продолжения сильного роста.
21 февраляFrank Media
Банки США стали чаще закрывать счета выходцам из недружественных странРасширяющаяся сеть санкций, отсутствие четких сигналов от властей и страх наказания за потенциальное отмывание денег привели к тому, что банки США начали «отсекать» клиентов, которые формально не подпадают под ограничения, но имеют связи со странами из недружественного лагеря.
15 февраляРБК Инвестиции
Уоррен Баффет продал акции Apple и вложился в загадочный бизнесКонгломерат Уоррена Баффета продал 10 млн акций Apple и вновь попросил у SEC разрешения не раскрывать информацию об одном или нескольких активах в портфеле. Вероятно, Баффет сделал крупную ставку на финансовый сектор.
9 февраляForbes
Индекс S&P 500 впервые в истории преодолел отметку в 5000 пунктовИндекс S&P 500 впервые в истории в моменте преодолел отметку в 5000 пунктов. Росту акций некоторых компаний способствовали отчеты с высокими показателями прибыли и оптимистичные прогнозы, отмечают аналитики.
9 январяФинансы Mail.ru
Bank of America снизил прогноз цен на нефть в 2024 годуПричина пересмотра предыдущего прогноза — рост предложения.
10 декабря 2023Forbes
Аналитик BofA предупредил о риске проблем на фондовых рынках в начале 2024 годаАналитик BofA Майк Хартнетт предупредил, что фондовые рынки могут пострадать в начале 2024 года. По его мнению, рост стоимости облигаций будет сигнализировать о замедлении экономического роста и приведет к падению рынка акций.
3 декабря 2023Forbes
Стратеги Уолл-стрит ожидают отставания европейских акций от американских в 2024 годуЕвропейские акции в 2024 году продолжат отставать от рынков США, пишет Bloomberg со ссылкой на стратегов JPMorgan Chase & Co. и Sanford C. Bernstein. В этом году рынки в еврозоне восстановились после падения в 2022 году, но индекс Stoxx Europe 600 отстает от S&P 500 в долларовом выражении, пишет Bloomberg.
29 ноября 2023Финансы Mail.ru
ФРС покатит вниз: что будет в 2024 году с процентными ставками и долларом в СШАФедеральная резервная система начнет снижать процентные ставки в первом квартале, прогнозирует инвестор-миллиардер Билл Акман. Будет ли регулятор снижать ставку, как это скажется на госдолге США, на крепости доллара, ценах на нефть, которые номинированы в долларах, и как следствие — на рубле, рассказали эксперты.
28 ноября 2023Forbes
Стратеги Citigroup предупредили о возможном прекращении ралли на рынках СШАСтратеги Citigroup заявили, что ралли на рынке акций США, с одним из крупнейших приростов за все время наблюдений, выдыхается, пишет Bloomberg. По мнению аналитиков, чистая позиция инвесторов в акции индекса S&P 500 уже отрицательна — большинство ставит на падение индекса.
4 ноября 2023РБК Инвестиции
Портфель холдинга Баффета просел на $21 млрд из-за падения акций AppleКонгломерат Berkshire Hathaway продолжает наращивать операционную прибыль благодаря разнообразным бизнесам, входящим в его портфель. В то же время биржевые инвестиции на этот раз подвели Уоррена Баффета.
7 мая 2023РБК
Баффетт назвал ответственных за крах банковУоррен Баффетт раскритиковал «безумные предложения» по кредитам First Republic, четвертого обанкротившегося в США банка с начала года. В марте миллиардер провел консультации с сотрудниками администрации Байдена о кризисе в отрасли.
3 мая 2023Известия
Гибель первой республики: чем грозит новый крах крупного банка СШАПроблемы в американской финансовой системе далеки от завершения.
1 мая 2023РБК
Инвестор и партнер Уоррена Баффета назвал одну из проблем банков СШАОдной из проблем американских банков являются «безнадежные кредиты» в сфере коммерческой недвижимости, заявил газете Financial Times (FT) инвестор, вице-председатель совета директоров компании Berkshire Hathaway и друг миллиардера Уоррена Баффета Чарли Мангер. Его состояние Forbes оценивает в $2,4 млрд, Баффета — в $115,3 млрд.
13 апреля 2023Forbes
Конец криптозимы: почему биткоин подорожал почти вдвое с начала годаС начала года крупнейшая по капитализации криптовалюта BTC подорожала на 80%, превысив отметку в $30 000. Причем рост цифровой валюты ускорился на фоне нестабильности в банковском секторе в марте — только в этом месяце BTC прибавил почти треть от своей стоимости. Такой резкий всплеск биткоина и крипторынка в целом связан с ожиданиями по смягчению ФРС монетарной политики, а также приближающимся халвингом главной криптомонеты.
13 марта 2023Ведомости
Байден в обращении к нации заявил о безопасности финансовой системы СШАФинансовой системе США ничего не угрожает, заявил президент США Джо Байден в своем обращении к нации в связи с крахом SVB и Signature Bank.
Подпишитесь на нас