06:47 (мск)PrimaMedia.ru
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в ПриморьеБизнес отмечает, что РЖД ограничивают поставки ряда грузов из центральной части России на Дальний Восток.
19 апреляРеальное время
«Взятку не признает»: главу Тукаевского района отправили за решетку«Взятку не признает»: главу Тукаевского района арестовали.
18 апреляНовый Калининград
Лысков: у нас нет информации, что Алиханов меняет место работыРанее «Коммерсант» сообщил о возможном повышении губернатора Калининградской области.
18 апреляNewslab.ru
В Красноярском крае еще одного миграционного полицейского заподозрили в получении взятокВ Красноярске возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Управления по вопросам миграции полиции по факту получения взяток.
17 апреляРБК
Bloomberg объяснил, почему поставки из Китая в Россию начали сокращатьсяКитайский экспорт в Россию в марте упал на 16% (год к году), что стало первым снижением в годовом исчислении с середины 2022 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные китайской таможни. Экспорт Китая в Россию показал снижение впервые с середины 2022-го, что связано с отказом китайских банков проводить платежи из-за риска вторичных санкций США, пишет Bloomberg. Москва называла Пекин ключевым торговым партнером.
17 апреляРБК
Red Wings сменит название на русскоеRed Wings планирует провести ребрендинг, основной вариант нового названия — «Рассвет», рассказали источники «Коммерсанта». По словам одного из них, новый бренд закрепит смысловой переход авиакомпании к российской авиатехнике.
16 апреляСуперОмск
Омским застройщикам выдвинули новые условияНа уровне Омского горсовета прорабатывается вопрос о создании специального соглашения, обязующего строителей жилых кварталов в обязательном порядке участвовать в создании при них объектов социальной инфраструктуры. Обсуждение состоится в рамках пленарного заседания, намеченного на среду, 17 апреля 2024 года.
16 апреляАиФ Красноярск
Адвокат Прохоров: красноярского бизнесмена Быкова этапируют в КарелиюАдвокат красноярского бизнесмена и бывшего депутата Анатолия Быкова официально подтвердил, что его подзащитный будет отбывать срок в Карелии.
16 апреляFrank Media
«Сбер» ведет переговоры о покупке онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»Госбанк за счет такой сделки может увеличить долю на рынке онлайн-образования с 1 до 7%, считает Smart Ranking.
16 апреляFrank Media
Число DDoS-атак удвоилось в первом квартале 2024 годаДля атак хакеры все чаще используют «умные» устройства.
16 апреляРБК
В суд поступило дело в отношении разработчика суперкомпьютеров АбрамоваУголовное дело в отношении члена-корреспондента РАН и одного из ведущих специалистов по суперкомпьютерным системам Сергея Абрамова, обвиняемого в финансировании экстремизма, поступило в суд, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Ярославского суда.
15 апреляFrank Media
Милостыня остается самой популярной формой благотворительностиВ неорганизованной благотворительности участвовали 40% жертвователей.
13 апреляPrimaMedia.ru
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля — МинэнергоМинистерство верит в рост спроса на уголь в АТР.
11 апреляNewslab.ru
СМИ: Анатолия Быкова на днях этапируют в КарелиюБывший депутат заксобрания Красноярского края и бизнесмен Анатолий Быков будет отбывать срок в Карелии.
10 апреляСуперОмск
Мэр Омска Шелест вывел подчиненных на уборку городаВ среду, 10 апреля 2024 года, в Омске прошел первый весенний средник по уборке города. Свою лепту внес и мэр Омска Сергей Шелест.
10 апреляSobaka.ru
Брусчатку на Дворцовой площади обновят из-за туристовПутешественники любят забирать кусочки покрытия с Дворцовой площади. Теперь город будет обновлять 200 квадратных метров брусчатки.
10 апреляNewslab.ru
Бывший сотрудник Росимущества отправится на 9,5 лет в колонию за взяткиБывший сотрудник Росимущества в Красноярском крае не смог оспорить решение суда, признавшего его виновным в получении взяток.
9 апреляКомсомольская правда
В Волгограде коммерсант скрыл от налоговой 90 млн рублейВолгоградский СК обвинил 62-летнего бизнесмена в неуплате 90 млн рублей налогов.
9 апреляКомсомольская правда
В Евпатории отремонтируют пять ротонд: на это потратят 17 млн рублейВ Евпатории пять ротонд отремонтируют за 17 млн рублей.
9 апреляРБК
Путин предложил кандидата на пост главы Верховного судаПрезидент России Владимир Путин внес в Совет Федерации предложил назначить на должность председателя Верховного Суда главу Судебной коллегии по экономическим спорам Ирину Подносову, сообщил в своем телеграм-канале глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас.
Подпишитесь на нас