Актив Банк - все новости на сегодня

22 мартаФинансы Mail.ru
АСВ начнет выплаты вкладчикам банка «Стрела» не позднее 5 апреляСуммарно страховая ответственность Агентства по страхованию вкладов (АСВ) оценивается в 332 тыс. рублей.
28 февраляФинансы Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у банка «Гефест»Это второй случай отзыва лицензии за почти два года. Неделей ранее лицензии лишился Киви-банк.
22 февраляХабаровский край сегодня
Хабаровчане лишились возможности пользоваться QIWI-кошелькамиЦентробанк отозвал лицензию у КИВИ Банка за непротиводействие пособникам террора и мошенникам.
21 февраляКоммерсантъ
QIWI банк закрыл офис в Петербурге после отзыва лицензииОфисы QIWI банка в Санкт-Петербурге, Москве и Казани были закрыты в среду, 21 февраля, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
21 февраляРБК
Отзыв лицензии у QIWI Банка прервал самую длинную паузу ЦБ с 1991 годаЦБ отозвал лицензию у Киви Банка из-за вовлечения финансовой организации в расчеты между физлицами и теневым бизнесом. Решение регулятора прервало самую длинную паузу по отзывам лицензий у банков с 1991 года.
21 февраляФинансы Mail.ru
Qiwi заблокировала вывод средств с кошельков. Что известно об отзыве лицензии прямо сейчасQIWI заблокировала вывод средств практически сразу после отзыва лицензии у «Киви банка» регулятором.
7 февраляТАСС
НАУФОР выступила против ужесточения имущественного ценза для квалифицированных инвесторовМера носит механистический характер и не учитывает показатели реального экономического положения граждан страны, добавили в ассоциации.
3 январяРБК
ЦБ получил право ограничивать сделки отдельных участников торгов на биржеБанк России сможет ограничивать операции отдельных участников биржевых торгов или торги конкретными инструментами на срок до полугода. Мера может коснуться широкого круга лиц, в том числе частных инвесторов, полагают эксперты.
1 июня 2023Газета Коммерсантъ
Инфраструктурный риск не реализовался: ЦБ заблокировал введение нового термина в страховую практикуПредложение страховых компаний о введении термина «инфраструктурный риск» при выплате доходов по инвестпродуктам не нашло поддержки у ЦБ. Регулятор продолжает требовать от участников рынка безусловно выполнять инвестиционные обязательства. Брокеры считают, что появление нового понятия увеличило бы прозрачность операций, хотя и потребовало бы подписания клиентом специальной декларации о рисках. Юристы же предупреждают, что это может привести к снятию значительной части ответственности с профучастников и страховщиков.
15 июля 2022Ведомости
Иностранные банки не смогут продать свои активы в РоссииПодкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций решила не выдавать разрешения иностранным банкам продавать свои активы и «дочки» в России, пока ситуация с филиалами российских банков за рубежом не улучшится, заявил замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев.
4 июля 2022Sputnik.kz
Токаев подписал закон по развитию рынка стрессовых активовГлавой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития рынка стрессовых активов», сообщает пресс-служба Акорды.
25 июня 2022Известия
Reuters узнало о согласовании странами G7 запрета импорта золота из РоссииАмериканский лидер Джо Байден совместно с главами стран, входящих в «большую семерку» (G7), в ходе предстоящего саммита в ФРГ договорятся о запрете на импорт нового золота из России. Об этом в субботу, 25 июня, сообщило агентство Reuters, сославшись на знакомого с ситуацией источника.
21 июня 2022РБК
Власти определили механизм отрицательных ставок по валюте для бизнесаЗа банками оставят обязанность выплачивать проценты по валютным депозитам компаний, но разрешат компенсировать потери за счет ввода комиссий, следует из законопроекта Минэкономразвития. Эта мера позволит банкам снизить издержки.
18 июня 2022© РИА Новости
В Госдуме не поддержали предложение ограничить работу зарубежных банковС. -ПЕТЕРБУРГ, 18 июн — РИА Новости. Иностранные банки в России, которые соблюдают законы, должны продолжать работать, при этом их роль в финансовой системе страны незначительна, заявил РИА Новости в кулуарах ПМЭФ глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.
28 мая 2022Газета.Ру
Рогозин заявил о нехватке в России средств на ядерный буксир «Зевс»Проект ядерного буксира «Зевс» позволил бы совершить России рывок в ракетно-космической отрасли, однако для его реализации пока нет денег. Об этом заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».
Подпишитесь на нас