Об этом сообщил лондонский еженедельник Sunday Times. «Полученные с “Кеплера” данные свидетельствуют о том, что Млечный путь имеет 100 миллионов планет и в ближайшее время мы обнаружим первую из них», — сказал один из сотрудников группы по работе с телескопом НАСА, профессор Гарвардского университета Димитар Сасселов.
«Предстоит кропотливая работа по анализу полученной информации, однако статистические модели ясно и однозначно указывают на то, что во Вселенной существуют планеты, аналогичные Земле», — подчеркнул он.
По информации Sunday Times, переданные «Кеплером» снимки космических глубин полностью меняют существующее в науке представление о Вселенной. Ранее считалось, что за пределами нашей Солнечной системы существуют в основном планеты, образованные из газов. Однако выясняется, что Вселенная наполнена планетами, созданными из твердой материи.
Ранее ученые сообщали, что на Землю похожи 3,5 процента планет нашей Галактики — то есть почти миллиард.




















Бензин – как нас обманывают







В Болгарии прошла акция протеста против введения контроля за соблюдением авторских прав в Интернете
Вера Брежнева рассказала о своей семье
России необходимо адекватно ответить на вызов современных обстоятельств — Алексей УЛЮКАЕВ
Антон Адасинский: Будем знакомы: Мефистофель