Новости финансов
АСВ запустило прием заявок на страховку по вкладам через «Госуслуги»С 19 марта получить страховку по вкладу в банке с отозванной лицензией станет проще — вступают в силу правила, по которым подать заявление на компенсацию онлайн можно через сайт АСВ или портал «Госуслуги».
Акции «ТКС Холдинга», нефть выше $87 и индекс Мосбиржи: дайджестАкции «ТКС Холдинга» всего за день закрыли просадку, вызванную навесом продавцов. Индекс Мосбиржи продолжает корректироваться, но ожидания экспертов по рынку позитивные. Цена Brent превысила $87 за баррель.
Банки ужесточили требования к выдаче ипотекиУжесточение требований Банка России к выдаче ипотеки закредитованным заемщикам усложняет и удлиняет процесс получения кредита, отмечают эксперты. Это становится «шагом назад» в цифровизации этой процедуры.
Россияне переходят на отгулы вместо больничныхВ компаниях появилась новая практика — брать отгулы вместо оформления больничного. Где-то она формируется за счет сотрудников, а где-то инициаторами выступают руководители. В отличие от больничного, отгул позволяет взять короткую передышку, буквально на день. Основная цель — позаботиться о здоровье человека, но вернуть его на работу максимально быстро.
ЦБ обяжут бороться с отмыванием средств через цифровой рубльУчастники рынка ожидают, что регулятор переложит основные обязанности на банки.
Подпишитесь на нас