14 апреляАргументы и факты
Кто по закону имеет право проверять человека на алкотестере?В каких случаях процедура является обязательной, а в каких — с согласия человека.
10 апреляSevastopolMedia.ru
Роструд: в апреле и мае россиян дважды ждут длинные выходныеВ апреле и мае россияне дважды будут отдыхать по четыре дня подряд.
4 апреляТАСС
Роструд назвал профессию инженера самой высокооплачиваемой в РФ в сфере производстваВ частности, в Чукотском автономном округе один из работодателей готов платить 240 тыс. рублей ежемесячно инженеру с высшим техническим или инженерно-экономическим образованием и опытом работы свыше пяти лет.
4 апреляИзвестия
Юрист рассказал об особенностях начисления аванса в маеВ мае с учетом переноса выходных дней отдыхать россияне будут с 29 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая включительно. В этой связи аванс может оказаться меньше обычного, рассказал в четверг, 4 апреля, директор практики организационного развития КСК Групп Михаил Меркулов.
3 апреляНИА Байкал
Вопросы комплексной модернизации службы занятости Приангарья обсудили в МосквеИркутская область, НИА-Байкал — Министр труда и занятости Кирилл Клоков принял участие в рабочих встречах с руководством профильных федеральных ведомств, участвующих в реализации проекта комплексной модернизации органов занятости в рамках президентского национального проекта «Демография».
29 марта© РИА Новости
Роструд напомнил о шестидневной рабочей неделе в апрелеМОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Россиян ждет шестидневная рабочая неделя в конце апреля, сообщил Роструд в Telegram-канале.
29 мартаSevastopolMedia.ru
Роструд предупредил о шестидневке для россиян в апрелеЗа «ударный труд» работающих вознаградят четырьмя выходными подряд.
29 мартаdostup1.ru
Роструд: Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян с 22 по 27 апреляШестидневная рабочая неделя ожидает россиян с 22 по 27 апреля, после этого начнутся длинные выходные в связи с майскими праздниками, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
28 мартаРоссийская газета
Четверть компаний готовы отказывать в трудоустройстве кандидатам с долгамиКаждая четвертая компания сегодня проверяет кредитную историю кандидата на замещение вакансии, сообщили в SuperJob. Это стало важным условием найма, критерием, по которому работодатели определяют, как человек выполняет свои финансовые обязательства, насколько он благонадежен, поясняет Наталья Голованова, руководитель исследовательского центра SuperJob. Если в 2021 году такую проверку проводили при приеме всех кандидатов только 5% компаний, то в 2024-м — уже 17%. Количество компаний, заинтересованных в том, чтобы их сотрудники не имели долгов, за последние пять лет выросло больше чем в три раза.
26 мартаИА Башинформ
Приемная кампания в вузы стартует 20 июняПриемная кампания в вузы начнется 20 июня, сообщили на совещании в правительстве России. В этом году общее количество абитуриентов вузов может превысить 1 млн человек.
19 мартаРИА "Воронеж"
Иван Яцких покинул должность министра труда и занятости населения Воронежской областиУказ подписал губернатор Александр Гусев.
14 мартаАргументы и факты
Может ли рабочий день заканчиваться обеденным перерывом?Согласно 108 статье Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ), работодатель обязан предоставить сотруднику в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания.
12 мартаАргументы и факты
Сколько дней отпуска положено молодоженам?Для регистрации брака вы можете взять отпуск за свой счет — до 5 календарных дней, заявили в Минтруде. Отказать в таком отпуске работодатель не может.
5 мартаИзвестия
Собянин сообщил о бесплатной парковке на всех улицах Москвы 8 и 9 мартаВ честь Международного женского дня парковка на всех улицах Москвы будет бесплатной. Об этом в своем Telegram-канале 5 марта сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
4 мартаХабаровский край сегодня
Хабаровчан ждёт праздничная и короткая рабочая неделяМеждународный женский день 8 марта дал гражданам РФ три выходных подряд.
1 мартаKrasnodarMedia.su
Россиянам напомнили о сокращенной рабочей неделе в мартеСотрудники будут отдыхать в течение трех дней подряд.
1 мартаUra.ru
Роструд объявил нерабочие дни марта8 марта традиционно останется нерабочим днем, а 7 марта — предпраздничным.
1 мартаНИА Самара
Россиян в начале весны ждет короткая рабочая неделяДля тех, кто трудится по пятидневной рабочей неделе, выходными будут дни с пятницы, 8 марта, по воскресенье, 10 марта.
21 февраляLife.ru
Стало известно, за что могут уволить болтливых сотрудниковРазглашение информации о размере зарплаты может грозить работнику привлечением к ответственности, передаёт телеканал «360», ссылаясь на специалистов Госинспекции труда Нижегородской области.
19 февраляLenta.Ru
Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в февралеЖителей России в конце февраля ждут короткая рабочая неделя и длинные выходные в честь Дня защитника Отечества. Об этом напомнил Роструд в Telegram-канале.
Подпишитесь на нас