09:45 (мск)Известия
Отечественный бизнес и госструктуры получат дополнительно 34,5 млн визуальных контактов с аудиториейМедиахолдинг МАЕР, федеральный оператор имиджевой рекламы, запустил крупноформатные цифровые экраны в Сочи, Воронеже, подмосковных Химках, Мытищах и на Рублевке.
09:26 (мск)Известия
Небензя и Вучич обсудили координацию России и Сербии в ООНПостпред РФ при ООН Василий Небензя и президент Сербии Александр Вучич обсудили в понедельник координацию действий Белграда и Москвы на площадке ООН. Об этом 23 апреля сообщили в пресс-службе постпредства РФ при ООН.
00:44 (мск)Известия
Орбан допустил завершение украинского конфликта в 2025 годуК концу 2025 года украинский конфликт может быть завершен при условии, если на выборах в Европарламент и президентских выборах в США будут избраны кандидаты, которые придерживаются мирного урегулирования ситуации. Об этом 22 апреля заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
22 апреляКазТАГ
ЕС поддерживает подписание Токаевым закона о семейно-бытовом насилииАстана. 22 апреля. КазТАГ — Представительство Европейского Союза в Республике Казахстан поддерживает подписание президентом Касым-Жомартом Токаевым закона о семейно-бытовом насилии, сообщает пресс-служба.
22 апреляРоссийская газета
Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеровВ Евросоюзе опять активизировались разговоры о необходимости закрыть выход из Балтийского моря для судов, перевозящих российскую нефть. Причина — экологические риски.
22 апреляГазета.Ру
Специалист по цифровой разведке Бедеров назвал пять параметров для слежки за человекомЛюбой человек в России может отследить перемещение другого человека, используя технологию ADINT — разведку по рекламным модулям. Эта методология входит в OSINT — разведку по открытым источникам информации. На сегодняшний день она может предоставить больше данных о конкретном человеке, чем разведка по закрытым базам спецслужб. Как развивается OSINT, почему в США этому направлению уделяется так много внимания и как черные пиарщики используют утечки персональных данных — в интервью «Газете.Ru» рассказал директор компании «Интернет-розыск» Игорь Бедеров.
21 апреляКоммерсантъ
Маск: стратегии выхода из конфликта на Украине нет, это бесконечная войнаОдин из богатейших людей на планете Илон Маск отреагировал на одобрение Палатой представителей Конгресса США помощи Киеву. Он выразил опасение в связи с отсутствием стратегии по выходу из российско-украинского конфликта.
20 апреляБЕЛТА
Главные новости за 19 апреляГлавные новости Беларуси в период с 19 по 21 апреля 2024 года.
20 апреля© РИА Новости
Число погибших при израильских ударах по Газе превысило 34 049 человекТУНИС, 20 апр — РИА Новости. Число погибших при израильских ударах по сектору Газа с 7 октября достигло 34 049, сообщило министерство здравоохранения Газы.
19 апреля© РИА Новости
Россия может завершить конфликт на Украине уже сегодня, заявили страны G7КАПРИ (Италия), 19 апр — РИА Новости. Министры иностранных дел стран G7 заявили, что Москва может завершить конфликт на Украине «уже сегодня».
19 апреляРБК
Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе АмерикиС 2023 года Африка стала для России более значимым экспортным направлением, чем Северная и Южная Америка, следует из данных ФТС. Перспективны поставки на Африканский континент удобрений и продукции машиностроения, говорят эксперты.
19 апреляИзвестия
S&P снизило кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+»Рейтинговое агентство S&P Global понизило долгосрочный кредитный рейтинг Израиля с «АА-» до «А+» после обострения конфронтации с Ираном. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщило агентство Reuters.
19 апреляБЕЛТА
Главные новости за 18 апреляГлавные новости Беларуси в период с 18 по 20 апреля 2024 года.
19 апреля© РИА Новости
Небензя: США оказались в полной изоляции после голосования в СБ ООН по ПалестинеООН, 19 апр — РИА Новости. Вашингтон оказался практически в полной изоляции, проголосовав в СБ ООН против рекомендации принять Палестину в состав организации, заявил на заседании Совбеза постпред РФ при организации Василий Небензя.
19 апреляИзвестия
Генпрокурор Краснов назвал очевидным украинский след в деле о теракте в «Крокусе»В деле о террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта украинский след очевиден, заявил 18 апреля генпрокурор РФ Игорь Краснов на встрече с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Венесуэлы Ремихио Себальосом Ичасо.
19 апреляГазета.Ру
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООНСША использовали в Совете Безопасности (СБ) ООН право вето и заблокировали алжирский проект резолюции, рекомендующий принять Палестину в состав всемирной организации в качестве ее полноправного члена. Об этом сообщает ТАСС.
18 апреляSputnik.by
Алейник и координатор ООН в Минске обсудили санкции ЗападаСобеседники обменялись мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия Беларуси и Организации Объединенных Наций.
18 апреляКоммерсантъ
Запорожская АЭС атакована беспилотникомРуководство Запорожской АЭС сообщило в Telegram, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова нанесли удар по единственному в мире учебно-тренировочному центру (УТЦ) станции. Никто не пострадал, разрушений также нет.
18 апреляРИА Новости
В Госдуме заявили, что боевиков РДК* обучают за деньги НАТОСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев заявил РИА Новости, что боевиков РДК* («Русский добровольческий корпус»)* обучает и вооружает киевский режим на деньги США и НАТО.
18 апреляРИА Новости
В Крыму назвали РДК* украинским проектомСИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр — РИА Новости. Председатель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов заявил, что РДК* («Русский добровольческий корпус»)* является украинским проектом, созданным под кураторством западных спецслужб.
Подпишитесь на нас