27 мартаRT на русском
Молдавский депутат Боля: 70% граждан Молдавии желают дружить с РоссиейБолее 70% граждан Молдавии считают, что стране нужно дружить с Россией, а власти в Кишинёве ведут себя некорректно, рассказал депутат молдавского парламента, один из лидеров оппозиционной партии «Возрождение» Василий Боля, прибывший в Москву в составе делегации других депутатов.
27 мартаRT на русском
Глава Россельхознадзора Данкверт: Россия готова помогать молдавским фермерамГлава Россельхознадзора Сергей Данкверт в ходе встречи с представителями молдавской партии «Возрождение» заявил, что Россия готова помогать фермерам Молдавии, но при условии эффективного сотрудничества со стороны молдавских профильных служб.
27 мартаКомсомольская правда
Более 76 тысяч банок консервов из сардины под видом сайры изъяли в ПриморьеВ школы и детские сады Приморья поступали фальсифицированные рыбные консервы.
26 мартаАиФ Омск
В Омской области зарегистрировали 12 случай бешенстваИм заболела домашняя кошка.
25 мартаКомсомольская правда
За неделю в Ростовскую область завезли более 250 тысяч цветовБольше 250 тысяч гвоздик, роз, гортензий и хризантем привезли в Ростовскую область.
22 мартаКомсомольская правда
Почти 130 тонн мяса индейки и утки экспортировали в Китай из Ростовской области129 тонн мяса птицы экспортировали за месяц из Ростовской области в Китай.
21 мартаВечерняя Москва
Диетолог Журавлева рассказала о вреде колбасных оболочекДиетолог Полина Журавлева рассказала, могут ли нанести вред организму колбасные оболочки..
20 мартаАиФ Владивосток
В Приморье нашли партию импортной говядины с опасной бактериейЗаражённое мясо прибыло в Владивосток из Колумбии.
20 мартаАиФ Хабаровск
В зоопарк Барнаула из Хабаровска отправили уссурийскую куницуСейчас животное уже доставлено на место и находится на карантине.
19 мартаКомсомольская правда
85 кило сметаны из 500 граммов молока изготовил завод в ХабаровскеНарушения нашли в молочном заводе в Вяземском районе.
19 мартаАиФ Красноярск
В Россельхознадзоре рассказали, как правильно выбрать лук-севокСоветы по выбору лука-севка дали в красноярском Россельхознадзоре.
19 мартаКомсомольская правда
Фантомная площадка производила рыбу в ХабаровскеПо фактическому адресу обнаружили офис.
18 мартаSputnik.by
Беларусь в 3 раза нарастила поставки яиц в РоссиюРанее в белорусском Минсельхозпроде заявляли, что объемы поставок яиц в Россию значительно выросли.
18 мартаТАСС
Поставки яиц из Белоруссии в Россию в 2024 году выросли в 3,1 разаОни увеличились до 171,1 млн штук, сообщил Россельхознадзор.
18 мартаГазета Коммерсантъ
Ритейлеры пытаются снизить зависимость импорта от ЭквадораХотя претензии к производителям бананов из Эквадора со стороны Россельхознадзора сняты, поставщики этой продукции в Россию, среди которых в основном крупные ретейлеры, ищут альтернативные каналы. Теперь импортеров беспокоит нестабильная политическая ситуация в Эквадоре, вызванная бунтами местных преступных группировок. Сети стали поставлять бананы из Индии, Коста-Рики, Колумбии, Бразилии и других стран. Однако для изменения существующих цепочек поставок и отказа от работы с Эквадором, являвшимся долгое время практически единственным поставщиком этого плода в РФ, потребуется несколько лет, что грозит ростом цен, предупреждают эксперты.
18 мартаКомсомольская правда
К осени 2024 года молочная продукция в России может подорожать на 7−10%Факторами могут стать увеличение себестоимости для российский производителей и растущий спрос.
18 мартаAmurMedia.ru
В Хабаровске выявили фантомную площадку по производству рыбной продукцииПо указанному в сертификате адресу предприятия не существует.
18 мартаРБК
В России стали покупать меньше банановЗа два месяца 2024 года россияне купили на 20% меньше бананов, чем год назад. Обычно спрос на этот фрукт зимой высокий, но в этом году подорожание бананов в рознице привело к снижению потребления.
15 мартаИА Башинформ
В Башкирию ограничили ввоз пчел из среднеазиатских странФедеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в 2023 году выявлены систематические нарушения при ввозе пчелопакетов из Казахстана, Узбекистана, Киргизии.
15 мартаPrimaMedia.ru
В Приморье выявили нарушения в партии сливочного масла из Московской областиВ продукте обнаружено присутствие растительных жиров.
Подпишитесь на нас