13:42 (мск)Известия
В Кремле призвали к сдержанности на фоне эскалации между Ираном и ИзраилемНа фоне эскалации между Израилем на Ираном Кремль выступает за сдержанность сторон. Об этом 19 апреля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
11:43 (мск)Известия
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»Рейтинговое агентство S&P Global понизило долгосрочный кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+» после обострения конфронтации с Ираном. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщило агентство Reuters.
04:12 (мск)© РИА Новости
S&P понизило долгосрочный кредитный рейтинг Израиля до «A+»Агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг Израиля до «A+» с «AA-».
17 апреляРБК
Продажи жилья в Дубае выросли на фоне притока сверхбогатыхВ первом квартале в Дубае было продано 105 объектов элитной недвижимости стоимостью $10 млн и более. Продажи домов от $25 млн также растут. Жилье в городе относительно доступно по сравнению с Нью-Йорком и Лондоном.
17 апреляТАСС
NBC: переговоры Израиля и ХАМАС почти заморожены после атаки на консульство ИранаТелеканал сообщил, что переговоры зашли в тупик, так как центральное место в израильской политике заняла напряженность в отношениях с Тегераном.
16 апреляТАСС
США заявили, что не получили от Израиля подробного плана в отношении РафахаПо словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Израиль также не предоставил Соединенным Штатам информации о плане по эвакуации из города мирного населения.
16 апреляТАСС
ВВП Израиля сократился на 21% в четвертом квартале 2023 годаКак отметило Израильское статистическое бюро, на это «напрямую повлияло начало войны» вслед за атакой на Израиль вооруженных сторонников радикального палестинского движения ХАМАС 7 октября 2023 года.
14 апреляКоммерсантъ
G7 заявила о готовности принять ответные меры на эскалацию ИранаЛидеры стран G7 провели видеоконференцию и подготовили совместное заявление в ответ на иранскую атаку Израиля в ночь на сегодня, 14 апреля. Страны G7 осудили действия Ирана и заявили о готовности принять меры в ответ на «дальнейшие дестабилизирующие инициативы».
14 апреляТАСС
Что известно об иранской атаке по территории ИзраиляИран нанес массированный удар по территории Израиля беспилотниками и ракетами в ответ на израильскую атаку на консульский отдел иранского посольства в Дамаске.
14 апреляИзвестия
Росавиация сообщила о приостановке рейсов из РФ в Израиль, Иорданию и ИракРейсы российских авиакомпаний временно не смогут использовать воздушное пространство Израиля, Иордании и Ирака ввиду закрытия авиационными властями этих стран своих воздушных пространств. Об этом 14 апреля сообщила Росавиация в своем Telegram-канале.
13 апреля© РИА Новости
Байден прервал выходной из-за ситуации на Ближнем ВостокеВАШИНГТОН, 13 апр — РИА Новости. Президент США Джо Байден прерывает свой выходной и возвращается в Белый дом для консультаций с командой по безопасности из-за событий на Ближнем Востоке, сообщает пул журналистов Белого дома.
12 апреляИзвестия
Байден публично предостерег Иран от нанесения удара по ИзраилюПрезидент США Джо Байден в пятницу, 12 апреля, публично предостерег Иран от нанесения ответного удара по Израилю. Отвечая на вопрос журналистов по поводу того, каким будет его послание иранской стороне на фоне опасений о подготовке удара Тегерана по главному союзнику Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, он сказал «не делайте этого».
12 апреляРБК
По Израилю со стороны Ливана выпустили десятки ракетИзраильские военные подтвердили запуск ракет со стороны Ливана, по их данным, пострадавших нет. Также ливанская «Хезболла» запустила два дрона.
12 апреля© РИА Новости
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с ИзраилемМОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Тегеран передал Вашингтону сообщение, что в случае вмешательства в конфликт между Израилем и Ираном силы США в регионе будут атакованы, передает портал Axios со ссылкой на три американских источника.
12 апреля© РИА Новости
ЕС ввел санкции против трех палестинских группировокБРЮССЕЛЬ, 12 апр — РИА Новости. ЕС внес палестинские группировки «Сарая аль-Кудс», «Бригады аль-Кассама» и «Нухба» в санкции за нарушения прав человека в связи с нападением на Израиль в октябре прошлого года, следует из опубликованного в официальном журнале ЕС документа.
11 апреляLenta.Ru
В ЕС призвали отстранить одну страну от участия от Олимпиады-2024Член парламента Франции Эдуард Бенар призвал отстранить Израиль от участия в грядущих Олимпийских игр, которые пройдут летом 2024 года в Париже. Соответствующее предложение депутат изложил в обращении к министру спорта страны Амели Удеа-Кастере. «Лента.ру» ознакомилась с текстом соответствующего письма Бенара.
11 апреляТАСС
Иран выразил соболезнования лидеру ХАМАС в связи с гибелью сыновейДУБАЙ, 11 апреля. /ТАСС/. Президент Ирана Эбрахим Раиси и глава МИД исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян выразили соболезнования главе политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилу Хании в связи с гибелью его троих сыновей и нескольких внуков в результате израильского удара в секторе Газа.
11 апреля© РИА Новости
В МИД предостерегли от поездок в страны Ближнего ВостокаМОСКВА, 11 апр — РИА Новости. МИД настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в регион Ближнего Востока, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, за исключением случаев крайней необходимости, заявила РИА Новости официальный представитель ведомства Мария Захарова.
11 апреля© РИА Новости
Fars: ракеты, построенные в Иране за последние 12 лет, не используют GPSТЕГЕРАН, 11 апр — РИА Новости. Все ракеты, построенные в Иране за последние 12 лет, не используют никакие международные системы позиционирования, передает агентство Fars со ссылкой на осведомленный источник в аэрокосмических силах Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР, элитные подразделения ВС), прокомментировавший сообщения о глушении в Израиле GPS-сигнала.
10 апреляИзвестия
Эрдоган выразил соболезнования лидеру ХАМАС в связи с гибелью его детей и внуковПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования главе политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилу Хании в связи с гибелью его сыновей и внуков. Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе движения.
Подпишитесь на нас