|
|
Это интересно
|
На Алтае в военной части произошла массовая драка
От 30 до 40 человек участвовали в драке, которая произошла в минувшее воскресенье в одной из войсковых частей Алтайского края, сообщил в среду представитель пресс-службы Главной военной прокуратуры (ГВП) России.
СМИ сообщили ранее об избиении 44 новобранцев из Дагестана в одной из войсковых частей города Алейска. Всего в драке участвовали 200 человек.
Источник в следственных органах Сибирского военного округа опроверг данные СМИ о количестве участников инцидента. «Там действительно произошла потасовка, в которой участвовали 30-40 человек, в том числе новобранцы из Дагестана. Обошлось без серьезных последствий — одни ссадины, ушибы, сломанный нос. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказал представитель пресс-службы ГВП РФ.
Помощник военного прокурора Сибирского военного округа по связям со СМИ Владимир Макаров
сообщил РИА «Новости», что зачинщики драки, а также ее причины — произошла ли потасовка на этнической почве — станут известны после проверки, которая займет порядка десяти дней.
Дагестанские новобранцы, по данным СМИ, написали письмо в Комитет солдатских матерей, поставили 44 подписи и отправили на малую родину. Военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку, которая должна установить причины ЧП и степень вины его участников.
| Рейтинг статьи: |




























Карты



















