27 июня 2011, 10:30 (мск) | Спорт | Аpasport.az

Азербайджанец установил новый рекорд в истории чемпионатов Европы

Боксёр сборной Азербайджана Салман Ализаде (49 кг) вписал своё имя в историю. Как сообщает apasport.az, наш соотечественник стал самым молодым спортсменом, завоевавшим золотую медаль в истории чемпионатов Европы.

Ализаде, выигравший в финале чемпионата континента у россиянина Белика Галанова, родился 1-го декабря 1993-го года. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в 17-летнем возрасте. Ранее никто в этом возрасте не завоёвывал золотую медаль на чемпионате Европы среди взрослых. О том, что наш боксёр установил новый рекорд, написано и на официальном сайте Всемирной федерации бокса (AIBA).

Отметим, что когда 18 лет назад – 12-го сентября 1993-го года Ровшан Гусейнов завоевал золотую медаль на чемпионате континента Ализаде ещё не родился.

Анализ данных бортовых самописцев пассажирского самолёта компании TransAsia Airways, потерпевшего крушение двадцать третьего июля, не выявил признаков сигналов бедствия со стороны экипажа авиалайнера, заявили в совете по авиационной безопасности Тайваня.