| Предыдущий месяц | Следующий месяц |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
Главные новости
|
|
|
«Говорить о том, что грузинские войска начали вывод своих вооруженных формирований из Южной Осетии, преждевременно. В настоящее время мы наблюдаем лишь перемещение грузинских войск», — заявил «Интерфаксу» помощник командующего ССПМ Владимир Иванов
.
Он сообщил, что на данный момент в Цхинвали тишина, но в городе по- прежнему остаются грузинские снайперы. «Идет зачистка города», — сказал Иванов.
Он не подтвердил информацию ряда СМИ о том, что грузинские войска выходят из села Эргнети. «У нас такой информации нет», — сказал Владимир Иванов.
Ранее в воскресенье неназванный представитель грузинского правительства в интервью британской телерадиокомпании Би-Би-Си заявил, что грузинские войска выведены из Южной Осетии, и что российские войска контролируют Цхинвали. По словам этого представителя, этот шаг не является военным поражением, но необходимой мерой с целью защиты мирного населения.
Между тем министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили заявила, что Тбилиси призывает мировых лидеров оказать давление на Москву с целью прекращения «прямой военной агрессии».
«Мы постараемся призвать международное сообщество, наших партнеров, чтобы они выступили с ясным посланием РФ, — это последний шанс для установления мира, — заявила она. — РФ должна остановить попытки напрямую вмешаться в агрессивную военную операцию в Грузии».
Прилепин: я вылавливал некоторых критиков с целью разбить им голову
Борис Пинхасович: за час до выступления я фактически потерял голос
Автосервис может подешеветь в разы
Всеволод Лисовский: «Мне интересно новое поколение режиссеров – первое поколение цифровой эпохи»
Сергей Худяков: платный вход сделал бы нас миллиардерами