16 апреляТАСС
Reuters: США предоставили британскому суду гарантии, необходимые для экстрадиции АссанжаВ документах говорится, что американская сторона «не будет требовать смертного приговора и приводить его в исполнение».
11 апреляТАСС
Посольство РФ в Лондоне назвало судьбу Ассанжа «пятном позора» для Британии и СШАЛОНДОН, 11 апреля. /ТАСС/. Судьба основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа остается пятном позора на репутации Великобритании и США, игнорирующих его права. Об этом говорится в комментарии посольства России в Лондоне, распространенном в связи с пятой годовщиной задержания Ассанжа британской полицией.
26 мартаКоммерсантъ
Суд в Лондоне разрешил Ассанжу оспорить решение об экстрадиции в СШАВысокий суд Лондона разрешил основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу оспорить решение о его экстрадиции в США, сообщает Reuters.
4 марта© РИА Новости
Шольц высказался против экстрадиции Ассанжа в СШАМОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил в понедельник, что было бы хорошо, если бы британские суды предоставили защиту основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, которому в случае экстрадиции в США грозит уголовное преследование из-за разглашения государственной тайны. Его слова приводит издание Tagesschau.
27 февраля© РИА Новости
WikiLeaks ожидает решения суда по делу Ассанжа в мартеМОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Решение по делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который пытается оспорить в британских судах решение об экстрадиции в США, будет вынесено в марте, сообщил во вторник WikiLeaks.
21 февраляТАСС
В Госдепе заявили, что США не считают деятельность Ассанжа журналистикойОснователю WikiLeaks в Соединенных Штатах грозит 175 лет тюремного заключения.
14 февраляНовости Mail.ru
Главные новости 14 февраляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
14 февраляИзвестия
Художник пригрозил уничтожить 16 картин в случае смерти Ассанжа в тюрьмеЖивущий во Франции концептуалист и художник Андрей Молодкин собирается уничтожить примерно 20 картин всемирно известных художников, в том числе Пикассо, Рембрандта и Уорхола, в случае гибели основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в тюрьме. О своей акции в поддержку Ассанжа 13 февраля он рассказал британскому каналу Sky News в преддверии назначенных на 20—21 февраля последних слушаний по экстрадиции основателя WikiLeaks из Великобритании в США.
2 февраляНовости Mail.ru
Главные новости 2 февраляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
2 февраляLife.ru
Информатор WikiLeaks получил в США 40 лет тюрьмы по делу об утечке сверхсекретных данныхЭкс-програмист ЦРУ Джошуа Шульте приговорён судом в Нью-Йорке к 40 годам тюремного заключения по делу о крупнейшей утечке серии сверхсекретных материалов Vault 7. Об этом на странице в соцсети X написала организация WikiLeaks, в сотрудничестве с которой и обвиняли Шульте.
11 июня 2023© РИА Новости
Президент Бразилии призвал встать на защиту АссанжаБУЭНОС-АЙРЕС, 11 июн — РИА Новости. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва призвал всех встать на защиту основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которому грозит экстрадиция в США.
11 апреля 2023РБК
Guardian назвала утечку документов Пентагона США «верхушкой айсберга»В начале апреля стало известно о массовой утечке секретных документов в США — в Сеть попали данные по Украине, работе американских спецслужб в Южной Корее и др. The Guardian пишет, что эти файлы могут быть «верхушкой айсберга».
11 апреля 2023Известия
Нетаньяху опроверг информацию о поставках оружия на УкраинуИзраиль не принимал решений о поставках оружия Украине, однако оказывает ей гуманитарную помощь. Об этом в понедельник, 10 апреля, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя утечку файлов Пентагона. В одном из документов, утекших в Сеть, шла речь о возможной передаче оружия Киеву со стороны Израиля.
19 октября 2022Известия
Метр с вебкой: подростки из кибердружин устанавливают вредоносное ПОКаких угроз ждать от хакеров школьного возраста.
16 октября 2022Lenta.Ru
Закоренелый холостяк Джордж Клуни давал клятву не жениться, но все-таки вступил в брак. Почему его свадьба была тайной?Брак, который заключил Джордж Клуни в 53 года, взволновал миллионы поклонниц и вызвал немало сплетен: публика была уверена, что до конца своих дней он проживет бездетным холостяком. Как прошло тайное торжество знаменитости и сколько он потратил на помолвочное кольцо для возлюбленной — в новом материале «Ленты.ру».
17 июня 2022© РИА Новости
Глава МВД Британии одобрила экстрадицию Ассанжа в СШАМОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Глава министерства внутренних дел Великобритании Прити Пател одобрила экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет тюремного заключения, сообщается в заявлении WikiLeaks в Twitter.
20 апреля 2022ТАСС
Суд выдал ордер на экстрадицию в США основателя WikiLeaks Джулиана АссанжаЛОНДОН, 20 апреля. /ТАСС/. Вестминстерский магистратский суд в Лондоне выдал ордер на экстрадицию в США основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении судебной инстанции.
9 марта 2017
WikiLeaks: ЦРУ прослушивает телефоны, компьютеры и телевизорыОрганизация WikiLeaks опубликовала секретные документы ЦРУ под названием Vault 7. Файлы рассказывают о хакерских группировках, которые взламывают смартфоны, компьютеры и другие массовые устройства.
8 декабря 2016
Трамп победил на выборах благодаря ученым и Big DataСенсационное исследование опубликовало швейцарское издание Das Magazin. В материале утверждается, что ученые, Big Data и новейшие технологии обеспечили Дональду Трампу победу на выборах.
Подпишитесь на нас