Кондитер из Новосибирска Марина Романова приготовила торт в виде «омикрон»-штамма коронавируса. Такой необычный заказ сделал один из клиентов после того, как переболел COVID-19. Об этом кондитер рассказала «АиФ-Новосибирск».
«Я всегда спрашиваю, для кого торт и по какому поводу, на что заказчик ответил, что собирается съесть торт сам. Так сказать, выступить в роли героя и победить заразу путём поедания», — поделилась Марина.
Кондитер рассказала, что пирожное получилось небольшим — 1,5 кг и 16 см в диаметре. По вкусу у заказчика были традиционные пожелания — главное, чтобы он внутри и снаружи был похож на «омикрон». Женщина при приготовлении вдохновилась изображениями вируса из интернета.
В итоге внутри торта кондитера были шоколадные коржи, машина, мусс-пломбир и карамель. Снаружи шоколадный ганаш и декор из карамели.
Сам заказчик пожелал остаться неизвестным, но из-за необычного заказа кондитер решила записать онлайн-урок по приготовлению торта. Женщина рассказала, что у него технически сложное и уникальное исполнение, а она ведёт онлайн-школу для кондитеров.
Напомним, ранее кондитера из Новосибирска выгнали из шоу «Кондитер» из-за кошачьей шерсти в торте.