В России вступил в силу Закон о торговле. Период адаптации для ряда положений закона закончился 1 августа. Готовы ли поставщики и торговые сети работать по новым правилам?
В нашей стране что ни закон - то недоработка... И всё это объясняется младостью либо самого закона, либо страны в целом... Но ведь законы принимались начиная с Древнего Китая, Вавилона, Рима и Греции. То есть мировой опыт в этом плане есть. Почему бы его не использовать. Смею Вас заверить в том же…
Прочитать комментарий
Страна живет по "понятиям", а Вы о логичности и стройности законов в Древнем Китае. Лучше Маркса в "Капитале, это не прописал никто! Вспомните про" ... дай 10%..." и т.д.
Угу... Клёво. Жди подорожания всей торговой массы, ибо чёрными путями сохранялась какая то рентабельность... Теперь и откаты подорожают, причём в разы. Наше правительство явно не серым веществом думает... хотя нет. Думает. Продать Россию за копейки ЕвроАмериканские...
Сети..конечно опупели... но это вследствии законов рынка.. новые законы ..как всегда со временем обойдут и найдут некий способ снять с поставщика побольше и пожирнее под любым предлогом..откат.. если уж рынок то всё по рыночному.. посморите что в еропе делается.. какие законы работают?? или блин…
Прочитать комментарий
Что-бы хоть что-то поменять в торговле, надо для начала поменять всё наше руководство страной.Наше правительство нацелено на хаос,на запудривание мозгов и сбой программ мозга.Что-то понятного и нормального с этими мутантами не будет.
В итоге и сети и поставшики получат и заплатят своё возможное.. просто в итоге ..отыграются на покупателе ценник скорее всего подпрыгнет.. а с оборотом ничего не произойдёт.. как ели и пили так и будет.. и соответственно.. касается это только так сказать мегаполисов а не всей России
А я то думаю,что у нас половина магазинов позакрывалось...Кто на ремонт а кто просто так...Правильно!!!Тут засуха с одной стороны долбит,а с другой-правители за порядок взялись!Правильно!!!Даёшь нищету и голод одновременно!!!
То налоговые реформы, то изменения в пенсионных отчислениях, то кассовые аппараты вроде как нужны и не нужны, без отчетности никуда не сунешься.... Вроде бы все идет к наведению порядка в торговой сфере, но мало кто знает, как это лихорадит, мешает работать.....