«Даю поручение создать общественную комиссию по проверке знаний Правил дорожного движения тех водителей, которые их нарушают. И потом будем рекомендовать принимать меры полку ДПС и судьям, тогда, может быть, они поймут, что Правила дорожного движения надо знать», — заявил мэр.
А. Пахомов решил учредить комиссию в рамках мероприятий по борьбе с парковкой такси и частного автотранспорта на автобусных остановках города. «Мы объявили этому войну. На автобусных остановках такси и любого другого транспорта просто быть не должно», — подчеркнул градоначальник.
Мэр пообещал, что лично будет забирать водительские права у нарушителей. «Я сам проеду и соберу водительские удостоверения, номерные знаки, и на общественной комиссии покажем их по телевидению. Я через суды доведу дело вплоть до лишения прав», — сказал А. Пахомов.
Мэр также предложил проводить разъяснительную работу на предприятиях общественного автотранспорта и такси, с тем чтобы они не забывали парковаться в специально отведенных местах. «Расскажите, что надо ставить машины там, где положено», — отметил мэр.