ЕСПЧ - все новости на сегодня

18 апреля© РИА Новости
ЕСПЧ вынес решение по жалобе Киркорова на запрет на выезд в ЛитвуМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Страсбургский суд отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова на запрет на выезд в Литву, говорится в пресс-релизе инстанции, который поступил в РИА Новости.
14 апреляКомсомольская правда
Илан Шор: лишение гражданства в угоду Западу — это агония, власть понимает, что уходитВласти страны решили забирать гражданство у тех, против кого ввели санкции в другом государстве. Это вопиющий прецедент и нарушение прав человека, считает политик и меценат Илан Шор.
13 апреляРИА Новости
Шор обвинил власти Молдавии в сдаче суверенитета странам ЗападаКИШИНЕВ, 13 апр — РИА Новости. Известный в Молдавии бизнесмен и оппозиционный политик Илан Шор обвинил нынешние молдавские власти в сдаче суверенитета странам Запада.
16 мартаРИА Новости
Крым рассчитывает на объективность ЕСПЧ в деле о скифском золотеСИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости. В Крыму осознают ангажированность ЕСПЧ в деле о принадлежности коллекции крымских музеев «скифское золото», но рассчитывают на объективность суда, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов.
4 мартаSputnik.md
Филат высказался о возможных мотивах отставки Стояногло с поста генпрокурораФилат считает, что действующая власть пытается подчинить себе систему правосудия в Молдове.
27 февраля© РИА Новости
WikiLeaks ожидает решения суда по делу Ассанжа в мартеМОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Решение по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который пытается оспорить в британских судах решение об экстрадиции в США, будет вынесено в марте, сообщил во вторник WikiLeaks.
19 февраляКомсомольская правда
Пенсионеры Молдовы могут сообща добиться права на адекватную пенсию через суд: Рассказываем, как это сделатьУже и эксперт ООН Клаудия Малер признала, что в Молдове повсеместно нарушаются права человека, только правительство этого не видит.
14 февраляИзвестия
Художник пригрозил уничтожить 16 картин в случае смерти Ассанжа в тюрьмеЖивущий во Франции концептуалист и художник Андрей Молодкин собирается уничтожить примерно 20 картин всемирно известных художников, в том числе Пикассо, Рембрандта и Уорхола, в случае гибели основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в тюрьме. О своей акции в поддержку Ассанжа 13 февраля он рассказал британскому каналу Sky News в преддверии назначенных на 20—21 февраля последних слушаний по экстрадиции основателя WikiLeaks из Великобритании в США.
13 февраляРИА Крым
Музеи Крыма пожаловались в ЕСПЧ из-за передачи скифского золота УкраинеЕвропейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял жалобу крымских музеев по делу о передаче скифского золота Украине. Об этом РИА Новости Крым рассказал директор Центрального музея Тавриды в Симферополе Андрей Мальгин.
12 февраляРБК
Националиста Александра Поткина объявили в розыскМВД объявило в розыск по уголовной статье националиста Александра Поткина (Белова). В чем его обвиняют, в ведомстве не уточнили. Ранее он был осужден за хищение, легализацию денежных средств и создание экстремистского сообщества.
5 февраляSputnik.md
Два кандидата на должность главы Генпрокуратуры не прошли отбор ВСПВСП принял решение о допуске к этапу собеседований только четырех из шести кандидатов на должность генпрокурора.
24 январяРИА Новости
Мэрия Кишинева подала в суд на правительство и Минфин МолдавииКИШИНЕВ, 24 янв — РИА Новости. Мэр Кишинева Ион Чебан в Telegram-канале сообщил об иске в суд против правительства и министерства финансов Молдавии, которые должны компенсировать администрации города дополнительные затраты, превысившие 28 миллионов долларов.
23 январяТАСС
Валютная выручка, удары по объектам ВСУ и ролики ЦРУ. Темы брифинга ПесковаЭффективность механизма валютной выручки, удары Вооруженных сил (ВС) РФ по украинским военным объектам, а также рекрутинговые ролики ЦРУ США стали во вторник основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.
20 январяРИА Новости
Бывшему премьеру Молдавии грозит срок за отмывание денегКИШИНЕВ, 19 янв — РИА Новости. Бывшему главе правительства Молдавии Владимиру Филату грозит тюремный срок до семи лет за отмывание денег, сообщает в пятницу издание Ziarul de Garda («Газета на страже»).
19 январяТАСС
Польша передумала подавать иск в ЕСПЧ против РФ по авиакатастрофе под СмоленскомМОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Власти Польши не будут подавать иск против России в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по делу о крушении президентского самолета Ту-154М под Смоленском в апреле 2010 года из-за отсутствия шансов на успех. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.
19 январяРИА Новости
Спикер парламента Молдавии одобрил назначение иностранцев на важные постыГросу назвал назначение иностранцев на важные посты в Молдавии преимуществом.
11 январяГазета.Ру
Лишившаяся кистей рук Маргарита Грачева станет матерью в четвертый разПисательница Маргарита Грачева объявила о четвертой беременности в Instagram.
14 декабря 2023© РИА Новости
ЕСПЧ обязал Польшу выплатить штраф женщине, которой отказали в абортеПАРИЖ, 14 дек — РИА Новости. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) осудил Польшу за нарушение «права на уважение частной и семейной жизни» женщины, которой отказали в аборте, и обязал страну к выплате компенсации в размере 15 тысяч евро.
7 ноября 2023Sputnik.md
КС отклонил запрос ПКРМ о контроле конституционности указа об отстранении СтояноглоКонституционный суд отклонил прошение коммунистов приостановить действие указа Майи Санду об освобождении от должности генпрокурора Александра Стояногло.
27 октября 2023РИА Новости
Додон объяснил, почему Санду уволила генпрокурора СтояноглоДодон заявил, что Санду использует генпрокуратуру для борьбы с оппозицией.
Подпишитесь на нас