Минфин - все новости на сегодня

19 апреляРБК
Силуанов предупредил об угрозе глобального долгового кризисаРиск долгового кризиса в мире повышается из-за уровней госдолга, заявил глава Минфина России Антон Силуанов.
19 апреляТАСС
Силуанов заявил, что РФ аккуратно относится к бюджетному балансуМинистр финансов РФ также отметил, что госдолг страны на устойчиво низком уровне.
19 апреляРБК Инвестиции
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиянИнтерес к обмену заблокированными активами проявляют в основном фонды из США, ЕС и Великобритании. Заявленный спрос со стороны нерезидентов перекрыл предложение российских инвесторов.
19 апреляКоммерсантъ
Кассационная инстанция увеличила компенсацию Фатхулле Исхакову до 6 млн рублейШестой кассационный суд огласил решение по иску 86-летнего из Уфы Фатхуллы Исхакова о компенсации морального ущерба. 64 года назад господин Исхаков был осужден за преступление, которого не совершал, и провел 13 лет в колонии строгого режима.
19 апреляКоммерсантъ
Депутат предложил перевести время в Татарстане на час впередДепутат Госсовета Татарстана Альберт Ягудин (КПРФ) предложил перевести стрелки часов в республике на один час вперед.
19 апреляFrank Media
Выдачи льготной ипотеки в Москве и Петербурге упали больше чем на третьСтоимость квартир в столице вынуждает население переориентироваться на область.
18 апреляРБК
Захарова пообещала решительный ответ на конфискацию активов РоссииРоссия не будет раскрывать, какие меры применит при попытке конфискации ее активов на Западе, но в Москве в таком случае «церемониться никто не собирается». Об этом на брифинге заявила официальный представитель российского министерства иностранных дел (МИД) Мария Захарова.
18 апреляРБК
Греция приблизилась к восстановлению экономики до уровня 2009 годаГреция оказалась в центре европейского долгового кризиса в 2010 году, она пережила годы жесткий экономии. Полное восстановление экономики ожидается уже в этому году, но проблемы остаются, пишет Reuters.
18 апреляМосковский комсомолец
Китайские банки ушли в отказ: аналитик Осадчий назвал варианты оплаты за импорт из КНР«Придется возить чемоданы с валютой».
18 апреляРБК
Центробанк ЕС осудил идею США передать российские активы ВСУПерспектива конфискации российских активов в пользу Киева грозит нарушить международный порядок и поднимает множество вопросов, указала глава Европейского ЦБ. Москва предупреждала о незеркальном ответе в случае изъятия средств.
18 апреляИзвестия
Третьим будешь: в РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГОАвтовладельцам разрешат самим искать сервис для восстановления машины после ДТП.
18 апреляРБК
Эксперты сообщили об упавшем интересе инвесторов к российскому госдолгуДлинные ОФЗ стали непривлекательными для инвесторов в первом квартале 2024 года, отмечают в «Эксперт РА». Но в будущем, при замедлении инфляции и смягчении политики ЦБ, спрос на госбумаги может резко вырасти, допускают эксперты.
17 апреляТАСС
США не продлят ослабление санкций в отношении нефтегазового сектора ВенесуэлыГенеральная лицензия 44A будет продлена, сообщил представитель американской исполнительной власти высокого ранга.
17 апреляРБК
Банки выразили опасения из-за условий оплаты на Ozon и WildberriesКрупные банки увидели конкурентные преимущества у маркетплейсов, которые внедряют способы оплаты со скидкой через собственные финансовые структуры. В Госдуме просят Центробанк обратить внимание на проблему.
17 апреляРБК
Bloomberg объяснил, почему поставки из Китая в Россию начали сокращатьсяКитайский экспорт в Россию в марте упал на 16% (год к году), что стало первым снижением в годовом исчислении с середины 2022 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные китайской таможни. Экспорт Китая в Россию показал снижение впервые с середины 2022-го, что связано с отказом китайских банков проводить платежи из-за риска вторичных санкций США, пишет Bloomberg. Москва называла Пекин ключевым торговым партнером.
17 апреляАргументы и факты
Взяли и хватит. Эксперты оценили последствия закрытия льготной ипотекиМинфин выступил за то, чтобы программы поддержки завершились в срок.
17 апреляИзвестия
На новые стройки: льготную ипотеку хотят сохранить для владельцев жилищных вкладовЗачем нужен такой вид депозита и насколько привлекательным он будет.
17 апреляРБК
Биржа предложила освободить торги газом от уплаты дополнительного НДПИСПбМТСБ предлагает освободить газ на бирже от уплаты дополнительного НДПИ, введенного для изъятия сверхдохода от индексации оптовых цен на газ. Это вернет ликвидность торгов, а из бюджета напрямую выпадет всего 2−3 млрд руб.
Подпишитесь на нас