Вернуться к стандартному виду
http://news.mail.ru/economics/1440985/comments/
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Главные новости

«Рособоронэкспорт» продаст «АвтоВАЗ» Западу

28 сентября 2007, 13:03

ФГУП «Рособоронэкспорт» намерено продать блокирующий пакет акций «АвтоВАЗа» западным автомобильным гигантам.

Читать новость целиком
Комментарии пользователей
28 сентября 2007 года в 13:22
что то не пойму я этого хода! чего хотят добиться?
Ответить
28 сентября 2007 года в 13:55
Анонимно
Научить собирать машины не при помщи кувалдометра и такой-то матери, а как положено. Когда на ВАЗе будет не 12000 бездельников, а 1000 квалтфицированных рабочих, вопрос о достойной оплате стоять не будет.
Ответить
28 сентября 2007 года в 17:26
Заткни пасть Пидовка
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:16
Алексей
"которых мы выберем"!!! Естественно за определённую плату в карман!
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:29
Что- бы наконец- то начать производить достойные авто. Эти (новые) автомобили наконец- то будут продаваться в России. И приносить прибыль государству в виде налогов.
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:55
Наивный
Сколько лет длится это му-му про выпуск отечественного автомобиля, защиту нашего производителя! Это и будет самая настоящая защита наших людей. Наши заводы, наши работники, их - разработки, модернизация производства и, самое главное, технологическая дисциплина.
Ответить
28 сентября 2007 года в 17:02
затем что бы прикрыть....неизвеестно что там творилось, а теперь бывший шеф новый губернатор саратовской обл. следы заметают...гибисты.
Ответить
28 сентября 2007 года в 17:30
Анонимно
пока он не развалился. Пара - другая млрд. баксов - для кармана неплохо. ЕДРо поняло, что потом ничего за ваз не возьмешь
Ответить
28 сентября 2007 года в 17:33
Анонимно
http://blogs.mail.ru/mail/finn 1470/
Ответить
28 сентября 2007 года в 17:43
Анонимно
Они его скопируют и начнут производить для себя. Все Форды, Бенцы и Тойоты мигом разорятся, народ у них там Жигулей накупит и будет ездить. Тока русским не достанется теперя этот лучий в мире антамобиль. А придумали это всё жидомасоны на погибель русскому народу.
Ответить
28 сентября 2007 года в 13:26
Анонимно
Глава фольксвагена говорил - что делать что то с людьми из автопрома России категорически не будет :) Интересно кому автоваз нужен ? Китайцам ?
Ответить
28 сентября 2007 года в 15:54
Анонимно
z
Ответить
28 сентября 2007 года в 21:09
Max Drozdov
На Автоваз нацелился GM. Да и притом, даже насчет фольсквагена - сегодня что-то сказал, а потом просчитал выгоду.
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:18
Анонимно
В конечном итоге дело не отчественном тазопроме, а вот именно в этом-ГОВНО СТРАНА,ГОВЕННЫЙ ПРЕЗИК...Сколько бы чего ни продавали (нефть,газ, промышленность) денежки вся эта пиз..братия гонит в так называемый стабфонд. А где он? Правильно,- в американских ценных бумагах! И с протянутой рукой опять… Прочитать комментарий
Ответить
28 сентября 2007 года в 13:32
Абзац автовазу настанет полный! Западены просто ничего не будут делать, убьют его, как сделали это с другими нашими промышленными гигантами, а кто то получит нехеровый откат за такой подарок, как убийство конкурента, Тольятти и Самара потеряют градообразующие предприятия, пару миллионов пойдут на… Прочитать комментарий
Ответить
28 сентября 2007 года в 13:57
Анонимно
Другие почему-то на паперти не стоят и не верещат на весь белый свет, что могут получать деньги только на ВАЗе. А Вы на их машине ездите, или на проклятых западных?
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:02
Я хожу пешком, т.к. в Москву из области без проблем можно доехать только на электричке. Куплю весной либо УАЗ Патриот, либо новую "волжанку". Там видно будет.
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:59
аааа, ты один из 15 миллионов , которые утром приезжают в москву а вечером уезжают) а че в области то не сидится
Ответить
Действительно инт... Виталий Чернов 28 сентября 2007 года в 17:37
28 сентября 2007 года в 14:36
Вы подумайте над тем, что убивают российский автозавод, который производит машины, которые по карману людям в России. Если думаете, что пригонят каждому по новому мерсу за смешную цену, то глубоко ошибаетесь. Я бы вот например не хотел чтобы Россия превратилась в автосвалку Европы. Нет я не спорю… Прочитать комментарий
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:56
Абсолютно согласен, но есть ещё шанс на объединение Росавтопрома!!!
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:57
Абсолютно согласен, но есть ещё шанс на объединение Росавтопрома!!!
Ответить
28 сентября 2007 года в 15:39
"Нет я не спорю кому-то нравится ездить на старье зато на "иномарке", но я лично предпочитаю наш автомобиль, потому что думаю головой." плохо ты головой думаешь. новая дешовенькая иномарка стоит как и новый тазкалина, а разница на лицо. А если бы еще и не налоги в поддержку таза при ввозе в Россию… Прочитать комментарий
Ответить
А теперь еще поду... Вадим Юрьев 28 сентября 2007 года в 15:53
А зачем? anonim-5e64b6c1-09:48-19042011@anonim.mail.ru 28 сентября 2007 года в 18:21
28 сентября 2007 года в 16:38
ovel
какой конкурент, какие автомобили, вы про что вообще? В наши тазы никак не моугт кондиционер поставить, а на дворе уже 2007-й год. А японцы с кондишном ездят с 80-х годов прошлого века. Вы сравните любой новый таз по цене с трех-пятилетним японцем, немцем - это ж земля и небо. Причем с японцем, оно… Прочитать комментарий
Ответить
А давайте логичес... Вадим Юрьев 28 сентября 2007 года в 17:01
28 сентября 2007 года в 16:49
Анонимно
кто-нить видел резултаты краш тестов наших "авто"? потомучто сцат их обнародовать, и тогда будет видно кто думает головой.старый импорт безопаснее нашего новья, типа фекалины.
Ответить
То, что Вы говори... Вадим Юрьев 28 сентября 2007 года в 17:13
28 сентября 2007 года в 14:30
полный писдесс
Ответить
28 сентября 2007 года в 15:38
Анонимно
Вот вы вроде взрослый человек а такие глупости говорите... блокирующий пакет это 25% акций, этот пакет позволяет лишь фактически получать доходы и принимать участие в судьбе решений, но основное генеральное управление в руках того, кто имеет контрольный пакет, а контрольный пакет никто продавать не… Прочитать комментарий
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:01
В подавляющем большинстве западных компаний госкапитала нет вообще. При таких условиях наити стратегического партнёра будет просто невозможно, даже на блокпакет. Кроме того, это только начало, учитывая курс ПАРТИИ.
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:43
Анонимно
Никто завод не убьет. Там же ясно написано, что продадут автопроизводителям. Просто больше никто никаких жигулей там выпускать не будет. Да и зачем этот позор выпускать. Цена никоим образом не соответствует их качеству и возможностям. Предприятие все равно банкрот . Ни один нормальный человек не… Прочитать комментарий
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:57
За то по дорогам будет меньше ездить гробов, опасных для жизни, меньше будет людей гибнуть! Хотя сомневаюсь что ЭТО кто то купит. Тазы популярны только в поволжье, я езжу в командировки по всей стране в основном люди сами уже отказываются от этого барахла.
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:59
Анонимно
ВАЗ у нас кому конкурент? Немцам или американцам? Виталик, смешно ей богу!
Ответить
28 сентября 2007 года в 17:34
Анонимно
http://blogs.mail.ru/mail/finn 1470/
Ответить
28 сентября 2007 года в 18:31
Анонимно
Если ты нихрена не понимаешь в экономике, молчал бы! Все прямо такие умные: все экономисты! Пустить иностранного инвестора - единственный путь спасти наш автопром!
Ответить
28 сентября 2007 года в 19:57
Анонимно
Автоваз должен умереть! Обязательно.
Ответить
28 сентября 2007 года в 21:29
harlei
Я не понимаю в чём тут соль,люди?!!!!Кто нить может мне обьяснить???Какой от этого выигрышь государству и нам в целом????И зачем это делать????Добить АвтоВаз?С целью?Не по-ни -маю....
Ответить
28 сентября 2007 года в 13:34
Давно пора продать на хрен этот геморрой со всеми потрохами иностранцам. Да тем же корейцам. И ни в коем случае не допускать наших к мало мальскому рауководству. Уроды, столько казённых денег просрали, а что то толковое сделать не могут. А ещё называем себя великой державой. Поставить над ними… Прочитать комментарий
Ответить
28 сентября 2007 года в 15:23
Анонимно
Ты незабывай что было в 1990-1998г
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:56
Анонимно
:)
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:23
Анонимно
и тебя продать корейцам что бы рабы были.
Ответить
28 сентября 2007 года в 13:58
Анонимно
обидно за родную страну!!!позор!!!
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:08
Пля, ЕСТЬ ВЫХОД!!! ЭЙ, Муд*аки в правительстве, продайте Дерипаске!!! ГАЗ вона как прёт и УАЗ выползает потихоньку. Хрена так сделаете, просто новость из тех, типа: ОТКРЫВАЕТСЯ СЕЗОН ОТКАТОВ, ОТКАТ МИЛЛИОН БАКСОВ РАЗ, ОТКАТ МИЛЛИОН БАКСОВ ДВА, аааа, кропорация мицубиси предлагает два миллиона...… Прочитать комментарий
Ответить
28 сентября 2007 года в 17:10
Анонимно
респект и уважуха ))) +5
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:26
Анонимно
Ну пизд%% вообще, скоро всю страну расспродадут, а мы с вами будет не как у себя дома, а как в гостях и работать на иностранца, а не на себя!
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:40
впад
Здесь на себя только чинуши "работают", а по мне так лучше на иностранцев а не на этих уродов.
Ответить
28 сентября 2007 года в 17:05
только открыв СВОЙ бизнес вы будете работать на СЕБЯ. а иначе - все равно на другого дядю...и не важно какой он свой или чужой.
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:37
Они что совсем что ли? Загубить гиганта автопрома России. Заключили контракт с Магна и хватит... чего творят.. ведь сейчас в тольятти ещё один завод строят... лада силуэт, лада Ц, лада проект Ц и всё это до 2010 года... Я гордился что завод у РОЭ, но теперь... чего то мне это не нравится..
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:54
Анонимно
Единственный нормальный выход - продать ВАЗ тем, кто хочет делать машины, а не откаты получать. Лада С - не смешите мои подковы! ВАЗ 2110 в журнале "За рулем" я видел в 1986 году (шпионские фото)! Если у нормальных производителей линейка из 5 - 6 моделей обновляется раз в 4 года, то у нас… Прочитать комментарий
Ответить
28 сентября 2007 года в 21:38
Это реальные цифры... сейчас Магна собирается строить новый завод в тольятти. Да и в приоре уже есть запчасти канадской фирмы Магна...А к примеру из-за выхода приоры у Хёндай упали продажи машин
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:58
Анонимно
:)
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:43
Да, если и были хоть плохонькие, но доступные машины, то теперь все. Так и решим проблему пробок на дорогах
Ответить
28 сентября 2007 года в 16:57
Анонимно
А Вы по автосалонам пройдитесь - доступных машин - валом, и дешевле и лучше ВАЗа, хоть и китайские. Может хоть у нас будут нормальные машины делать.
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:47
точно Западу???? или опять как обычно продадут каким нибудь папуасам...
Ответить
28 сентября 2007 года в 14:50
Клим
скоро иуды так всю Россию иноземцам продадут. Навыбирали жидов в правительство - вот и результат.
Ответить