Взрывы на «Северных потоках»

26 февраляРБК
Германия отказалась менять позицию после решения Дании по Nord StreamРасследование ФРГ по взрывам на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» продолжается. Об этом РБК заявили в Генпрокуратуре страны.
26 февраляКоммерсантъ
Дания прекратила расследование взрывов на «Северных потоках»Полиция Дании приостановила расследование взрывов на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» из-за недостатка оснований для возбуждения уголовного дела. Ранее расследование прекратила Швеция из-за отсутствия подозреваемых по этому делу.
7 февраляТАСС
Что известно о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2»ТАСС-ДОСЬЕ. 7 февраля 2024 года прокуратура Швеции объявила о закрытии дела о диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2».
7 февраляИзвестия
Швеция прекратила расследование диверсии на «Северных потоках»Прокуратура Швеции объявила о закрытии собственного расследования взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом 7 февраля сообщило ведомство на своем сайте.
7 февраляИзвестия
Херш указал на намеренный провал расследования взрывов «Северных потоков»Расследование подрывов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» (СП и СП-2) могло быть сорвано намеренно. Такое мнение высказал американский журналист и расследователь Сеймур Херш на платформе Substack во вторник, 6 февраля.
6 февраляРБК
Германия приняла отличное от Швеции решение по расследованию Nord StreamГенпрокуратура ФРГ продолжает расследование взрывов на «Северных потоках», заявили РБК в ведомстве. Швеция решила закончить расследование и представить выводы. Россия ожидает «вердиктов и решений» Стокгольма, заявляли в Кремле.
6 февраля© РИА Новости
Швеция приостановит расследования по «Северным потокам», пишут СМИБЕРЛИН, 6 фев — РИА Новости. Прокуратура Швеции планирует объявить о прекращении расследования взрывов на «Северных потоках» в ближайшие дни, сообщило издание Süddeutsche Zeitung, ссылаясь на собственные источники и результаты совместного расследования с телерадиокомпаниями NDR, WDR и изданием Zeit.
15 ноября 2023Известия
Белый дом не стал комментировать сведения о причастности Украины к подрыву СПСоединенные Штаты отказались отвечать, планирует ли Вашингтон принять соответствующие меры по отношению к Украине в случае, если информация о причастности Киева к подрывам «Северных потоков» подтвердится. Об этом 14 ноября стало известно из трансляции Белого дома.
31 октября 2023© РИА Новости
Патрушев рассказал, для чего США взорвали «Северные потоки»ТОМСК, 31 окт — РИА Новости. США, используя украинский кризис, добились разрыва экономических отношений Европы с Россией и устранения своих конкурентов, а чтобы Европа не могла получать газ из России, взорвали «Северные потоки», заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Томске.
20 октября 2023ТАСС
Песков ответил на идею главы Латвии о закрытии Балтийского моря для РоссииМОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на идею президента Латвии Эдгарса Ринкевичса закрыть Балтику для РФ, призвал его подумать, что делать с этим морем после того, как выяснятся виновные в подрыве «Северных потоков».
29 сентября 2023Известия
Россия распространила заявление СБ ООН по подрыву «Северных потоков»Россия распространила проект заявления председателя Совета Безопасности ООН по подрыву «Северных потоков». Об этом 28 сентября сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.
26 сентября 2023Lenta.Ru
В США раскрыли новые детали подрыва «Северных потоков». Что известно спустя год после диверсии?Сеймур Херш: ЦРУ замели следы своего участия в диверсии на «Северных потоках».
30 августа 2023Lenta.Ru
Le Figaro: Украина стала главным подозреваемым в подрыве «Северных потоков»Отмечается, что следователи немецкой прокуратуры почти с полной уверенностью утверждают, что к взрывам причастна яхта Andromeda, арендованная 6 сентября в немецком портовом городе Варнемюнде и отправившаяся к датскому острову Борнхольм.
4 августа 2023Известия
В РФ заявили о «скупых» деталях относительно расследований взрывов на СПГермания, Швеция и Дания в рамках своих национальных расследований предоставили лишь скупые данные касательно диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом «Известиям» рассказал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
12 июля 2023Коммерсантъ
ФРГ сообщила ООН об обнаружении следов взрывчатки по делу о подрыве «Северных потоков»Германия обнаружила следы «подводной взрывчатки» на яхте, которая, как предполагается, могла быть использована для подрыва «Северных потоков». ФРГ, Дания и Швеция сообщили о ходе расследования Совету Безопасности ООН в преддверии инициированного Россией заседания на этот счет. С документом ознакомился Reuters.
14 июня 2023© РИА Новости
Россия поднимет вопрос подрыва «Северных потоков» в Совбезе ООНООН, 14 июн — РИА Новости. Россия поднимет 15 июня на закрытых консультациях Совбеза ООН вопрос о расследовании подрыва «Северного потока», сообщил в своем Telegram-канале первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
14 июня 2023© РИА Новости
Песков рассказал о вбросах по теракту на «Северных потоках»МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. РФ фиксирует вбросы по теракту на «Северных потоках», версии заслуживают внимания, но Москва не исключает, что это попытка отвлечь от истинных заказчиков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
25 мая 2023РБК
МИД обвинил Германию, Данию и Швецию в отказе от диалога по Nord StreamПослов Германии, Дании и Швеции вызвали в МИД России, сообщается на сайте дипломатического ведомства. Им заявили протест из-за отсутствия у Москвы результатов расследований по взрывам на газопроводах системы «Северный поток».
21 мая 2023Коммерсантъ
Немецкие СМИ нашли два ведущих на Украину следа в деле о подрыве «Северных потоков»Немецкие издания провели расследование диверсии на «Северных потоках» в Балтийском море в сентябре 2022 года. Причастными к ней могут быть несколько человек, отправившихся в район ЧП на яхте «Андромеда». Согласно данным NDR, WDR, Sueddeutsche Zeitung и международных медиапартнеров, одним из них мог быть гражданин Украины, чье имя этим СМИ известно. Выдержку из расследования приводит издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.
16 мая 2023© РИА Новости
Недалеко от места подрыва «Северных потоков» зафиксировали подземные толчкиНедалеко от места подрыва «Северных потоков» зафиксировали неизвестные подземные толчки.
Подпишитесь на нас