Вернуться к стандартному виду
http://news.mail.ru/society/4215392/comments/
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Главные новости

Американские миллиардеры решили поделиться своим богатством с обществом

5 августа 2010, 5:42

Американские миллиардеры решили, что своим богатством нужно делиться с обществом. Не в деньгах счастье, а в том, приносят ли они пользу людям, уверены самые богатые люди в США – основатель компании Microsoft Билл Гейтс, у которого 53 миллиарда долларов и инвестор Уоррен Баффет, чьё состояние оценивается в 47 миллиардов долларов. Ещё в июне нынешнего года они призвали остальных американских миллиардеров отдать большую часть своего состояния на благотворительность. Результат превзошел ожидания.

Читать новость целиком
Комментарии пользователей
5 августа 2010 года в 05:55
ни когда и не скем они не поделяться)
Ответить
5 августа 2010 года в 05:59
насчет американцев еще действител`но верится, что поделятся, а вот русские:)) уже видно по вашему ответу:)) чисто русская психология:))
Ответить
5 августа 2010 года в 06:16
А надо! все поделить, все денюжки!
Ответить
5 августа 2010 года в 10:06
В России не мешало бы принудительно отнимать часть доходов у воров. А то они и в отечественную экономику деньги не пускают и в благотворительные фонды, как все в мире, не копейки не дают.
Ответить
5 августа 2010 года в 06:27
давно из России?
Ответить
5 августа 2010 года в 06:28
много русских олигархов видел? Гусские есть, рассеяне есть, а русские давно РАБЫ Божие мрут в шахтах
Ответить
5 августа 2010 года в 06:32
Хучь среди них тож приличные есть) наноТолий Чумайс например.........)
Ответить
5 августа 2010 года в 06:33
в России нет русских миллиардеров, все-евреи. а на счет поделиться-как они могут поделиться деньгами с теми-кого грабили?
Ответить
5 августа 2010 года в 09:52
далеко не все евреи.
Ответить
ещё как ... евреи! Доктор Ватсон 5 августа 2010 года в 12:44
5 августа 2010 года в 07:13
Билл Гейтс внес половину своего состояния в фонд "Поможем Биллу Гейтсу, создателю Microsoft". Русские миллионеры тоже поделятся деньгами с неимущими. Когда у нас появятся русские миллионеры. Хотя, откровенно говоря, у нас уже это пройденный этам - в 96-98 годах миллиарды русских… Прочитать комментарий
Ответить
5 августа 2010 года в 06:12
Русские - красноярские миллионеры тоже отдадут половину.... СВОИМ ДЕТЯМ И РОДСТВЕННИКАМ Остальное вывезут в Израиль и США
Ответить
5 августа 2010 года в 06:18
барыги бLя. припечет )|(опу нефтью и не такое запоют!
Ответить
5 августа 2010 года в 06:31
ага, русские...)) Молодой чеовеееек! Ми, гусские, дууг дууга не обманываем!!
Ответить
5 августа 2010 года в 06:29
Анонимно
чем деньги, которых они уже накушались. Так что кинут кусок с барского плеча, не волнуйтесь и КУПЯТ ПОКЛОНЕНИЕ ПЛЕБСА ЭТИМ САМЫМ!
Ответить
5 августа 2010 года в 07:01
Ленин завещал делится . Американские миллиардеры это знают как 2 х 2 буга-га-гаааа
Ответить
5 августа 2010 года в 07:02
Делятся, и ещё как... Знаю, что в это трудно поверить (проблема менталитета), но здесь многие университеты, колледжи и школы существуют на такие регулярные пожертвования... На личные деньги состоятельных людей.
Ответить
5 августа 2010 года в 08:11
Много вы знаете, судите по себе...
Ответить
5 августа 2010 года в 08:25
Все это очень подозрительно!
Ответить
5 августа 2010 года в 05:55
остается тол`ко надеятся, что их пример будет заразител`ным для русских миллиардеров:)))
Ответить
5 августа 2010 года в 06:08
717
Эти могут. Эти запросто
Ответить
5 августа 2010 года в 06:20
эти могут только говорить: идите работайте - на них бLя за копеечку
Ответить
5 августа 2010 года в 05:57
Американские миллиардеры решили, что своим богатством нужно делиться с обществом. НО ЭТО ВСЕ БРЕД ОНИ ПРЯМ ТАКИ И ОТДАДУТ ТЕБЕ СВОИ МИЛИОНЫ
Ответить
5 августа 2010 года в 06:39
Я не думаю, что они просто будут раздавать свои деньги направо и налево... Напримеру Гейтса есть свой фонд, который проводит много програм для жителей штата Вашингтон (это льготное жилье для молодых семей, для малообеспеченых семей, льготы по оплате комунальных) также он помогает оплачивать учебу… Прочитать комментарий
Ответить
5 августа 2010 года в 06:41
Конечно отдадут. Это всё логично и предсказуемо. Условия жизни среднего американца, позволяют получать все разумные блага, нет никакого смысла обладать милиардами и жить как все. Постоянное давление на психику СМИ о человеческих страданиях и осознание что ты можешь им помочь постепенно заставляют… Прочитать комментарий
Ответить
5 августа 2010 года в 06:46
Если все это правда, то, как мне кажется, это не в благородных целях (хотя пытаются выдать за это). Скорее всего это очередная попытка отсрочить конец эпохи долларовой массы перед появлением Новой Мировой Валюты. Так сказать очередное "искусственное дыхание"...
Ответить
5 августа 2010 года в 09:59
А не надо равнять по поведению американских толстосуммов с нашими
Ответить
5 августа 2010 года в 10:28
Они то отдадут, что не скажешь о наших...
Ответить
5 августа 2010 года в 05:57
K
Ну все.. видимо, конец света все-таки настанет ))
Ответить
5 августа 2010 года в 05:57
Удивительно, если это правда! Я буду восхищаться этими людьми,хотя меня немного и настораживает, что, возможно(как это у нас в стране)они добыли свое богатство нечестным трудом,хотя тогда это будет неким покоянием. Вобщем, те, кто решится на такой шаг, заслуживает уважения!
Ответить
5 августа 2010 года в 06:15
Нашим то какой смысл делиться? Они знают куда ими наворованное бабло пойдет- другим ворам.......Нет смысла в таком делении , народу это фиолетово.....
Ответить
5 августа 2010 года в 05:59
Анонимно
а дело-хорошее. это лучше чем мода на собственные самолёты или меха.
Ответить
5 августа 2010 года в 06:00
у ха ха ))))) они быстрей удавятся чем поделятся.
Ответить
5 августа 2010 года в 06:39
Смешно: "русские миллионеры" - это как "бескорыстные иудеи", невозможно даже теоретически. Русский - это звучит гордо, а миллиардер - вор по-определению. 9e-maya точка ру
Ответить
5 августа 2010 года в 07:04
Не хочу спорить, но Вы не правы в этом. :)))
Ответить
5 августа 2010 года в 09:31
и в чём же я не прав??
Ответить
5 августа 2010 года в 09:49
В своей уверенности, что люди не помогают другим... В США, как впрочем и в любой другой цивилизованной стране, очень развит институт меценатства и пожертвований. Кроме того (и это тоже кажется нереальным!), здесь очень развито "волонтёрство", это когда люди работают не за деньги, а по… Прочитать комментарий
Ответить
5 августа 2010 года в 09:56
т.к. ты ставишь в сравнение менталитет русских и американских.. в России- все мое, и если даже не мое.. а в Америке очень многое существует за счет фондов, создаваемых богатыми людьми.
Ответить
мне пофиг на пинд... Karp 5 августа 2010 года в 11:31
5 августа 2010 года в 11:12
Да все Вы правыЧетко и точно сказали!!Просто дядя решил поумничать,себя показать.Это тоже по-российски.
Ответить
5 августа 2010 года в 06:03
Абрамовичи, Чубайсы, Прохоровы да Дерипаски этого делать не будут
Ответить
5 августа 2010 года в 06:17
Они же платят налоги! Какие делёжки, побойтесь Бога:)))
Ответить
5 августа 2010 года в 06:04
Они живут в СВОЕЙ стране,имеют понятия о трудовой этике и социальной ответственности.Наши живут за рубежом или в Москве,что суть одно и тоже.До НАШЕЙ страны им нет дела,отношение только потребительское.
Ответить