Новости финансов
Золото может подорожать до рекордных значенийСтоимость золота может достичь рекордной отметки в 3 тыс. долл. за тройскую унцию. К такому выводу пришли аналитики Citigroup. Сейчас металл оценивается в 2391 долл. По мнению экспертов «РГ», подорожание металла связано с глобальной геополитической напряженностью, ослаблением нацвалюты США и намерениями инвесторов уйти в «тихую гавань».
Газ в Европе и Азии снова начал дорожатьЦены на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии выросли с конца февраля на 40% и сейчас находятся на максимуме в этом году: выше 400 долл. за тысячу кубометров. Из-за этого многие поставщики СПГ, работающие не по долгосрочным контрактам, начинают отдавать предпочтение азиатскому рынку. В первую очередь отгружая товар в Японию, Южную Корею и Китай.
Трудовая миграция: какое будущее ждет рынок занятости в РоссииКруговорот гастарбайтеров: уедут азиаты, приедут африканцы.
Лагард раскритиковала план G7 по поводу использования российских активовПереход от замораживания активов к их использованию и конфискации может быть сопряжен серьезными юридическими рисками и требует тщательного рассмотрения, считает глава ЕЦБ Кристин Лагард.
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендовСовет директоров материнской компании сети «Мосгорломбард» предложил направить на выплату дивидендов за 2023 год 38,7% чистой прибыли. В дивидендной политике минимальный коэффицент установлен на уровне 25% прибыли.
«Ъ» узнал причину отказа страховщиков в выплате за разрушение Nord StreamОператор «Северных потоков» подал иск к страховым на €400 млн из-за отказа покрыть убытки после взрывов газопроводов. Lloyd’s of London и Arch Insurance объяснили отказ в выплатах связью инцидента с боевыми действиями на Украине.
Подпишитесь на нас