8 апреляРБК Life
В Петербурге ищут волонтеров перед брачным сезоном у жаб. Что происходитДобровольцам предстоит перенести через дорогу тысячу земноводных.
6 январяТАСС
Поезд Деда Мороза прибыл на станцию Новый ПетергофОн пробудет в Санкт-Петербурге два дня.
25 ноября 2023МК.RU Санкт-Петербург
Беглов выполнил пожелание петербуржцев: в городе благоустроят Жемчужный пляжГубернатор Александр Беглов поручил создать пляж в Красносельском районе города. Об этом сообщила пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.
4 ноября 2023"Российская газета"
Фестиваль «Чудо Света» в Петербурге посвятили выставке «Россия»В Санкт-Петербурге сегодня начинается традиционный фестиваль «Чудо Света». На этот раз он посвящен Дню народного единства и началу работы Международной выставки-форума «Россия», которая открывается на ВДНХ.
14 июня 2023АиФ Санкт-Петербург
«Иванушки» вместо Шнура. Как будут развлекать и кормить участников ПМЭФ?В стоимость билета за 1 млн 272 тыс рублей входит возможность попасть на закрытые культурные мероприятия.
25 мая 2023Фонтанка
Мертвые тюлени — вестники путины. Почему в Петербурге стоит выбор между живой нерпой и свежей корюшкойСпециалисты рассказали, почему в Петербурге гибнет столько нерп и тюленей.
17 мая 2023МК.RU Санкт-Петербург
Семь новых социальных объектов появятся на севере Петербурга до конца 2023 годаДевелопер «Главстрой Санкт-Петербург» завершит строительство сразу семи объектов социальной инфраструктуры в двух районах Северной столицы. Речь идет о двух поликлиниках, школах и трех детских садах, которые планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.
30 апреля 2023ТАСС
ФСБ раскрыла совершенное в 1997 году убийство вице-губернатора Петербурга Михаила МаневичаМОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. ФСБ России раскрыла убийство вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича, которое было совершено в 1997 году. Двое исполнителей убийства дали признательные показания о том, что действовали по заказу лидера так называемой тамбовской организованной преступной группировки (ОПГ) Барсукова (Кумарина), сообщили ТАСС в воскресенье в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
22 марта 2023ТАСС
Биография Владимира ЧуроваБывший председатель Центризбиркома умер на 71-м году жизни.
22 марта 2023Ведомости
Умер экс-глава ЦИК Владимир ЧуровВ Москве 22 марта умер бывший глава Центризбиркома. Владимир Чуров. Об этом «Ведомостям» сообщил бывший зампредседателя ЦИК, а сейчас депутат Госдумы Леонид Ивлев. Чуть больше недели назад Чурову делали операцию после обширного инфаркта. 17 марта ему исполнилось 70 лет.
15 марта 2023Фонтанка
Скончался бывший глава комитета по культуре Евгений КолчинВ Петербурге после продолжительной болезни 15 марта скончался Евгений Колчин. Он занимал должность старшего научного сотрудника научно-исследовательского (экспозиционного) отдела Военно-медицинского музея, — сообщили «Фонтанке» в учреждении. «Ветерану музея», как его там охарактеризовали, было 76 лет.
15 марта 2023Ведомости
Володин в шутку связал банковский кризис в США с отъездом Чубайса из РоссииПредседатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе правительственного часа с министром энергетики Николаем Шульгиновым иронично отметил, что банковский кризис в США начался после отъезда из России бывшего гендиректора компании «Роснано» Анатолия Чубайса.
15 февраля 2023МК.RU Санкт-Петербург
НЭО, мусор и цена воздуха для петербуржцевС 1 января 2022 года петербуржцы начали платить региональному оператору НЭО за вывоз мусора за каждый квадратный метр жилплощади. У многих петербуржцев счета за эту услугу выросли в несколько раз. Уже год совершенно не важно, сколько людей живет в квартире — один или двадцать. Оплата вывоза отходов от этого не меняется и рассчитывается по нормативу.
8 января 2023Sobaka.ru
В Петербурге откроют четыре новые поликлиникиОни появятся в Невском и Выборгском районах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.
28 декабря 2022Коммерсантъ
Минпромторг прорабатывает варианты расконсервации завода Toyota в ПетербургеРешение о дальнейшей судьбе предприятия уже «на выходе», рассказал глава ведомства вице-премьер Денис Мантуров в интервью ТАСС.
24 декабря 2022РИА Новости
Бойца «Вагнера» Меньшикова похоронили в ПетербургеСАНКТ — ПЕТЕРБУРГ, 24 дек — РИА Новости. Бойца группы «Вагнер» Дмитрия Меньшикова, погибшего во время спецоперации на Украине, похоронили на Аллее Героев Белоостровского кладбища в Санкт-Петербурге, сообщил корреспондент РИА Новости.
12 декабря 2022ТАСС
В Енакиево приехала новая партия трамваев от Петербурга и ЛенобластиВсего город получил четыре трамвая.
21 октября 2022Фонтанка
Беглов уволил главу комитета по законности и порядку. Именно это ведомство ответственно за взаимодействие с военкоматамиГубернатор Петербурга Александр Беглов уволил председателя комитета по вопросам законности, безопасности и правопорядку Ольгу Аришину. Об этом сообщает 21 октября пресс-служба Смольного. Аришина назначена на должность заместителя руководителя администрации губернатора. Врио председателя комитета назначен первый заместителя председателя комитета Михаила Соболева.
10 октября 2022Газета Коммерсантъ
Компании отменяют новогодние корпоративыВслед за региональными и муниципальными властями в этом году от новогодних корпоративов стал отказываться и бизнес. Две трети компаний, планировавших праздничные мероприятия для сотрудников и клиентов, решили не проводить их. Это уже привело к снижению загрузки популярных площадок и отелей, а также ожидаемо негативно скажется на доходах артистов, музыкантов и операторов кейтеринга.
10 августа 2022Комсомольская правда
«Ленинградская симфония» Шостаковича прозвучала над НевойПамятная акция прошла к 80-летию со дня первого исполнения произведения.
Подпишитесь на нас