Вернуться к стандартному виду
http://news.mail.ru/politics/1560584/comments/
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Главные новости

США подкармливают ядерные программы в России и на Украине

15 января 2008, 17:56

В Соединенных Штатах неожиданно выяснили, что американцы, оказывается, «подкармливают» российских и украинских ученых-ядерщиков и других специалистов в сфере ОМП, тем самым, поддерживая ядерные и смежные исследования в России и на Украине. Это противоречит поставленной цели 

Читать новость целиком
Комментарии пользователей
15 января 2008 года в 19:12
Анонимно
Или "в России и в Украине"... А иначе безграмотность глаза режет! Вобщем аффтарам статей пора в школу, изучать свой могучий и великий
Ответить
15 января 2008 года в 19:47
В связи с тем, что слово Украина, произошло от слово окраина (...на окраине...), то по правилам РУССКОГО языка правильно говорить на Украине. И даже если половина журналистов в связи с абсолютной лояльностью оранжевым и всяким другим самостийным придуркам желает писать В УКРАИНЕ, правила от этого… Прочитать комментарий
Ответить
15 января 2008 года в 20:21
прошу прощения, уважаемый, с двумя буквами "о" пишется слово "вообще", выражение "в общем" пишется раздельно и с одной "о". но остальной смысл Вашего высказывания от этого нисколько не страдает ,:-) к чему и присоединяюсь.
Ответить
16 января 2008 года в 01:08
Согласен увлекся............
Ответить
16 января 2008 года в 11:06
Юлия
"В связи с тем, что слово Украина, произошло от слово окраина (...на окраине...). " Более бредового объяснения не встречала! Ха! Россия произошла от названия Русь (Russia [Руссия]), в то время говорили на Руси, по Вашей же логике, привильно "на России" :)
Ответить
15 января 2008 года в 20:19
вот именно. хватит клоунадничать. "В Украине" будет, если речь идёт на украинском языке. по нормам русского языка -- "НА Украине". учите историю происхождения слов. и перестаньте выпячивать свою самойстийность, здравомыслящим людям до таких мелочных её псевдопроявлений мало дела
Ответить
16 января 2008 года в 01:20
Самое смешное, что в связи с тем, что украинская грамматика создавалась ИСКУСТВЕННО ИЗ РУССКОЙ, то и по украински будет: НА УКРАИНЕ. Привожу пример: Т. Шевченко " Як умру, так похавайтэ НА УКРАЙНI мiлой...." Признаться могу ошибаться в НАПИСАНИИ СЛОВ, но не в их звучании.
Ответить
16 января 2008 года в 10:59
Юлия
Это ты детей будешь делать искуССтвенно ;) А Шевченко писал "на вкрайини мылий", где "вкрайина" это не государство Украина (ну не было во время его жизни такого государства!!!), а кусок территории, который сейчас и называется Украиной.
Ответить
собственно, а вы ... Pavel Klimov 20 января 2008 года в 15:46
16 января 2008 года в 10:54
Юлия
Таки да, русский не мой родной язык, но помнится мне из скудной школьной программы правило "в" "на" с географическими названиями. Если коротко, то "В"- когда речь идет о территории с четкими границами, "на"- с островами и местностью без четких границ. А… Прочитать комментарий
Ответить
15 января 2008 года в 19:33
Анонимно
ТАК У НИХ ТАК ЖЕ КАК И У НАС РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ ВСЕ, ТОЛЬКО ПОЧЕМУТО ЖИВУТ ЛУЧШе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Ответить
15 января 2008 года в 19:59
Анонимно
они лучше бы нам свои ракеты бы отдали ))
Ответить
15 января 2008 года в 20:03
Анонимно
Это ложь настоящая. Если Минэнергетики США и выделяет деньги, то они оседают в карманах клерков типа Е.Адамова. Работающий в России Международный центр научно-технического сотрудничества (финансируемый Западом) и выкачивающий на Запад информацию, выделяет просто смешные деньги - таджик,… Прочитать комментарий
Ответить
15 января 2008 года в 20:10
Janki skinulis na Russian Bomb ? Kul.
Ответить
15 января 2008 года в 20:28
Анонимно
фрицам слова не довали...
Ответить
16 января 2008 года в 00:22
Dolboeb..
Ответить
15 января 2008 года в 20:13
Это мы их "подкармливаем"... увы.
Ответить