По словам Зингериса, коммунистическое прошлое наложило отпечаток на Литву — тогда многие народы строили жизнь по указке. Уравнение коммунистического и нацистского режимов, считает парламентарий, — один из способов показать западному миру, почему литовцам приходится мыть окна в Лондоне или Дублине. «Мы хотим объяснить, почему нам приходится мыть окна в Лондоне или Дублине, и почему мы играем роль второсортных людей — ведь нас отделили от Запада. Мы хотим показать, что нас заставили это сделать силой», — сказал политик.
Напомним, что Литовская республика, после вхождения в состав СССР получила крупные территориальные приобретения. Так в 1939 году в состав Литвы вошёл Виленский край и город Вильно (Вильнюс) — столица Литвы а в 1945 году Литва получила город Мемель (Клайпеда) — крупнейший порт Литвы.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, за первую неделю февраля на литовской бирже труда зарегистрировалось 10,7 тыс. безработных, за вторую — 10,5 тыс. новых безработных, за третью — 8 тыс. человек, за четвертую — 9 тыс. новых безработных. За первую неделю марта в Литве было зарегистрировано 10 тыс. безработных. За вторую неделю — 7,6 тыс.




















Бензин – как нас обманывают








В Болгарии прошла акция протеста против введения контроля за соблюдением авторских прав в Интернете
Вера Брежнева рассказала о своей семье
России необходимо адекватно ответить на вызов современных обстоятельств — Алексей УЛЮКАЕВ
Антон Адасинский: Будем знакомы: Мефистофель