Что будет с единой европейской валютой? Удастся ли европейским странам спасти ее, или нынешняя ситуация грозит крахом еврозоны? Достаточно ли средств недавно созданного стабилизационного фонда ЕС, чтобы погасить пламя европейского финансового кризиса? Нынешние финансовые проблемы Греции и в целом еврозоны — это и есть вторая волна глобального экономического кризиса? С этими вопросами «Росбалт» обратился к руководителям аналитических отделов инвестиционных компаний.
Деточка, так как развита система в США-нет нигде в мире. Факты-даже старуха 78 лет, при хорошем здоровье драйвит по фривею, даже нарик с рецептом может купить марихуану на Венис Биич, для голосущих созданы все условия, поэтому элита Америки имеет спину защищённую и может весь мир за ниточки…
Прочитать комментарий
совсем недавно до мировой войны в америке был голод, ужасающая нищета и на горбу таскали таблички "ищю работу"! вампирический способ существования позволил им прдержаться по времени чуть больше чем пртянула советская система и с треском лопается в отсутствии условий большой войны на…
Прочитать комментарий
Деточка, значит война скоро, но опять таки не в Америке. Турки- заселили пол Германии, алжирцы-Франция, в Англии полно муслимов магомаевых разных. Котлеты, как раз готовятся! И мясо будет Европейское, русское, китайское, но только не янки!!!
Если есть истина,что все империи в конце концов разваливаются, зачем надо было строить новую(Еврозону)плодить нахлебников,а потом стоически преодолевать исскуственные трудности? Германия жила припеваючи с маркой, зачем немцам наркоторговцы-албанцы и прочие бездельники?Ладно Россия у нас вечно…
Прочитать комментарий
Что будет с единой европейской валютой? Удастся ли европейским странам спасти ее.. ------------------ Конечно, удастся. Когда доллар падал, тоже спрашивали - что же с ним будет??? А ничего страшного и не было.
Когда в товарищах согласья нет , на лад их дело не пойдёт , и выйдет из него не дело , а только мука . Да , лебедь рвётся в облака , рак пятится назад , а щука тянет в воду . Кто виноват из них , кто прав , - судить не нам ; Да только 10 лет прошло , а воз и ныне там . / Крылов /.
А я вот не расстраиваюсь по поводу того, что в Европе и США многие наши соотечественники могут потерять деньги. Это очень хорошо! Это хорошо, потому, что это значит, что существует некая ОБЪЕКТИВНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Те деньги, которые недополучила отечественная экономика, недополучили люди,…
Прочитать комментарий
А кто из богатых во время "великой депрессии" потерял свой кипитал ? - единицы , остальные приумножили . Воров это не коснётся , в России много богатых разорились во время нынешнего кризиса ? нет таких , а вот бабло все преумножили. Очередной кризис ударит по малому и средниму бизнесу , а…
Прочитать комментарий
Михаил... Вот Вы, похоже, образованный человек, а рассуждаете так незрело. Может в Вас говорит какая-то личная обида? Я не оспариваю Ваше право на личное мнение, но то, что Вы говорите, вызывает просто улыбку.... Да-да, улыбку :) Если Вы понимаете, о чём я говорю, то есть тема.... Если Вы не…
Прочитать комментарий
Я с самого начало смеялся , евро есть , а общеевропейского банка нет, нет акции ЕС и единной товаросырьевой Европейской биржи . Нет стратегического планирования , нет общей конституции ничего нет . Время всё исправить почти нет , и глядя на весь этот бардак тяжело оставатся оптимистом . Сегодня…
Прочитать комментарий
Возможно скоро нефть упадет до 40-50 баксов - вот тогда будет дело до экономики простым труженикам - кому работу искать, кому на спекуляциях наживаться. Хоть и не желаю такого стране - но вот посмотреть бы на Путьку хоть раз при ценах на нефть 11-20 долл. как в 90хх. Иначе он уже совсем рехнулся от…
Прочитать комментарий
Ошибаетесь, нам всем есть дело. Ведь мы сидим на трубе нефтяной и газовой... Если европа обвалится, то обвалится и америка и даже азия с Китаем... обвалятся все... Кото тогда будет нашу нефть и газ покупать? Никто... Ведь денег не будет будут экономить, топить хворостом, собраным в соседнем лесу(ну…
Прочитать комментарий
Да, забыл сказать... валюты все обвалятся... и торговля вобще прекратится, а деньги будут как мусор. Можете их спокойно тогда выкинуть, ибо за них никто ничего продавать не будет, а будет только натуральный обмен... Поэтому мой совет, пока не стали мусором... Пойдите в магазин и закупите побольше…
Прочитать комментарий
не писай кипятком, нам от этого газа и нефти ни жарко ни холодно, а продукты мы и на дачках вырастим, курей разводить будем, а ты вместе с долбаной европой дохнуть будешь.
Вы уже купили юани ? :) В России... с разницей покупки продажи 8 рублей :)) В Кризисы всегда спасением капиталов занимался доллар. Этот кризис не исключение. Не смотря ни на что - это вечная валюта. Периодически она падает и растут "сырьевые" и "развивающиеся" валюты. Но это все…
Прочитать комментарий
1 Нужно понимать, что накопления, даже в еврозоне в основном размещены в долларах. Это значит, что внутри самой еврозоны существует глобальная прослойка лиц, в принципе не заинтересованных в росте евро. то есть каждый , кто размещает свои сбережения в долларах по сути является предателем своего…
Прочитать комментарий
Накопления если вы имели в виду простых граждан то они только и только в евро.Долларизация в ЕС среди граждан равна 0.Они держат деньги,как и пологается в валюте в которой тратят.А в чём им тратить если вокруг куча стран с одной валютой.Все страны переплетены экономически между собой особенно…
Прочитать комментарий
И "золотой стандарт" давно уже себя изжил. Денежная масса должна соответствовать активам государства. Но вот с этим полная фигня, особенно касаемо доллара.
Ещё один умник.Вы хоть думайте или хотябы прочтите пару книг по экономике(если конечно вас это интересует) прежде чем что то писать.Это не золото в 10 раз должно подорожать а валюты всех стран должны девальвировать в 10 раз.Это гиппреинфляция подобной Африканской .Это пипец всем экономикам и всей…
Прочитать комментарий
Просто золото ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ САМЫМ ВОЖДЕЛЕННЫМ ОБЪЕКТОМ В МИРЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ! И в этом заслуга информационных технологий и транспорта, развитие которых стартовало в 20-м веке (радио, телевидение, авто и авиатранспорт). Потребность мира в ИНФОРМАЦИИ и КОММУНИКАБЕЛЬНОСТИ превысило потребность его…
Прочитать комментарий
Здравствуйте! Извините, но я не совсем понимаю, как произойдёт обрушение доллара от золотого стандарта. Этот стандарт должен быть "наполнен" какими то ценностями .Так или иначе любой денежный эквивалент этих ценностей должен наполненным, как таковой стоимостью. И какая после этого…
Прочитать комментарий
Владимир Сабакарь («Здравствуйте! Извините, но я не совсем понимаю, как произойдёт обрушение доллара от золотого стандарта. Этот стандарт должен быть "наполнен" какими то ценностями .Так или иначе любой денежный эквивалент этих ценностей должен наполненным, как таковой стоимостью. И какая…
Прочитать комментарий
Увы. Алгоритма не знаю.. Я не экономист, а по образованию технолог. Упор в образовании делал на технологию. Но экономика и особенно Полит экономика нам преподавалась. Вспомнить ,чтото можно но не сразу..... А в последние десять- двадцать лет сильно изменились средства производства. Они по…
Прочитать комментарий
Ещё раз повторюсь... Обвалится еврозона доллар так же обвалится... и все остальные валюты тоже... Тут только евро никак не ограничится. Будет полный ППЦ!
А никто по большому счету на заинтересован в укреплении нац валюты! ни США, ни Япония, ни ЕС ! Вот такой вот парадокс - идет перетягивание одеяла - причем в выигрыше тот, кому меньше досталось. Не важно, что политиканы там болтают. Другое дело - в кризис идет обрушение "сырьевых" экономик…
Прочитать комментарий
У колокола вечевого Вырван язык. Бубенцы балаболят много. Сорванный крик Прячут пустые губы Без языка. Медные жарят трубы. Это пока Заговаривают зубы Ходит кадык. Руки шершавы и грубы, Кулак не отвык
зря вы за европу беспокоитесь. попытки поиграть с евро это просто бизнес биржевых спекулянтов, так они зарабатывают свои миллионы. долги европы намного меньше чем долги российских олигархов, которые путин превратил в долги россии. так что лючше подумайте что будет с вами в россии. это намного…
Прочитать комментарий