Ровно 30 лет назад не стало знаменитого поэта и актера Владимира Высоцкого. День его памяти пройдет сегодня в Москве. По традиции он начнется с возложения цветов к могиле поэта на Ваганьковском кладбище, затем продолжится в «Доме Высоцкого на Таганке».
Гундяев - крышуемый лубянкой алкогольно-табачный олигарх Московский и Всея Руси, номинальный председатель правления ООО "РПЦ" Московского Олигархата...
Мы ведь говорим о ТВОРЧЕСТВЕ и ПАМЯТИ людской! А недостатки, - есть у КАЖДОГО. Вот Вы, тетка, явно НЕ первой свежести, так Вас что, - нужно по этому признаку дискриминировать?
Оттого, что мы забудем поэта, жратвы больше не станет. А он как раз и пытался в некоторых своих песнях разбудить тех, кто в первую очередь жрачкой озабочен.
Однако не дано тебе понять В.С.Высоцкого - мала ты для понятия творчества его, равно как и вклада его огромного, в жизнь и культуру народа Российского внёсшего, да и кумир твой похоже = морда телеведущей нашей лошадиная, фамилию Собчак носящую однако!
Однако стараюсь я, не поддерживать высказанные посты словами плохими сказанные, но нет правил без исключений - Ваш пост поддержу без комментариев = не расходится Вами сказанное, с мыслями моими однако!
Присоединяюсь. Лучше бы ничего не писАли, чем поганить статью о достойном человеке... Обсуждение темы вылилось в канализацию... "Вл. Сем. Высоцкий был ЛИЧНОСТЬЮ, которую уважал народ России", и не т. России, стоило бы новому поколению уважать его хотя бы за это, как кто-то уже написАл. Не…
Прочитать комментарий
Это черезчур.К Высоцкому вообще непременимо слово вечен.Он был слишком живым чтобы забронзоветь.А то что он не вечен уже говорит то что молодежь уже не знает кто это такой и не слушает его песен.И это правильно.Высоцкий жил и умер ради своего поколения
какие они были друзья, не разлей вода. Не идеализирую ВСВ. Но то, что он был личностью на фоне мокриц - это факт."А как помер соловей с криком: "Падлы вы!" - Так слетелись воробьи, гарь лампадная Порасселся на шестках гость непрошенный На поминках поклевать хлеба крошево! "
Андрей Усё правилина ты написал - первая реакция быват самая исренная , и обрати вниманья на круглу дату и ...тишина...Участь таких поэтов творящих и живущих по принциу :" Не тот поэт, кто плесть стихи умеет, а кто правду говорит..." Часто власть спрашиват у них принародно - а как вас…
Прочитать комментарий
Почему Москва. Москву тогда закрыли. Олимпиада была. Я в командировке оказался в Москве в то время. Народу было...Если я мог исполнить все основные песни Высоцкого как я мог не проститься!
Причина, например, в том, что в Питере его приняли плохо, освистывали. В ответ Высоцкий написал "У пяти углов получил по морде петя иванов", а также мрачную, полную нелюбви к Петербургу песню из фильма "Опасные гастроли". Но главное, он очень-очень московский по духу поэт.…
Прочитать комментарий
Михаил Скепнер знаете- даже слеза прошибла от Вашего поста- спасибо вам. Высоцкий жил в СССР- тогда ещё так нас москвичей не ненавидели. Но слеза по Высоцкому и Таганке и Большому Каретному и по Кащенко(Канатчикова дача) -всё это будет всегда
Москва это страна ,находящаяся на теретории России и тудаже Питер теперь вся власть по России росползается из этих городов ,презик назначает на замену действующих губернаторов или из Москвы или когдато живших в Москве и Питере как спрут москва захватывает всё Россию ,вот и всё там ,и в Питере.…
Прочитать комментарий
Андрей здравствуйте, извините , что вторгаюсь в ваше электронное пространство. Москва потому, что это государство Московия внутри огромной нищей страны, под названием Россия, и на которую государству Московии, ровным счётом Наплевать. Не только сегодня, а ныне присно и во веки веков Российский…
Прочитать комментарий
ну на счет ему не знаю, а нам тем кто жил в те годы память о нем нужна, проблемы были с покупкой билетов, я сам записывался в очередь за билетами на Володю
Да были актеры не хуже его. Поэт? - ни одной поэмы не написал, певец из него вообще никакой! Но каждая строчка шла из души и в душу проникала, вот так мало кто смог.
Может и поэты, певцы были посильнее, но Высоцкий это совсем другой путь к душам поклонников(заметьте-не фанатов) и этот путь его-поэтому он жив до сих пор в наших сердцах. Жаль только нынешнюю молодёжь в их сердцах пустота. И нужно конечно не ему, нужно нам-живым. Пускай не всем, но большинству!
Безумно любить не надо, ум не помешает. А на счёт смерти, как сказать, я в 70-е ходил в кино с магнитофоном в портфеле, через микрофон ловил каждое его слово.
В раскопанной в ЖЖ вырезке из "Вечерней Москвы" некролог подписали Минкульт, Госкино и другие официальные лица. А за 12 лет до этого "письма трудящихся" из Саратова стали поводом к статье в "Советской России" "О чем поет Высоцкий":…
Прочитать комментарий
Он ПОЛЮБОМУ НЕ ЕВРЕЙ и НЕ ЖИД. Почему не ЖИД - понятно из его стихов, почему НЕ еврей - у евреев род идёт по материнской линии, у ВВ мама ( Нина Максимовна) была РУССКОЙ, а папа - еврей, поэтому к евреям его причислить нельзя.
Ага! Ты ишшо что на заборе пишут сюда вытащи!Давай я обосную что ты - потомственный питор и ошибка природы? На спор? Вы, одноклеточные, делением что ли размножаетесь?