Вернуться к стандартному виду
http://news.mail.ru/politics/1495629/comments/
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Главные новости

Военнослужащие больше не будут носить сапоги и портянки

23 ноября 2007, 14:54

«Сапоги остаются элементом формы одежды только для военнослужащих рот почетного караула», — сказал Исаков журналистам во время выставки «Производитель тыла Вооруженным силам» в Москве.

Читать новость целиком
Комментарии пользователей
23 ноября 2007 года в 16:05
Анонимно
особенно про стыдно ходить в городе зачотно
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:44
Серый
Ептыть, они просто их обрежут, как раньше дембеля делали и назовут гордо - БОТИНКИ АРМЕЙСКИЕ УЛУЧШЕННЫЕ и т.д.
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:40
Именно. У нас даже из сапог делали, только шнурки вставляли. Да и на берцы которые выдавали без слез не взглянешь... Крокодилы или помидоры - как их называли в зависимсти от формы носа.
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:36
Анонимно
гы
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:55
Анонимно
Опаздываем-с, не успеваем за Украиной!
Ответить
23 ноября 2007 года в 21:03
Анонимно
а зачем за голодранцами гнаться?
Ответить
23 ноября 2007 года в 23:35
Максим
Они еще и военные корабли выбрасывают, самолеты, подлодку. И армии у них де факто нет.
Ответить
Я служил 1994-199... Леха 24 ноября 2007 года в 04:59
23 ноября 2007 года в 18:46
Валерий
Еще бы фуражки-паруса им Павла Грачева заменили на нормальные. Тогда б не стыдно было появляться не только в городе.
Ответить
23 ноября 2007 года в 20:13
Анонимно
Коротко и ясно.Молодец.
Ответить
23 ноября 2007 года в 20:15
Анонимно
Коротко и ясно.Молдец
Ответить
23 ноября 2007 года в 20:33
тонкая политетрафторэтиленовая пленка МОЖЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ ЕЁ СЕБЕ НА Х.У.Й НАМОТАЕТ?
Ответить
23 ноября 2007 года в 20:43
Анонимно
.
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:59
Анонимно
Роман "Мечеть парижской богоматери" - антиутопия о недалеком будущем нашего с вами мира. Умело экстраполировав существующие в обществе негативные тенденции, автор показала нам Европу середины двадцать первого века, живущую во мраке почти средневекового малообразованного исламского… Прочитать комментарий
Ответить
24 ноября 2007 года в 00:09
антипут
достал со своими мифами об исламизме.Сейчас в россии актуальней быстро развивающийся фашизм во главе с гарантом.
Ответить
24 ноября 2007 года в 06:47
Анонимно
Раньше солдаты чистили сапоги чеченцам,интересно сейчас кому они чистять их.
Ответить
24 ноября 2007 года в 07:57
Владимир
Слышь,М.удило!!!Это ты им и чистил.Урод.
Ответить
24 ноября 2007 года в 08:35
Анонимно
Слышь аборт ты сам то понял что ты написал.
Ответить
24 ноября 2007 года в 10:05
СС-07
Это он так считает, где сейчас этот чеченец?Наверно он чистит сапоги какого-то солдата?
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:05
Анонимно
-Босиком, пилять-нах! Первонах!
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:22
TIMBERLAND надеюсь будут носить.
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:26
Анонимно
в тюрьме не сошьют TIMBERLAND :(
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:36
"Кроме того, сапоги останутся как специальная обувь в частях, дислоцирующихся в районах с особым климатом ... для районов Крайнего Севера предусмотрены новые современные сапоги со специальными утеплительными вкладышами, пояснил Исаков." Ы-ы-ы-ы ))))))))))))) В сапогах-то на Крайнем Севере ух как… Прочитать комментарий
Ответить
Для крайнего сере... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 17:04
23 ноября 2007 года в 16:25
Ну и кайфово !!!Наконец то штабные крысы что то для солдата сделали ...Ну а остатки сапог спишут и втюхают кому нибудь .Эти бараны прст так не чего не делают !!!!
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:27
Анонимно
в тюрьме не сошьют TIMBERLAND :(
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:31
Анонимно
давно пора а то ходят как незнаю кто аш стыдно за державу
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:38
Анонимно
ни х_я! -пусть босиком .по системе иванова (порфирия), нах!
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:38
Анонимно
Пи дрило ты уже достал всех - пи зд уй на Альфу Центавра гуманоид деби льный!
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:43
Анонимно
вот xуй-2 тебе! -еще 20 минут я на работе, нах!
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:43
Анонимно
вот xуй-2 тебе! -еще 20 минут я на работе, нах!
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:48
...Пришелец! терпения тебе, не улетай..))), а то они без тебя тут щас все мировые проблемы на ля-ля порешают..))
Ответить
1.сегодня ни одно... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 17:57
23 ноября 2007 года в 18:02
Alf
ВАШЕ ПЕРВОНАХ (ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ПЕРВЫМ) ДОСТАЛО! НЕ ВАЖНО, ЧТО СКАЗАТЬ, ГЛАВНОЕ- БЫТЬ ПЕРВЫМ НАХ. А КАКОЙ СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС БУДЕТ ВЫНЕСЕН НА ПРКЕДМЕТ ДОСТОЙНОЙ ПУБЛИКИ- ЕМУ- НАХ.
Ответить
23 ноября 2007 года в 19:13
Анонимно
Прикольно что-ли, быть нахом?
Ответить
26 ноября 2007 года в 10:30
Анонимно
не то слово! - попробуй (если ты первый, то получишь 10-100 постов на ящик...)
Ответить
23 ноября 2007 года в 19:28
Старослужащий
Сам-то хоть раз портянки наматывал, солобон?
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:29
Александр
Ты "старик" безбородый видно еще и безголовый,дальше плаца видно не хаживал,а ты пробегись в берцах километров хотя-бы 6 или 10,тогда поймешь кто салобон. В берцах только по паркету шаркать,а воевать не приведи господь, без ног останешься.
Ответить
26 ноября 2007 года в 10:33
Анонимно
кашёл в кизду! - я офицером отслужил...
Ответить
23 ноября 2007 года в 23:31
Анонимно
вряд ли лидерам Ислама хочется новых всемирных религиозных войн и утверждение учения пророка Магомета в таком страшном виде, как оно показано в этой книге. Иначе будущее станет катастрофой для всех - и для европейцев сегодняшних, и для мусульман - завтрашних. Потому как, по моему скромному мнению -… Прочитать комментарий
Ответить
23 ноября 2007 года в 23:50
Чудиновой, дурик, а не Чудиной))) сапоги-то при чём?)))
Ответить
24 ноября 2007 года в 09:45
СС-07
Если кто-то считает себя беложопым, его общественное положение......э-э-э-э ... совсем незавидное! Одним словом веди себя достойно и запомни ты не культурный человек, оскорбляешь других. Перед богом все мы равны, независимо от расы. Тебе придется ответчать на том свете и может быть и на этом.… Прочитать комментарий
Ответить
Полная контузия! ... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 24 ноября 2007 года в 11:15
ну что я не совсе... Дмитрий Орлов 24 ноября 2007 года в 18:47
23 ноября 2007 года в 16:05
Анонимно
В чуркестане носков на час хватает, а портянку перемотал и ноги сухие.
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:27
В чуркестане, кто не дурак, менял берцы на кроссовки "ФЕСТИВАЛЬНЫЕ". И по горам удобнее и ноги не так потеют.
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:32
И ногти не плавяться от жары
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:33
И если на противопехотку наступишь ногу не по колено оторвет. Я в облегченках бегал. У нас разрешали.
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:41
Анонимно
Ты не служил что ли? По горам удобнее? Ребята в афгане кроссовки покупали на свои деньги чтоб сапоги не носить! В сапогах кирдык сразу. Так что не п...ди.
Ответить
23 ноября 2007 года в 20:01
Анонимно
говорил? Какой Афган, накие горы нах?!!
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:21
Макс
Тож верно...ток их хватало на 4-5 выходов и в дребезги все...
Ответить
24 ноября 2007 года в 05:23
Анонимно
Да, а некоторые "духи" имели горные ботинки - бельгийские или немецкие - вот чудо для таких условий. М-да...
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:43
мы же не в чуркестане
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:46
Анонимно
Летом и у нас не лучше. А ты ввобще то служил, студент?
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:52
мне 36 лет, отслужил своё 20 лет назад,студент, интересно, ты на работу в кирзачах ходишь, если они такие окуенные для тебя...
Ответить
че то нехера несх... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 17:01
В "Арбатском... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 17:26
23 ноября 2007 года в 16:54
мне 36 лет, отслужил своё 20 лет назад,студент, интересно, ты на работу в кирзачах ходишь, если они такие окуенные для тебя...
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:26
Эйванъ Эйванычъ
А где же мы, интересно? Я, например, -- в Москве. Столица Чуркистана (Азиопии), руководимая неким Кацем. Погоняло "Лужок", "Кепка".
Ответить
23 ноября 2007 года в 21:05
Старый солдат
Б-лядь! А воевать ты где, ур-од зад-роченый собираешься? В окружности САдового кольца, или на Арбате?
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:27
Макс
Видимо в домашнем сортире
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:43
У меня не сгнили)))) Правда, и берцы у меня правильные были и носки х/б чистейшее. Даже при +48 замечатьльно шагал!!!
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:50
Анонимно
Значит у тебя ноги не потеют! :)) Их кстати в КСАВО уже вводили в начале 80-х, потом отменили именно из-за этого и вернули сапоги.
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:07
Согласен, только враг народа мог отменить портянки.
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:04
Анонимно
Так не нужно носки одевать. Я по пол- года(с весны до поздней осени) ботинки на босу ногу носил. Портянки только зимой.
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:36
Алишер
Слюшай, брат, ти и наски ниадивал, и тирусоф натибе небило, и маик тининасил. Фсё на голамтеле как у нас в кищлаке, да? Муслим, ета ти? Атавичяй мине.
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:23
Служил в южной осетии, там в берцах через час передвижения по жаре, такое ощущение как воды в них налили, а сапоги действительно скинул, новые портянки намотал и ты опять как белый человек.
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:55
Анонимно
У тебя ноги грязнее чем твоя грязная задница... Мойся чаще, ПРИДУРОК....
Ответить
23 ноября 2007 года в 20:02
Анонимно
опять из психушки выпустили?
Ответить
23 ноября 2007 года в 19:24
Анонимно
конечно ты прав, многовековой опыт...мы в портянках сколько войн выиграли, а с носками будет куча проблем...
Ответить
23 ноября 2007 года в 19:59
Анонимно
есть такая штука мембраной зовется ноги сухие)
Ответить
23 ноября 2007 года в 20:04
Анонимно
Противогаз на ноги? Это что-то новенькое... :)
Ответить
23 ноября 2007 года в 20:11
Анонимно
совершено верно в жарком климате ботинки не годятся на лто вместо сапог выдавали дивизия хромая ходила ктонибудь вопрос изучает или на обувной фабрике друган маршальский заправляет еще ицелофаном пропитать хотят
Ответить
23 ноября 2007 года в 21:04
Анонимно
Oпять "паркетные генералы" херню сморозили. Даже в ВОЙНУ немцы(первые) и наши СОЮЗНИКИ признавали РУССКИЙ САПОГ лучшей обувью для солдата,а по паркету конечно в ботиночках лучше, а в полуботиночках ...ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ САПОГ ИЗ качественных материалов .
Ответить
23 ноября 2007 года в 21:14
Надо ноги мыть по чаще, где бы не служил, пенек ты дубовый!
Ответить
23 ноября 2007 года в 21:31
Анонимно
Таких как ты я в учебке пинками в баню загонял.
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:31
Макс
Хоть и чурбан а поумнее тебя будет. От тя видимо всю службу воняло как от свиней у тех же чурбанов
Ответить
Бывало и воняло, ... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 22:39
24 ноября 2007 года в 05:38
сам ты пень, нормальный воин как только воду видит, так и мыться бежит, а на службе сутками не подмыться, а в карауле спать в сапогах положено по уставу, студент херов, сколько пар сапогов ты стоптал, чобы умничать. я к примеру, десяток
Ответить
23 ноября 2007 года в 21:14
эльдар
Согласен!!! -носкаином будет вонять беспредельно !!-в срочную у меня один деревенский хахал -носки насил так вонь была невынасимая -я его каждый день по жопе пинал чтоб бежал и стирал свои носки !!!
Ответить
23 ноября 2007 года в 21:59
Анонимно
Не фига себе себе-знаешь и видел носки, у себя в Свиностане? Опупеть!
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:03
Анонимно
Это тебя там ОПУСТИЛИ? Жесть!
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:27
Иван
Ты че, думаешь я один такой желающий на стрелку явиться?:о))) Ты видимо быстро ездишь, пока толпа разъяренных граждан собраться не успевает:о))) А я видел, как замесили мотоциклета, который несся как угорелый, не сумел затормозить до перехода, въехал на него и лишь слегка задел детскую… Прочитать комментарий
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:35
Макс
Да этот мудофель даж не байкер..Так..."велосипеди ст" долбаный
Ответить
Жаба душит? У сам... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 24 ноября 2007 года в 15:53
Быдло, завидуешь?... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 24 ноября 2007 года в 16:00
23 ноября 2007 года в 22:10
Анонимно
там у тебя осталось острые ошушение
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:17
Анонимно
kozlina
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:20
Макс
+1 Ботинки удобно и красиво, но....не практично. К тому ж хорошие сапоги не промокают а в ботинки заливается моментом если лужа выше щиколотки
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:28
А я до сих пор мучаюсь, хотя уже 20 лет прошло. Ногти на больших пальцах ног так и не восстановились до конца. Знал бы - что угодно предпринял, но не пошел бы служить. На хер мне это вообще не надо было. Я и так человек нормальный.
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:33
Воин-дальневосточник
А что с ними случилось?
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:39
Один умник надел без спросу мои ботинки. Я не знал о том, что у него грибок пальцев ног. Через неделю уже мучался от зуда пальцев. Таких средств против грибка, как сейчас, тогда не было. Тогда вообще ничего не было. Потом стали болеть ногти и врастать в боковые поверхности пальцев. В санчасти… Прочитать комментарий
Ответить
Грибок в ботинках... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 22:48
на залупу лак положи Андрей Янхотов 24 ноября 2007 года в 05:40
23 ноября 2007 года в 22:43
Александр
Наверное поэтому все офицеры ходят в носках. И их кстати тоже менять можно
Ответить
23 ноября 2007 года в 22:54
Воин-дальневосточник
Если ты офицер то - да. Посмотрел бы я как ты в учебке носки поменяешь...
Ответить
24 ноября 2007 года в 01:11
Анонимно
ПИДАРЮГА ТЫ ПОНЯЛ ЧТОБ ВООБЩЕ НИЧЕГО СЮДА НЕ ПИСАЛ . АТО ПО IP ВЫЧИСЛЮ ГОЛОВУ ОТРЕЖУ
Ответить
24 ноября 2007 года в 02:32
Анонимно
Если он пидарюга, то ты просто импотент. Попробуй найти для начала меня - и молись, что я не найду тебя первым.
Ответить
24 ноября 2007 года в 04:22
Анонимно
Согласен!!!!! Несколько лет отходил в берцах и портянках: ноги себя отлично чувствуют! А в носках - сразу и запах, и дырки! Портянки стирать легче! Кто служил (не в штабе!), тот разницу точно поймет!
Ответить
24 ноября 2007 года в 10:56
а там только 201 дивизия,не переживай,а во вторых- пиндосы почему то на сапоги до сих пор не переходят,а по части удобства их формы -они здесь 1-е
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:06
ЕптилиКУКУ
НЕУЖЕЛИ ДОЖЫЛИ::????
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:07
додумались
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:07
IAN
о как!
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:00
Да нет ничего, просто я 9 лет отслужил в условиях крайнего севера,но про отмороженные ноги слышал всего раза два, вот отмороженные уши более частое явление.
Ответить
а что было в удал... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 21:09
23 ноября 2007 года в 16:08
Рабство и крепостное право практикующиеся военкоматами отменить
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:02
Насчет рабства в военкоматах это сами разбирайтесь. А насчет дэрмократии не муди, ОК? Мы с этой дэрмократией уже в такую клоаку залезли,что даже ушей не видать, а выберемся ли баальшой вопрос!!!
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:51
Анонимно
А кого сейчас защищать? Олигархов? Вот пусть они и покупают себе армию. За контракт!
Ответить
23 ноября 2007 года в 19:07
Анонимно
Верняк!
Ответить
23 ноября 2007 года в 19:27
Анонимно
Олигархы во время войны будут сидеть на Канарах и чихать на нее. А защищать придется свой дом. Олигархы могут тока устроить войну, а защищать они не дадут и копейки. И нас рать им на гниющие ноги солдат
Ответить
Поэтому людям не ... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 24 ноября 2007 года в 07:00
23 ноября 2007 года в 19:18
dd_alex
лучшая армия - когда воюет все население, способное устроить регулярному агрессору хорошую партизанскую войну, и "воинскому искусству" обучено в общеобразовательном порядке, и когда свое ружье на стене висит. регулярная армия действительно д.б. профессиональной, а профессионал знает, в… Прочитать комментарий
Ответить
23 ноября 2007 года в 19:00
Анонимно
А оплачивать армию в миллион + рыл ты будешь? Или ты будешь вдоль границы бегать сам? Чтобы нашу армию полность канрактной сделать нужно денег будет тратить в несколько раз больше чем американцем.
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:09
Александер
Давно пора смить на новые батинки.
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:09
Алексей
Давно бы так. Походил бы командный состав в этих орудиях пытки.
Ответить
23 ноября 2007 года в 16:38
Сынку, я в этих сапогах 4 года курсантом оттрубил!
Ответить
23 ноября 2007 года в 17:49
Анонимно
ноги привыкают.. но лично ясчитаю что обувь всетаки должа быть удобной! а уж тем более у солдата, которому приходится много ходить и вообще условия службы они разные бывают.. так что обувь это очень важный элемент формы ну и вообще одежды.. от здоровья ног зависит здоровье и самого человека..
Ответить
23 ноября 2007 года в 18:11
Уважаемый, мы не просто в них ходили, мы в них бегали, совершали марш-броски не на один десяток километров по пересечённой местности, рыли окопы и т.д. Попробуйте в берцах побегать по лесу, когда ветки цепляются за шнуровку, или попытайтесь прокрасться в тыл противника, когда любая зацепившееся за… Прочитать комментарий
Ответить
Если долго в них ... Алексей Соколов 23 ноября 2007 года в 18:36
Очень разумно! anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 18:54
+1 Там где я служ... anonim-5e64b6c1-00:21-20042011@anonim.mail.ru 23 ноября 2007 года в 22:42
23 ноября 2007 года в 18:55
Анонимно
КОМАНДНЫЙ СОСТАВ В НИХ НЕ ТОЛЬКО ХОДИЛ НО ЕЩЁ И БЕГАЛ, КТО 4 ,А КТО И 5 ЛЕТ
Ответить
23 ноября 2007 года в 21:44
О чем ты? Мы, офицеры, носили их не снимая с утречка и до очень позднего вечера.И так не один десяток лет.О какой ты пытке дружок? А скот ты когда-нибудь пас и в чем? В кроссовочках?Или в берцовочках со щелями для шнурков? Похоже, тут люди не знают о чем разгговор.
Ответить