Транснефть - все новости на сегодня

16 апреляТАСС
Чистая прибыль «Транснефти» по РСБУ в I квартале снизилась на 21%Показатель достиг 42,71 млрд рублей.
11 апреляРБК
Власти предложили новые меры сдерживания цен на бензинВласти проанализируют компоненты для высокооктановых бензинов, изучат мелкий опт, чтобы выявить необоснованную маржу, и минимизируют сделки ВИНК друг с другом на бирже, следует из протокола совещания у Александра Новака.
6 апреляAmurMedia.ru
Неделя с AmurMedia: скачок радиации, режим ЧС, «Золото Умальты» и рост рождаемостиПодборка самых популярных новостей за прошедшею неделю.
5 апреляAmurMedia.ru
Михаил Дегтярев и президент ПАО «Транснефть» обсудили дальнейшее сотрудничествоСегодня предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков края.
3 апреляРБК Инвестиции
Акции «Газпрома» и НОВАТЭКа, индекс Мосбиржи, цена Brent: дайджестИндекс Мосбиржи растет семь сессий подряд. Акции «Газпрома» и НОВАТЭКа показали неожиданно сильную разнонаправленную динамику. Цена нефти Brent превысила отметку $89 за баррель.
3 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 3 апреля
1 апреляРБК Инвестиции
Шорты по бумагам X5 Group, акции «Европлана», сплит «Норникеля»: дайджестМосбиржа с 1 апреля вводит запрет на короткие позиции по бумагам X5 Group. Акции «Европлана» завершили первый день торгов после IPO в плюсе. Акции «Норникеля» торгуются последний день перед сплитом в режиме Т+1.
29 мартаРБК Инвестиции
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком»Аналитики брокера «ВТБ Мои Инвестиции» обновили подборку самых перспективных акций на российском фондовом рынке. В обновленный топ-10 бумаг, составленный экспертами брокера, вошли бумаги «Группы Позитив» и «Ростелекома». При этом аналитики исключили из подборки акции «Татнефти» и «Транснефти». Об этом сообщается в телеграм-канале «ВТБ Мои Инвестиции».
28 мартаРБК Инвестиции
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпанийСанкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа готова работать с заказчиками по 223-ФЗ напрямую. Законодательно это не запрещено, подтвердил Минфин торговой площадке.
28 мартаТАСС
Артемьев заявил, что необходимости в IPO СПбМТСБ сейчас нетКомментируя прежние планы Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи представить акционерам позицию по IPO в конце прошлого года, президент торговой площадки рассказал, что биржа не стала этого делать, поскольку после корректировки планов стало понятно, что это неактуально.
27 мартаFrank Media
IVA Technologies может провести IPO в 2024 годуЭксперты оценили компанию в 35−40 млрд рублей.
26 мартаРБК Инвестиции
В БКС назвали топ-6 акций в горячий дивидендный сезонСейчас лучшее время вкладываться в дивидендные бумаги, считают аналитики «БКС Мир инвестиций». В ближайшие 12 месяцев они прогнозируют рекордную дивдоходность 10% против исторических 4−8%
26 мартаТАСС
Чистая прибыль НМТП по РСБУ за 2023 год выросла на 7,4% и составила 29,3 млрд рублейМОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Чистая прибыль ПАО «Новороссийский морской торговый порт» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2023 г. выросла на 7,4% по сравнению с годом ранее и составила 29,3 млрд рублей, следует из отчетности компании.
20 мартаФинансы Mail.ru
Обзор ситуации на рынках акций, нефти и валютыАнтон Кравченко, руководитель отдела акций УК «Первая»
20 мартаТАСС
Чистая прибыль «Транснефти» по МСФО в 2023 году выросла на 21%Операционная прибыль выросла на 4,3%
17 мартаРБК Инвестиции
«Газпром» — главная интрига дивидендного сезона. Чего ждать инвесторам«Газпром» остается рекордсменом по размеру выплат на рынке, хотя компания не платила дивиденды со второй половины 2022 года. «РБК Инвестиции» узнали у экспертов, чего стоит ждать инвесторам от компании в этом году.
13 мартаКоммерсантъ
Нефтекомпании обязались нарастить поставки топлива на биржу до конца мартаРоссийские нефтяные компании обязались до конца марта увеличить дополнительные поставки топлива на биржу. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по итогам заседании Биржевого комитета.
13 мартаРБК
Дивиденды от госкомпаний сократились в два разаВ 2023 году государство получило 339 млрд руб. дивидендов от госкомпаний, сообщило Росимущество. Это в два раза меньше, чем в 2022 году, и соответствует уровню 2021 года.
13 мартаPrimaMedia.ru
В Приморье озвучили наказание ответственным за судьбу танкера «Виктория»Судно село на мель у берегов Сахалина.
12 мартаГазета Коммерсантъ
Раскрыто хищение активов, конфискованных у Алексея ХотинаКак стало известно «Ъ», МВД России расследует факты хищения активов компании «Русь-Ойл», арестованных, а затем и обращенных в доход государства по иску Генпрокуратуры. По версии следствия, организатором аферы с 1,5 млн тонн нефти, оцениваемых в 58,642 млрд руб., выступало неустановленное лицо, а исполнителями — топ-менеджеры «Русь-Ойл». Добытую нефть, которая находилась под арестом или в распоряжении Росимущества, они отправили в том числе в Казахстан, Польшу и Словакию, а выручку за нее присвоили.
Подпишитесь на нас