Минпромторг - все новости на сегодня

10:24 (мск)ТАСС
В СФ предложили определить четкие критерии для деофшоризации компанийКомитет по экономической политике также предлагает определить количество компаний с иностранным участием.
14 апреляРБК
«Дочка» Auchan продала свои российские активыКомпания «Ситрас», входящая в структуру «Ашана», закрыла сделку по продаже активов в стране. Новым владельцем принадлежавших «Ситрас» торговых комплексов стала компания «Торговые галереи».
13 апреляАиФ Санкт-Петербург
Конку у «Василеостровской» не будут сносить — там будет торговый павильонЗдесь буду продавать газеты и журналы — под её реализацию должно использоваться минимум 70% торговой площади.
13 апреляАиФ Владивосток
Власти Приморья сделали заявление о ситуации с сахаромВ Минпромторге заявили, что дефицита в Приморье нет.
12 апреляГазета.Ру
Россия выделит средства на создание сверхтяжелой ракеты для полетов на Луну и МарсВ российском бюджете будут предусмотрены значительные средства на создание российской сверхтяжелой ракеты для полетов к Луне и Марсу.
12 апреляPrimaMedia.ru
В Минпромторге Приморья рассказали о ситуации с сахаром в краеТовар поставляется автомобильным и железнодорожным транспортом.
11 апреляРБК
Власти предложили новые меры сдерживания цен на бензинВласти проанализируют компоненты для высокооктановых бензинов, изучат мелкий опт, чтобы выявить необоснованную маржу, и минимизируют сделки ВИНК друг с другом на бирже, следует из протокола совещания у Александра Новака.
11 апреляРБК
В российских магазинах почти закончились Bacardi и Grey GooseВ розничных сетях почти закончились ром Bacardi, водка Grey Goose и джин Bombay Sapphire — ключевые бренды последней оставшейся в России транснациональной алкогольной компании Bacardi Limited. Их официальные поставки прекращены.
10 апреляРБК Инвестиции
В SberCIB назвали самые перспективные акции на российском фондовом рынкеВ список наиболее перспективных акций аналитики SberCIB включили бумаги разработчика ПО «Группы Позитив», владельца рекрутинговой платформы HeadHunter и золотодобытчика ЮГК.
10 апреляРБК
Открывшиеся на месте Zara магазины закончили год с убытком на ₽5,4 млрдВ 2023 году магазины Maag, Ecru и Dub, открытые бывшей «дочкой» испанской Inditex на месте Zara и Bershka, начали восстанавливать продажи — выручка выросла почти вдвое. Но год компания закончила с убытком на фоне роста расходов.
10 апреляИзвестия
Добро по жалобам: бизнес просит досудебное разрешение споров с маркетплейсамиКакие претензии чаще всего возникают к онлайн-платформам и почему многие доходят до иска.
9 апреляBFM.RU- Новосибирск
Прокуратура закрывает ярмарки в Хилокском микрорайонеВ ходе проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства.
9 апреляFrank Media
Минпромторг хочет изменить условия промипотекиВ частности, сделать ставку плавающей, в случае если ключевая ставка ЦБ превышает определенное значение.
8 апреляРБК
Выручка Apple в России упала более чем в 23 разаВыручка американской корпорации Apple в России в 2023 году снизилась более чем в 23 раза.
8 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 8 апреляВ Москве состоится совместное заседание комитетов Государственной думы по финансовому рынку, по бюджету и налогам, по экономической политике и по контролю. В повестке — рассмотрение отчета Банка России за 2023 год.
7 апреляРБК
Как Орск пытается справиться с потопомВ Орске из-за прорыва дамбы в зоне подтопления оказались почти 5 тыс. домов. В городе продолжается эвакуация, Следственный комитет возбудил дело о халатности. Главное о ситуации в затопленном городе — в материале РБК.
7 апреляСиб.фм
В Новосибирске бары и рестораны будут отчитываться о каждом грамме алкоголяВ Новосибирске для повышения контроля оборота алкоголя бары и рестораны начнут списывать спиртное по граммам через ЕГАИС.
6 апреляРБК
НОВАТЭК оценил сроки выхода на независимость от западных технологий СПГРоссийская отрасль СПГ может выйти на независимость от западных технологий и оборудования к 2027−2028 годам, считает НОВАТЭК. Компания договорилась с властями направить на импортозамещение 24,3 млрд руб.
5 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 5 апреляВ Москве состоится заседание правительства России. Правительство рассмотрит законопроект о создании свободной экономической зоны в Белгородской, Брянской и Курской областях, затем направит на рассмотрение в Госдуму.
3 апреляТАСС
Оборот розничной торговли в РФ в феврале вырос на 12,3%МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Оборот розничной торговли в России в феврале 2024 года увеличился на 12,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составил 4,025 трлн рублей, в январе — феврале розничные продажи выросли на 10,7% — до 7,968 трлн рублей, следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении России.
Подпишитесь на нас