Агентство стратегических инициатив - все новости на сегодня

8 апреля© РИА Новости
Путин поручил продумать создание центров передовых компетенцийМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил разработать «дорожную карту» по созданию в дружественных странах центров развития передовых компетенций на основе российских технологий.
4 апреляХабаровский край сегодня
В Хабаровске будет создан межрегиональный центр хирургии для взрослыхВ ККБ№ 1 готовы принимать пациентов со всего Дальнего Востока.
28 марта"Российская газета"
Стандарт развития креативных индустрий внедрят в Хабаровском краеСтандарт развития креативных индустрий внедрят в Хабаровском крае.
13 мартаТАСС
В Москве откроют общественное пространство для развития дроновМОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Пространство «Точка кипения» откроется в Москве 13 марта. Предполагается, что там развернется работа представителей компаний-изготовителей дронов, компаний частного космоса, фирм, занимающихся развитием и внедрением решений на базе искусственного интеллекта, инженерных команд, научных и образовательных учреждений.
11 мартаХабаровский край сегодня
Меры поддержки пешего туризма разработают в Хабаровском краеЗаинтересованность людей в таком отдыхе выясняют у жителей региона.
8 мартаКомсомольская правда
Стандарт по развитию креативных индустрий реализуют в Хабаровском краеМихаил Дегтярев и гендиректор АСИ Светлана Чупшева подписали соглашение.
7 мартаКомсомольская правда
Хабаровск вошел в число лидирующих городов с хорошими возможностями для работыДанные следуют из Индекса качества жизни ВЭБ.РФ.
7 мартаНИА Байкал
Промышленный бренд из Приангарья стал победителем конкурса растущих брендов «Знай наших»Иркутская область, НИА-Байкал — Одним из победителей в специальной номинации «Качество жизни» конкурса растущих брендов «Знай наших» стала региональная компания ООО «Дикая Сибирь», занимающаяся производством натурального пюре из диких лесных ягод.
7 мартаPrimaMedia.ru
Косметика из морских гидробионтов, дроны, карбоновые коляски: новые бренды ПриморьяВ крае прошла выставка креативных идей «Знай наших».
7 мартаАиФ Владивосток
Главе ВЭБ Игорю Шувалову в Приморье преподнесли интересные сувенирыИнвестиционные проекты в регионе будут поддержаны федеральными госструктурами.
7 мартаАиФ Владивосток
В Приморье презентовали проект нового рыбного порта с бассейнами для крабовПроект презентовал гендиректор ООО «Евразийский рыбный центр».
6 мартаPrimaMedia.ru
Через порт Суходол в Приморье будут поставляться автомобили и спецтехникаВслед за угольным терминалом весной начнет работу терминал генеральных грузов.
6 мартаИзвестия
Съемный труд: нужна ли молодым семьям ипотекаВ Госдуме предложили включить социальное жилье в новую нацпрограмму.
29 февраляPrimgazeta.ru
Приморье — в десятке лучших регионов по предоставлению госуслугВ крае активно ведется работа по цифровизации.
28 февраляСуперОмск
Омского губернатора Хоценко позвали в Москву к президенту ПутинуГубернатора Омской области Виталия Хоценко позвали в Москву к президенту РФ Владимиру Путину.
27 февраляНовый Калининград
На горизонте — Светлонерский: эксперты о планах по «слиянию» приморских городовИдею об объединении Светлогорска и Пионерского озвучил губернатор Антон Алиханов.
27 февраляPrimaMedia.ru
Владимиру Путину представили торговые марки Приморья на конкурсе брендовОт Приморья на конкурс растущих российских брендов «Знай наших» подано 89 заявок.
22 февраляАргументы и факты
Что такое бушлат?Бушлат на протяжении истории считается форменной верхней одеждой моряков.
22 февраляНИА Байкал
Игорь Кобзев и Марьяна Лысенко обсудили перспективы развития медицины в ПриангарьеИркутская область, НИА-Байкал -Главный врач московской городской больницы № 52, Герой Труда РФ Марьяна Лысенко посетила объекты здравоохранения Приангарья.
21 февраляРИА Новости
Путин примерил пуховик российского производстваПутин на конкурсе «Знай наших» примерил пуховик с надписью «бушлат из России».
Подпишитесь на нас