18:49 (мск)Коммерсантъ
Российские дипломаты посетили захваченное Ираном судно с гражданином РФ на бортуДипломаты посольства РФ в Иране посетили контейнеровоз MSC Aries, который был захвачен подразделением военно-морских сил иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР). На борту шедшего под флагом Португалии корабля находится россиянин Тимофей Колчанов — старший механик судна. Дипломаты поговорили с моряком и удостоверились в том, что он здоров и обеспечен всем необходимым. Власти Ирана заявили, что господин Колчанов может покинуть борт только с разрешения капитана судна. Россиянину, возможно, разрешат оставить корабль при смене экипажа, которая произойдет в ближайшее время.
17:57 (мск)РБК
Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в МексикуTurkish Airlines предлагает либо оформить возврат билетов из Москвы, Петербурга и Казани в Мехико и Канкун, либо изменить маршрут. На сайте авиакомпании сейчас не получается купить билет из России в Мексику.
17:39 (мск)Коммерсантъ
АТОР: Turkish Airlines остановили продажи билетов в Мексику из РоссииТурецкая авиакомпания Turkish Airlines прекратила продавать билеты на рейсы из России в Мексику. Изначально эта информация появилась в профильном Telegram-канале, а затем ее подтвердила пресс-служба Ассоциации туроператоров России. Сейчас оформить на сайте авиакомпании билет из Москвы, Казани или Санкт-Петербурга в Мехико или Канкун не получается ни в одну из возможных дат. Приобрести билет на рейс из Стамбула в Мексику все еще можно. Также из Стамбула можно вылететь в другие страны Латинской Америки.
17:29 (мск)Kazinform
В Оксфордском университете будут преподавать казахский языкМинистр иностранных дел РК Мурат Нуртлеу анонсировал подписание меморандума об открытии курсов казахского языка в Оксфордском университете на встрече с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном, передает корреспондент агентства Kazinform.
17:18 (мск)РИА Новости
В МИД Молдавии прошли обыскиКИШИНЕВ, 24 апр — РИА Новости. В министерстве иностранных дел Молдавии проходят обыски, сообщает пресс-служба прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам.
15:47 (мск)© РИА Новости
Глава ЕК сделала шокирующее заявление о ПутинеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Победа России на Украине изменит ход истории Европы, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления в Европейском парламенте.
15:02 (мск)Podrobno.uz
Кипр назначил нового посла в УзбекистанеУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Кипрос Йоргаллиc назначен новым послом Кипра в Узбекистане, передает корреспондент Podrobno.uz.
14:45 (мск)КазТАГ
Встреча глав МИД Азербайджана и Армении может пройти в КазахстанеАстана. 24 апреля. КазТАГ — Встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении может пройти в Казахстане, сообщает азербайджанское информационное агентство Turan.
08:41 (мск)Sputnik.kz
Демаркационная комиссия рассмотрела обозначение границы Казахстана и РоссииАЛМАТЫ, 24 апр — Sputnik. Обозначение линии государственной границы на ряде ее участков между Казахстаном и Россией обсудили участники совместной российско-казахстанской демаркационной комиссии.
02:15 (мск)РБК
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и РотенбергаВладельцы финского Helsinki Hall хотят получить деньги от продажи комплекса двумя частями. Объектом владеет компания Геннадия Тимченко, попавшего под санкции ЕС, и Романа Ротенберга.
23 апреля© РИА Новости
Столтенберг утверждает, что НАТО не ищет конфликта с РоссиейБРЮССЕЛЬ, 23 апр — РИА Новости. НАТО не ищет конфликта с Россией, но будет стоять на страже безопасности стран-союзниц, сказал генсек организации Йенс Столтенберг, находящийся с визитом в Польше.
23 апреляРИА Новости
В ПМР заявили, что идея федерализации Молдавии потеряет актуальностьТИРАСПОЛЬ, 23 апр — РИА Новости. Идея федерализации Молдавии потеряет свою актуальность после очередных выборов, заявил РИА Новости экс-глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Владимир Ястребчак.
23 апреляИзвестия
Греф: большого прогресса в обмене замороженными активами частных инвесторов нетВ настоящее время отсутствует большой прогресс в обмене замороженными активами частных инвесторов, сейчас есть только точечные решения по разблокировке. Об этом 23 апреля заявил глава Сбербанка Герман Греф.
23 апреляКоммерсантъ
Эрдоган заявил о новом порядке в ЗакавказьеПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что в регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок. По его словам, премьер-министр Армении Никол Пашинян понимает это.
23 апреляИА Башинформ
Глава Башкирии встретился с послом России в ОАЭГлава Башкирии Радий Хабиров в рамках международного бизнес-форума «Мир возможностей», который проходит в Дубае, встретился с чрезвычайным и полномочным послом России в Объединенных Арабских Эмиратах Тимуром Забировым. Как передает пресс-служба руководителя республики, они обсудили приоритетные направления сотрудничества региона с ОАЭ.
23 апреляИзвестия
СПЧ обратился к послу Турции из-за недопуска россиян на рейсы Turkish AirlinesПостоянная комиссия Совета по правам человека (СПЧ) по международному сотрудничеству в области прав человека обратилась к турецкому послу в России Танжу Бильгичу из-за недопуска на рейсы авиакомпании Turkish Airlines россиян, следующих через Турцию в страны Латинской Америки. Об этом 23 апреля говорится в заявлении Совета, опубликованном в Telegram-канале.
23 апреляSputnik.by
Прощай, ДОВСЕ: какой быть архитектуре европейской безопасностиВ условиях новейшего времени документ работал против интересов Беларуси и России, отмечает колумнист Sputnik Николай Левчук.
23 апреляSputnik.kz
Глава МИД Великобритании посетит с визитом КазахстанАЛМАТЫ, 23 апр — Sputnik. 24—25 апреля 2024 года состоится визит министра иностранных дел, по делам Содружества и развития Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Дэвида Кэмерона в Казахстан.
23 апреляКоммерсантъ
Матвиенко объяснила, почему невозможно признать Украину страной-террористомСпикер Совета федерации Валентина Матвиенко сказала, что признать Украину государством-террористом невозможно из-за отсутствия такого понятия в международном праве. При этом, по ее словам, сам «киевский режим, безусловно, террористический».
23 апреляГазета.Ру
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиянПравительство Таиланда согласовало 60-дневный безвизовый режим для россиян. Об этом пишет газета Khaosod со ссылкой на решение таиландского кабинета министров.
Подпишитесь на нас