Вернуться к стандартному виду
http://news.mail.ru/society/4187162/comments/
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Главные новости

Ученые нашли причины повышенной импульсивности

30 июля 2010, 1:07

Повышенная импульсивность в поведении людей объясняется пониженной активностью рецепторов гормона дофамина в полосатом теле головного мозга. К такому выводу пришли исследователи Университета Вандербилта в США.

Читать новость целиком
Комментарии пользователей
30 июля 2010 года в 01:23
. что ни день то открытие
Ответить
30 июля 2010 года в 01:45
А детей они не проверяли? Может быть, те, кто видит цветные сны, просто обладают хорошим воображением, бурной, но здоровой фантазией? Или я тоже шизик? Шизики всех стран, объединяйтесь!!!
Ответить
30 июля 2010 года в 04:24
to zhe samoe u menya.
Ответить
30 июля 2010 года в 10:43
Сны - не фантазия. Это чистая физиология. Все может быть... Попробуйте просто проконсультироваться с психотерапевтом. Ничего обидного или стыдного в этом не будет. Но если в самом деле есть проблема - вовремя будет начато лечение. Если вы в Москве, я могу посоветовать куда обратиться, где… Прочитать комментарий
Ответить
30 июля 2010 года в 11:54
а что, разве все видят ч.б сны?
Ответить
30 июля 2010 года в 01:49
Добровольцы захотели повтора... по ходу герычем на халюву штырили...
Ответить
30 июля 2010 года в 09:08
Ну а чё делать-то нам, импульсивным? Как с этим бороться? Или не бороться...
Ответить
30 июля 2010 года в 09:19
как рекомендуют медики: если тя чёт очень сильно беспокоит, прими упаковку слабительного. гарантия 100%.
Ответить
30 июля 2010 года в 10:18
Эй, неграмотные журналюги! Посмотрите, что вы написали. У гормонов НЕТ рецепторов!
Ответить
30 июля 2010 года в 10:57
ппапрошууу не ругаться, у нашего гормона усё исты, питы, хвостик, а уж рецепторов пруд пруди и скажу вам по сикрету - даже у мужиков в желудке.
Ответить
30 июля 2010 года в 03:39
.... существует много передовых техник , как и препаратов , для высвобождения дофаминов (стимуляции этой функции ) а здесь все наоборот почему- то ! / а может - что нормально для млру , то , смертельно для американских ученых ?
Ответить
30 июля 2010 года в 06:00
Нам бы их заботы!
Ответить
30 июля 2010 года в 08:41
Наиболее известными патологиями, связанными с дофамином, являются шизофрения и паркинсонизм.
Ответить
30 июля 2010 года в 09:25
к сожалению это правда
Ответить
30 июля 2010 года в 10:33
наши учёные уже давно ведут эти исследования, и психологи давно уже говорят об этом допамине только, а не дофамине... в Новосибирске разработана методика лечения наркомании и алкголизма на основе биокоррекции
Ответить
30 июля 2010 года в 11:49
Допамин и дофамин оба названия имеют право на жизнь. В нашей науке более употребим термин дофамин, на западе - допамин.
Ответить