24 апреляРБК
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцевApple присылает Telegram письма, в которых говорится о неизбежности «определенных изменений» для пользователей iPhone с украинскими сим-картами, рассказал Дуров. Он уточнил, что речь идет о «новостных/пропагандистских каналах».
22 апреляГазета.Ру
Специалист по цифровой разведке Бедеров назвал пять параметров для слежки за человекомЛюбой человек в России может отследить перемещение другого человека, используя технологию ADINT — разведку по рекламным модулям. Эта методология входит в OSINT — разведку по открытым источникам информации. На сегодняшний день она может предоставить больше данных о конкретном человеке, чем разведка по закрытым базам спецслужб. Как развивается OSINT, почему в США этому направлению уделяется так много внимания и как черные пиарщики используют утечки персональных данных — в интервью «Газете.Ru» рассказал директор компании «Интернет-розыск» Игорь Бедеров.
22 апреляВФокусе Mail.ru
Ученые: ИИ Китая будет потреблять воды больше, чем Южная КореяЭто эквивалентно бытовому использованию воды миллионами человек.
19 апреляРБК Инвестиции
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиянИнтерес к обмену заблокированными активами проявляют в основном фонды из США, ЕС и Великобритании. Заявленный спрос со стороны нерезидентов перекрыл предложение российских инвесторов.
19 апреляForbes
Meta объявила о запуске бесплатного обновленного ИИ-помощника на своих платформахMeta (признана в России экстремистской и запрещена) 18 апреля объявила о запуске своего бесплатного помощника с ИИ, в том числе в WhatsApp и заблокированных в России Instagram, Facebook и Messenger. Meta AI разработан на базе последней большой языковой модели Llama 3, которую компания также представила 18 апреля.
17 апреляРБК Life
Ксения Собчак осудила Павла Дурова за отказ от роскошного образа жизниСвое мнение она высказала после выхода его интервью Такеру Карлсону.
17 апреляTengrinews
Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону: о чем они говорилиОснователь соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону. Главное, о чем миллиардер и программист рассказал в интервью, — в обзоре Tengrinews.kz.
14 апреляГазета.Ру
Названы смартфоны и планшеты Samsung, которые получат Android 15Компания Samsung обновит до Android 15 по меньшей мере 40 смартфонов и несколько моделей планшетов. Об этом сообщает портал Sammobile.
13 апреляРБК
Приложения Газпромбанка и МКБ пропали из App StoreМобильные приложения Газпромбанка и Московского кредитного банка (МКБ) стали недоступны для скачивания в App Store с 13 апреля, сообщили в пресс-службах финансовых организаций.
12 апреляРИА "ФедералПресс"
Мошенники разводят приморцев на деньги через популярный мессенджерВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. Жители Владивостока в последние дни все чаще становятся жертвами мошенников через популярный мессенджер. Злоумышленники взламывают WhatsApp и делают массовую рассылку сообщений с просьбой перевести деньги.
12 апреляТАСС
Конкурсный управляющий «дочки» Google потребовал от материнской компании 10 млрд рублейМОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Конкурсный управляющий ООО «Гугл» Валерий Таляровский подал заявление в Арбитражный суд Москвы с просьбой взыскать с Google International LLC порядка 9,5 млрд рублей, выплаченных материнской компании в 2021 году, и 500 млн рублей перечисленных налогов. Об этом сообщается в заявлении Таляровского, которое опубликовано на Федресурсе.
11 апреляИзвестия
Bloomberg узнало о переговорах OpenAI с рядом стран по развитию ИИГлава OpenAI Сэм Альтман ведет переговоры с инвесторами для технологического проекта, который позволит «изменить мировую полупроводниковую промышленность» и расширить возможности использования искусственного интеллекта (ИИ), проект оценивается в $7 трлн. Об этом 11 апреля сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
10 апреляZakon.kz
После солнечного затмения американцы принялись гуглить, почему болят глаза8 апреля жители нескольких штатов США наблюдали за солнечным затмением. Сразу после него американцы стали активно гуглить, почему у них болят глаза, сообщает Zakon.kz.
9 апреляРБК
Маск предрек появление к концу 2025 года ИИ, который превзойдет человекаВ ближайшие пять лет ИИ, вероятно, превзойдет по способностям всех людей вместе взятых, считает предприниматель.
9 апреляFrank Media
Новое приложение «Тинькофф» появилось в AppStoreПриложение может быть удалено через несколько часов, предупреждают в банке.
8 апреляГазета.Ру
Пользователи X (Twitter) получили доступ к новой нейросетевой функцииПринадлежащая миллиардеру Илону Маску соцсеть X (Twitter) открыла доступ к своему чат-боту Grok для пользователей с платной подпиской Premium+
8 апреляИзвестия
Появилась новая мошенническая схема с фишинговыми рассылками от сервиса GoogleМошенники начали использовать новую для России схему, которая позволяет отправлять фишинговые ссылки клиентам банков от имени популярного сервиса компании Google — Looker Studio. Об этом «Известиям» рассказали в компании F.A.C.C.T., которая зафиксировала новый канал, через который злоумышленники похищают данные граждан, а затем и деньги со счетов.
4 апреляРБК
ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhoneФАС усмотрела признаки нарушения антимонопольного законодательства в ограничениях Apple на бесконтактную оплату: невозможность добавить карты в России в Apple Pay или скачать из App Store приложения российских банков.
2 апреляРБК
Google удалит записи о действиях пользователей по «иску об инкогнито»Коллективный иск к Google был подан в 2020 году. По словам заявителей, компания отслеживала персональные данные миллионов лиц, которые использовали режим «инкогнито» в браузере Chrome.
1 апреляГазета.Ру
Google раскрыла средний срок использования фирменных смартфоновВ среднем каждый смартфон Pixel от Google используется семь лет перед тем, как оказывается заброшенным.
Подпишитесь на нас