General Electric - все новости на сегодня

23 апреляФинансы Mail.ru
Рынок ждет дивидендных новостей от Сбербанка, Татнефти и СеверсталиЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
22 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 23 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
16 апреляSputnik.kz
Какой сегодня праздник: 17 апреляЭтот день является 107-м в григорианском календаре. До конца года остается 258 дней. Чем знаменит этот день, читайте в справке Sputnik.
7 апреляКомсомольская правда
В Молдове планируют внедрить технологию искусственного дождя: Как бы вместо пользы не было вреда — используемые химические вещества опасны для здоровьяНесмотря на то, что посев облаков увеличивает количество осадков на 10−15%, у этого метода есть и недостатки.
18 мартаSputnik.kz
Какой сегодня праздник: 18 мартаЭтот день является 78-м в григорианском календаре. До конца года остается 288 дней. Чем знаменит этот день, читайте в справке Sputnik.
26 февраляKazinform
Касым-Жомарт Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинатСегодня Президент страны в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область посетил АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», где был проинформирован о состоянии производства и перспективах развития предприятия, передает агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.
28 январяРБК
Reuters узнал о стремлении Индии отказаться от оборонных сделок с РоссиейИндия стремится дистанцироваться от России как поставщика оружия, несмотря на предложения Москвы с потенциалом совместного производства, пишет Reuters. Индия разворачивается на Запад, заключая соглашения с США, отмечает агентство.
7 апреля 2023IrkutskMedia.ru
Первый полет самолета «Байкал» на российском двигателе пройдет в 2024 годуЛайнер станет альтернативой Ан-2.
24 марта 2023Ura.ru
Свердловчане наращивают объемы поставок уникальной продукции для металлургов. ФотоКушвинский завод прокатных валков (КЗПВ) проинспектировал замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
9 марта 2023EL.kz
Глава государства посетил машиностроительный завод в УральскеПрезидент ознакомился с работой АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания», передает ИА El.kz со ссылкой на Акорду.
22 февраля 2023ТАСС
Сийярто заявил, что технологии ФРГ могут заменить на российские в проекте АЭС «Пакш-2»Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто напомнил, что консорциум Framatome SAS — Siemens AG получил заказ на изготовление и ввод в эксплуатацию автоматизированных систем управления технологическими процессами для двух новых энергоблоков АЭС «Пакш».
16 февраля 2023ИА Татар-информ
Федор Опадчий: «Татарстану в наименьшей степени сейчас нужна АЭС»О новой системе планирования в энергетике, ее особенностях в Татарстане, судьбе Заинской ГРЭС и возможном строительстве АЭС рассказал председатель правления «Системного оператора» Федор Опадчий в интервью главному редактору «Татар-информа» Ринату Билалову.
20 сентября 2022Kapital.kz
Президент встретился с главами крупных американских компанийОбсуждались перспективы развития сотрудничества в АПК, образовании, IT-сфере.
7 сентября 2022ТАСС
Самолет «Байкал» оснастят полной спасательной системойВЛАДИВОСТОК. 7 сентября /ТАСС/. Легкомоторный самолет «Байкал», запуск производства которого запланирован на 2024 год, будет оснащен полной спасательной системой, сообщил в среду заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров на сессии «Авиатранспортная доступность Дальнего Востока в условиях турбулентности» на Восточном экономическом форуме.
25 августа 2022Kapital.kz
Поправки внесут в Предпринимательский кодекс в части создания научных центровПланируется ввести налоговые и таможенные преференции для частных инвестиций в научные центры.
16 июня 2022Газета Коммерсантъ
Baker Hughes разрывает сервисные соглашения по СПГ-проектам в РФАмериканская Baker Hughes отзывает своих инженеров по сервису ключевого технологического оборудования (газовые турбины и компрессоры) с проектов «Ямал СПГ» НОВАТЭКа и «Сахалин-2» «Газпрома», проектных инженеров со строящегося проекта НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2», а также прекращает все отгрузки оборудования для СПГ-проектов в РФ.
Подпишитесь на нас