14:34 (мск)Sputnik.by
Лукашенко: оппозиция хочет захватить один из районов БеларусиПо словам президента, после захвата региона оппозиция планирует объявить там новую власть и ввести войска НАТО.
12:14 (мск)ТАСС
Рябков: ядерные объекты НАТО в Польше при их появлении станут военной целью РоссииМОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Ядерные объекты стран НАТО в случае их постоянного размещения на территории Польши станут военной целью для России. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
12:02 (мск)Смартпресс
Беларусь перебросила к западной границе батальоны из ВитебскаПрезидент Александр Лукашенко заявил, что из-под Витебска к западной границе Беларуси были переброшены несколько батальонов.
11:52 (мск)РИА Новости
Лукашенко ожидает дальнейшего расширения НАТОЛукашенко: Запад формирует вокруг России и Белоруссии пояс недружественных стран.
07:51 (мск)Комсомольская правда
Лукашенко: объединив Россию и Китай, США допустили ошибкуЛукашенко заявил об ошибке США, объединивших Россию и Китай.
24 апреля© РИА Новости
США в марте тайно передали Украине ракеты ATACMS, пишет PoliticoВАШИНГТОН, 24 апр — РИА Новости. США еще в марте тайно передали оперативно-тактические ракеты ATACMS Украине, которая дважды использовала их против российских целей, сообщило издание Politico.
24 апреля© РИА Новости
Байден подписал закон о помощи УкраинеБайден подписал закон о помощи Украине и другим зарубежным союзникам США.
24 апреляРБК
Bloomberg рассказал о подготовке Швеции к войнеШвеция обращает внимание на то, как идет конфликт России и Украины, и готовится соответствующим образом, говорят власти королевства. Электростанцию в Мальмё подготовят к работе на случай ударов по энергетике страны. Шведскую электростанцию Oresundsverket в Мальмё, которую законсервировали и готовили к демонтажу для отправки за границу, решено снова ввести в эксплуатацию. Шведский сетевой оператор хочет обеспечить бесперебойное электроснабжение на случай атак на энергетическую инфраструктуру. Об этом пишет Bloomberg.
24 апреляБЕЛТА
Лукашенко: США допустили ошибку, объединив Россию и своего главного врага — Китай24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. США допустили ошибку, объединив Россию и своего главного врага — Китай. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время выступления на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.
24 апреляБЕЛТА
Лукашенко: на западных границах Беларусь лицом к лицу стоит с НАТО24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На западных границах Беларусь лицом к лицу стоит с НАТО. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 24 апреля во время выступления на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.
24 апреля© РИА Новости
Глава ЕК сделала шокирующее заявление о ПутинеМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Победа России на Украине изменит ход истории Европы, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления в Европейском парламенте.
24 апреляТАСС
Более 27 тыс. площадок зарегистрировали для проведения «Диктанта Победы»В этом году к акции присоединятся участники из 60 стран.
24 апреля© РИА Новости
«Армия призраков»: в Штатах пришли в ужас от происходящего в ВСУМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Вооруженные силы Украины пребывают в глубокой обороне и строят окопы, однако это бессмысленно при практически исчерпанном личном составе армии, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Redacted.
24 апреля© РИА Новости
Захарова прокомментировала учения НАТО в ФинляндииМОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер, заявила РИА Новости официальный представитель МИД России Мария Захарова.
24 апреляКоммерсантъ
МИД КНДР: поле боя на Украине стало кладбищем оружия США и НАТОПрезидент Украины Владимир Зеленский является не лидером своей страны, а «скорее известным актером», исполняющим роль по сценарию США, утверждает замглавы МИД Северной Кореи Им Чхон Иль. Так он прокомментировал решение Сената США одобрить выделение $61 млрд для помощи Украине.
23 апреляРБК
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в ПольшеНАТО не планирует размещать ядерное оружие США в Польше, как и менять конфигурацию ядерных сил, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с британским премьером Риши Сунаком в Варшаве.
23 апреля© РИА Новости
Столтенберг утверждает, что НАТО не ищет конфликта с РоссиейБРЮССЕЛЬ, 23 апр — РИА Новости. НАТО не ищет конфликта с Россией, но будет стоять на страже безопасности стран-союзниц, сказал генсек организации Йенс Столтенберг, находящийся с визитом в Польше.
23 апреляРБК
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 летМузей Ленина в городе Тампере закроется в ноябре. Он работал в стране 78 лет. На его месте в феврале 2025 года будет открыт новый музей, он будет посвящен истории отношений Финляндии и России.
23 апреля© РИА Новости
«Помимо Одессы и Харькова»: в США заговорили о послевоенном разделе УкраиныМОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Неминуемый крах Украины станет основой для дискуссии о ее разделе между Россией, Белоруссией, Польшей и Венгрией, заявил бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в статье для американского журнала American Conservative.
23 апреляИзвестия
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования Армии РоссииСкорость совершенствования Российской армии превзошла все ожидания, заявил 23 апреля главнокомандующий норвежскими Вооруженными силами Эйрик Кристофферсен порталу Breaking defense.
Подпишитесь на нас