Новости финансов
Европа криминализует обход санкций. Какие могут быть последствияЕвросоюз утвердил закон, вводящий уголовную ответственность за нарушения санкционных режимов. Она может распространяться не только на резидентов стран ЕС, но и на подсанкционных российских лиц, считают эксперты.
Индекс Мосбиржи, российская валюта, цены на нефть: дайджест инвестораИндекс Мосбиржи начал понедельник ростом, индикатор обновил максимум с февраля 2022 года. Доллар утром 16 апреля превысил ₽94. Нефть подешевела на снижении градуса напряженности на Ближнем Востоке.
Летать — копить: летний отдых вырос в цене на 15%Причинами повышения стало подорожание перелетов и услуг отелей.
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 154 иеныКурс японской иены к доллару упал до самого низкого уровня с июня 1990 года. Пара USD/JPY превысила отметку 154 иены за доллар. За последний год иена подешевела почти на 15%
IPO на СПБ Бирже, санкции США на российский металл: дайджест инвестораГК «Элемент», работающая в сфере микроэлектроники, выбрала местом проведения IPO СПБ Биржу. США ввели запрет на импорт алюминия, никеля и меди из России и совместно с Великобританией запретили торговать ими на LME и CME.
Подпишитесь на нас