Вернуться к стандартному виду
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4630830//comments/
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Главные новости

«Хаббл» сфотографировал смерть звезды

20 октября 2010, 15:20

На снимке запечатлено облако газа, сброшенное умирающей звездой

Читать новость целиком
Комментарии пользователей
20 октября 2010 года в 16:01
красота...что тут еще скажешь
Ответить
20 октября 2010 года в 16:40
малорик Хаббл
Ответить
20 октября 2010 года в 16:44
Красиво, но очень жаль
Ответить
20 октября 2010 года в 17:27
Анонимно
На заметку: приблизительно 90% людей, перед смертью, выпускают похожее облако газов. А некоторые, даже белье пачкают. Красиво? )))
Ответить
20 октября 2010 года в 21:23
А мне больше нравитца, кагда звезды на землю падают... Жылание можно загадать
Ответить
23 октября 2010 года в 01:52
НЕт, вот это снимки как снимки www.vitacon.in.ua здесь фотки покруче будут
Ответить
23 октября 2010 года в 03:22
НЕт, вот это снимки как снимки www.vitacon.in.ua здесь фотки покруче будут
Ответить
20 октября 2010 года в 17:37
вот это красотиииищаааа!!!!
Ответить
20 октября 2010 года в 16:22
Кто-нибудь, убейте эту дуру...
Ответить
20 октября 2010 года в 16:57
не возможно
Ответить
20 октября 2010 года в 17:28
выкинь клавиатуру..........
Ответить
20 октября 2010 года в 16:31
ну, чтобы такое произошло с нашей планетой, ей, для начала, нужно стать звездой.
Ответить
20 октября 2010 года в 16:32
с нашим солнцем может такое произойти
Ответить
20 октября 2010 года в 19:51
Боюсь вас разочаровать. С нашей планетой такого не может случиться, ибо есть маленький нюанс - она не является звездой. Увы...
Ответить
20 октября 2010 года в 19:53
иди физику учить клуша..................
Ответить
20 октября 2010 года в 19:56
никогда ) т.к. наша планета это не звезда, звездой в нашей системе является Солнце .
Ответить
20 октября 2010 года в 20:00
Это произойдет не с Землёй, а с Солнцем. А жить Солнцу осталось всего почти ничего - 5 миллионов лет))))
Ответить
20 октября 2010 года в 22:19
Вы ошибаетесь, как минимум 5млрд лет в запасе.
Ответить
20 октября 2010 года в 20:02
с нашей планетой никогда, так взрываются только звезды типа солнце
Ответить
20 октября 2010 года в 20:14
Через 5 млрд лет!!!
Ответить
20 октября 2010 года в 20:15
Я думаю, мы в этой жизни это уже не узнаем. Так как звезда по имени Солнце в ближайшие 50 лет точно не умрёт...
Ответить
20 октября 2010 года в 20:21
Сегодня
Ответить
20 октября 2010 года в 20:25
Это происходит толь со звездами
Ответить
20 октября 2010 года в 20:49
С ТАЧКОЙ ЛОБ В ЛОБ ПРИ 160 ХОТЯБЫ ТОЖЕ МОЖЕТ ТАКОЕ ПОИЗОЙТИ
Ответить
20 октября 2010 года в 20:53
Ну если тачка не танк
Ответить
20 октября 2010 года в 20:46
НЕБОЙСЯ СМЕРТИ ИБО ПОКА ТЫ СУШЕСТВУЕШ ЕЕ НЕТ А КОГДА ОНА ПРИЙДЕТ ТЕБЯ УЖЕ НЕСТАНЕТ...........
Ответить
20 октября 2010 года в 20:47
Наша планета это не звезда,а вот солнце может через пару миллиардов лет устроить фейерверк!!!
Ответить
20 октября 2010 года в 21:02
не не работает и ещё не скоро заработает
Ответить
20 октября 2010 года в 21:28
Да-да, Аня, не волнуйтесь! Не работает и не заработает! Его вообще нет!
Ответить
20 октября 2010 года в 22:29
а ты зачем вмещиваешься,тебя разве родители не учили,не красиво в чужие беседы влезать
Ответить
20 октября 2010 года в 21:05
Анонимно
Масса маловата для такого рода зрелища...
Ответить
20 октября 2010 года в 21:39
Масса как раз подходит для белого карлика.
Ответить
20 октября 2010 года в 21:47
Анонимно
Масса планеты Земля ни для какого из карликов не подходит - ни для белого, ни для коричневого, ни для чёрного... Масса белых карликов ненамного отличается от звёзд типа Солнца, а вот размеры и соответственно плотность - значительно...
Ответить
20 октября 2010 года в 22:07
А я про планеты и не говорил
Ответить
Ясно... Однао по ... anonim-5e64b6c1-23:47-06052011@anonim.mail.ru 21 октября 2010 года в 05:25
20 октября 2010 года в 21:08
наша планета не звезда. земля погибнет раньше чем умрет наша звезда-солнце.масса солнца такова, что умирая она вспыхнет ярким пятном, туманности как на фотографии от нашего солнца не будет.
Ответить
20 октября 2010 года в 21:09
еще как работает
Ответить
20 октября 2010 года в 21:12
Нет пропили уже! там же наши есть! вот и продали и пропили его давно!))))
Ответить
20 октября 2010 года в 21:19
Это грозит звездам а не планетам, мы можем погибнуть если это же произойдет с солнцем, а коллайдер нам ничего не сделает.
Ответить
20 октября 2010 года в 21:22
очень много много много миллиардов лет тому назат, если считать версию происходения нашей галактики, верной.
Ответить
20 октября 2010 года в 21:25
причем тут взрыв звезды и андронный коллайдер? С Солнцем, кстати, взрыва не произойдет - масса не та. Сначала красный гигант, потом белый карлик. Откуда нелепая цифра про 5 миллионов лет?
Ответить
20 октября 2010 года в 21:26
И больше не покупайте...
Ответить
20 октября 2010 года в 21:27
Я думаю скоро и наша очерндь настанет так красиво умирать:). А на счет Андроида ну вроде работает уже нашли какую новую частицу вроде как :)
Ответить
20 октября 2010 года в 21:28
что тут знать? такое вообще то со звездами происходит, а не с планетами.
Ответить
20 октября 2010 года в 21:35
s Z
с нашей *планетой* такого случиться не может в принципе - масса маловата. БАК работает, ага
Ответить
20 октября 2010 года в 21:36
с нашей планетой это произойдет через 4,5 млрд лет. это давно известный факт. звезда живет 9 млрд лет, наше солнце сейчас в середине своего жизненного пути. в конце пути солнце из желтого карлика превратиться в красного гиганта, увеличиться в диаметре в 200 раз и поглотит все 9 планет солнечной… Прочитать комментарий
Ответить
20 октября 2010 года в 22:59
Простите что поправляю, но тут собрались живущие на третьей планете от Солнца)).
Ответить
20 октября 2010 года в 21:37
Это происходит не с планетой, а со звездой, коей является наше Солнце. Хотя всё семейство планет при этом всё-равнопогибнет.
Ответить
20 октября 2010 года в 21:48
С нашей планетой ТАКОЕ не произойдет,скорее с Солнцем,и то этот взрыв сильно не будет заметен - масштаб нашей звезды не такой большой. И коллайдер,насколько я знаю,работает.Концом света он не грозит нам.
Ответить
20 октября 2010 года в 22:03
когда такое произойдет с солнцем, то это будет очень заметно и ощутимо. Например, не будет света вообще, прекратится фотосинтез, кончится кислород, дышать будет нечем. Ну а если серьезно, почитайте статью про солнце в википедии, тогда поймете что когда это случится с солнцем, то наша планета уже… Прочитать комментарий
Ответить
20 октября 2010 года в 21:57
скоро, работает :)
Ответить
20 октября 2010 года в 22:12
Вам бы хоть основы астрофизики обучить и физики элементарных частиц, перед тем как такую дикую ахинею писать.
Ответить
20 октября 2010 года в 22:18
Планеты не звезды, и сами по себе взрываться не собираются, в отличие от звезд. Что касается коллайдера, то он совершенно безопасен для планеты)))
Ответить
20 октября 2010 года в 22:20
с нашей звездой это давно произошло. в результате появились солнечная система и мы. Но рядом снами есть сириус и вега и вопрос не в том да или нет автом когда???????????
Ответить
20 октября 2010 года в 22:25
Произойдет это со звездой,то бишь с Солнцем,а не с нашей планетой ;)
Ответить
20 октября 2010 года в 22:31
На какой Звезде Вы живете???????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ?????????????????????????????? ???????????111111
Ответить
21 октября 2010 года в 00:34
да Адронный коллайдер рботает!!!недавно его запустили на поиски Бозона Хигса, нашли свободные элементарные частицы которые еще неизвестны физикам!теперь будут их изучать!скоро запуск будет снова!только какого числа неизвестно!
Ответить
21 октября 2010 года в 01:02
CCC
Коллайдер здесь не причём)))
Ответить
20 октября 2010 года в 20:19
Приходи вечером на сеновал.
Ответить
20 октября 2010 года в 19:30
Правильно говоришь. За эти годы изображение могло отразиться уже оооочень много раз от каких либо зеркальных поверхностей, которые могут создаваться соответственной группировкой планет, кроме того, нет никаких данных что это есть смерть звезды, а не её рождение, так как это может быть запись,… Прочитать комментарий
Ответить
20 октября 2010 года в 17:53
. .
_______
Ответить
23 октября 2010 года в 03:23
НЕт, вот это снимки как снимки www.vitacon.in.ua здесь фотки покруче будут
Ответить
21 октября 2010 года в 11:38
А мне жаль, что звездочка угасла.
Ответить
20 октября 2010 года в 21:30
паближе к сваим
Ответить
20 октября 2010 года в 18:17
Это Ктулху и она всех зОхавает....
Ответить
20 октября 2010 года в 18:19
жалко звездочку... умирает все-таки... и умирать будет еще примерно 3 - 5 миллионов лет!!!!... милейшие уродцы-комментаторы (а я еще хужее), давайте вместе пожалеем о ее преждевременной кончине....
Ответить
20 октября 2010 года в 18:23
а я вот не понял почему так далеко фоткают, а другие планеты не могут????????
Ответить
20 октября 2010 года в 19:00
Особенно когда их рапыляешь.
Ответить
,, ха
Ответить
20 октября 2010 года в 19:00
Мне кажется, что там просто пролетал космический "вражеский" крейсер и он взорвал звезду и вот результат на картинках ;)
Ответить
20 октября 2010 года в 19:08
Анонимно
Красиво, но очень далеко от нас...
Ответить
20 октября 2010 года в 20:03
Анонимно
vidimo tak
Ответить
20 октября 2010 года в 19:38
Всё просто- если ты сам русский, то по русскому, а вот если ты не русский, то за русский
Ответить
20 октября 2010 года в 19:30
Анонимно
За етим моментом вы будете наблюдать целых 6 миллиардов лет :)
Ответить
20 октября 2010 года в 19:39
я не тороплюсь
Ответить
20 октября 2010 года в 22:19
мне кажется если солнце "бабахнет",то земля испарится в ту же минуту,и наблюдать не кому будет
Ответить
21 октября 2010 года в 17:10
очень жаль что не увижу
Ответить
20 октября 2010 года в 19:42
А я было подумала, что он сфотографировал смерть Пугачевой)
Ответить
20 октября 2010 года в 19:45
это бред!!! нельзя посматреть за 6.5 милионов световых лет потомучто этого давно уже нет! и такое растояние нельзя ваще узреть никакими хаблами! сами подумайти если считать что 1 световой год это лететь со скорость света один год!
Ответить
20 октября 2010 года в 20:56
ну и? А размеры вселенной сейчас около 13 млрд световых лет. Насколько я помню, галактики, удаленные на 11-12 млрд уже найдены. Конечно они уже давным давно не в таком состоянии в котором мы их видим, поэтому часто пишут в таких статьях что заглянули в прошлое.
Ответить