ФСИН - все новости на сегодня

24 апреляКоммерсантъ
ФСИН провела показ новой спецодежды для заключенныхФСИН России разработала образцы новой спецодежды для заключенных. Помимо изменения цветовой гаммы и внешнего вида нынешней спецодежды, предлагается ввести в гардероб заключенных новые предметы одежды и обуви. Изменение одежды заключенных, как сообщил глава Минюста РФ Константин Чуйченко, должно поспособствовать гуманизации условий их содержания. Образцы одежды представили на совещании министра и главы ФСИН Аркадия Гостева с правозащитниками, передает пресс-служба Минюста.
24 апреляКомсомольская правда
Майские праздники в Воронеже: программа мероприятий, куда сходить, чем развлечь детейРассказываем, чем заняться воронежцам на длинных майских выходных.
23 апреляТАСС
ФСИН направила комиссию в колонию «Черный дельфин» для проверки публикаций СМИМОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила комиссию центрального аппарата для проверки сведений в СМИ о случаях избиения пожизненно осужденных в исправительной колонии № 6 в Оренбургской области. Об этом сообщил на встрече с журналистами директор ФСИН России Аркадий Гостев.
23 апреляIrkutskMedia.ru
В Иркутске экс-сотрудникам ФСИН отменили приговор по делу о пытках в СИЗО-1В августе 2023 года суд назначил бывшим работникам исправительного учреждения от 4 до 5 лет колонии.
21 апреляКомсомольская правда
Помог, пока остальные просто смотрели: парень спас мальчика, который увяз в грязи по пояс в центре Усть-ИлимскаПарень спас мальчика, который увяз в грязи по пояс в центре Усть-Илимска.
19 апреляКоммерсантъ
Последний из «Трех китов»: умер «мебельный король» Сергей ЗуевКак стало известно «Ъ», в одной из столичных клиник скоропостижно скончался бывший «мебельный король» Сергей Зуев, которому принадлежал торговый комплекс «Три кита».
17 апреляМК.RU Новосибирск
После насилия над подростком в колонии Новосибирска возбудили четыре уголовных делаПод следствие попали сотрудники воспитательной колонии Новосибирска и осужденные, которые надругались над 16-летним подростком.
16 апреляАиФ Красноярск
Адвокат Прохоров: красноярского бизнесмена Быкова этапируют в КарелиюАдвокат красноярского бизнесмена и бывшего депутата Анатолия Быкова официально подтвердил, что его подзащитный будет отбывать срок в Карелии.
7 апреляМК.RU Волгоград
Как записать ребенка в школу в 2024 году: список документов и как подать заявлениеВ семье важное событие: малыш готовится пойти в школу.
2 апреляАргументы и факты
У кого есть приоритет при зачислении в первый класс?В зависимости от профессии родителей или наличия братьев и сестер первоклашка может попасть в школу на льготных условиях.
2 апреляКомсомольская правда
Прием в первый класс в Ростове-на-Дону 2024: как и когда подавать документыС 1 апреля в Ростове-на-Дону открыли прием в первые классы на учебный год 2024−2025.
26 мартаРИА "ФедералПресс"
Приморцам станет проще записать детей в школу с 1 апреляВЛАДИВОСТОК, 26 марта, ФедералПресс. Жителям Приморского края, которые отдают ребенка в 1 класс, станет проще пройти процесс записи. С этого года станет доступна запись детей в первый класс через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
25 мартаАиФ Иркутск
Колонию поселение могут закрыть в Усть-ИлимскеОб этом в своём годовом докладе рассказал уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов.
22 марта© РИА Новости
ЕС ввел персональные санкции из-за смерти НавальногоБРЮССЕЛЬ, 22 мар — РИА Новости. Евросоюз в пятницу ввел в действие персональные санкции в связи со смертью Алексея Навального, следует из опубликованного в официальном журнале ЕС документа.
18 марта© РИА Новости
Главы МИД ЕС согласовали санкции в связи со смертью НавальногоБРЮССЕЛЬ, 18 мар — РИА Новости. Главы МИД ЕС на заседании в понедельник согласовали санкции в связи со смертью Алексея Навального, сообщил по итогам заседания глава евродипломатии Жозеп Боррель.
16 мартаКомсомольская правда
Пойманного в Казани иностранца, обвиняемого в убийстве, отдали властям ТурцииЭкстрадиция прошла по линии Интерпола.
14 мартаВолгоградская правда
В Волгограде перенесли судебное заседание по делу Арсена МелконянаСлушания по делу Арсена Мелконяна, убившего риелтора после ссоры в родительском чате, перенесли «по техническим причинам» на следующую неделю.
13 мартаРБК
Суд освободил по УДО криминального авторитета Шакро МолодогоУсть-Лабинский суд Краснодарского края освободил условно-досрочно криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, который ранее был осужден за вымогательство, сообщили РБК в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
12 мартаКомсомольская правда
В Волгограде угрожавшему судье Арсену Мелконяну грозят 3,5 года тюрьмы и штрафВ суде прошли прения сторон по делу убийцы после ссоры в родительском чате, угрожавшего судье, сотруднику СИЗО и экс-супруге.
Подпишитесь на нас