Альфастрахование - все новости на сегодня

24 апреляНовости Mail.ru
Главные новости к вечеру 24 апреляСамое интересное и важное за день: дайджест Новостей Mail.Ru.
24 апреляКоммерсантъ
Минфин начал принудительную перерегистрацию в Россию Альфа-банкаМинфин России обратился в арбитражный суд с заявлением о приостановлении корпоративных прав в отношении Альфа-Банка и «АльфаСтрахования» у иностранных холдингов. Ведомство напомнило, что 1 апреля правительство включило АО «АБ Холдинг» и ООО «ЮНС-Холдинг» в перечень экономически значимых организаций (ЭЗО). Теперь Минфин вправе обращаться в суд с заявлением о приостановлении корпоративных прав в отношении этих компаний.
4 апреляКомсомольская правда
Готовимся к сезону клещей в Челябинской области: спасет ли прививка и нужен ли полис?В 2023 году чуть больше 20% южноуральцев привились от клещевого энцефалита.
21 мартаFrank Media
«Согаз» стал единственным крупным страховщиком, сократившим выплаты посредникамДоля расходов на посредников от объема собранных премий страховщика вернулась на рыночный уровень в 22%
18 мартаРоссийская газета
Россияне переходят на отгулы вместо больничныхВ компаниях появилась новая практика — брать отгулы вместо оформления больничного. Где-то она формируется за счет сотрудников, а где-то инициаторами выступают руководители. В отличие от больничного, отгул позволяет взять короткую передышку, буквально на день. Основная цель — позаботиться о здоровье человека, но вернуть его на работу максимально быстро.
15 февраляFrank Media
Условия страхования складов ужесточились после крупных пожаровСобственники требуют от арендаторов страховать склады, а страховщики увеличивают тарифы и повышают требования.
15 январяFrank Media
Райффайзенбанк зарегистрировал домен, похожий на официальную страницу «Домклик»Он нужен для проведения тренировочных тестирований по информбезопаности, утверждают в кредитной организации.
26 декабря 2023Комсомольская правда
Большинство самарцев поставит на новогодний стол минимум семь блюд и закусокУ многих горожан в праздничное меню войдут оливье и селедка под шубой.
22 декабря 2023Коммерсантъ
Швейцария присоединилась к 12-му пакету санкцийШвейцария вслед за Евросоюзом ввела санкции в отношении 61 физического и 86 юридических лиц из России, против которых 18 декабря ввел санкции Евросоюз в рамках 12-го пакета санкций. К остальным мерам страна пока не присоединилась.
19 декабря 2023Коммерсантъ
Воронежский авиазавод попал под санкции ЕвросоюзаЕвросоюз утвердил 12-й пакет санкций против России, в рамках него персональные санкции введены в том числе против воронежского авиазавода (ВАСО). Европейские компании не вправе ни поставлять товары или услуги лицу, внесенному в санкционный список, ни закупать у него их.
19 декабря 2023АиФ Новосибирск
Под санкции Евросоюза попали 2 новосибирских предприятияПод антироссийские санкции попали 2 новосибирских предприятий.
17 декабря 2023Коммерсантъ
Власти Украины временно исключили Raiffeisen Bank из списка «спонсоров войны»Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины (НАПК) временно исключило австрийскую группу Raiffeisen Bank International из списка «спонсоров войны». Действие статуса приостановлено на период двусторонних консультаций с участием представителей Еврокомиссии, сообщается на сайте НАПК.
16 декабря 2023Коммерсантъ
Австрия сняла вето с 12-го пакета антироссийских санкций ЕСАвстрия отказалась от блокировки 12-го пакета санкций Евросоюза против России, сообщил источник Reuters. Решение было принято после того, как Украина исключила Raiffeisen Bank International из списка «спонсоров войны». По информации источника ТАСС, ЕС начал письменную процедуру утверждения пакета.
15 декабря 2023RT на русском
С удовольствием заменили бы корпоратив на премию по итогам года 33% россиянАналитики провели опрос и выяснили, как россияне относятся к корпоративам. Результаты исследования имеются в распоряжении RT.
7 декабря 2023Известия
Севший в пшеничное поле самолет «Уральских авиалиний» разберут на запчастиСовершивший аварийную посадку на поле под Новосибирском самолет «Уральских авиалиний» не будут восстанавливать — его разберут на запчасти и спишут в утиль. Об этом «Известиям» рассказали два близких к авиавластям источника.
14 апреля 2023Газета Коммерсантъ
Мэрия Москвы настраивает камеры против аварийСтоличные власти предоставили страховщикам доступ к 700 видеокамерам на МКАД. Это должно ускорить оформление ДТП и исключить наезды на стоящие посреди дороги машины. Решение этой проблемы власти ищут уже три года, разобраться с этой проблемой ранее поручало правительство России. Страховые компании идею поддержали и готовы урегулировать убытки по новой системе, независимые эксперты видят риски для автомобилистов и слабо верят, что видео как-то изменит ситуацию.
11 апреля 2023Газета Коммерсантъ
Продажа авиакомпаниями страховок «по умолчанию» привлекла внимание ЦБКак выяснил «Ъ», служба ЦБ по защите прав потребителей рекомендовала авиакомпаниям отключить на своих сайтах автоматическое согласие пассажиров на покупку страховки при приобретении билета. Сейчас автоматическое согласие предусмотрено почти у всех перевозчиков, стоимость полисов составляет 300−600 ₽ Перевозчики отмечают, что продажа допуслуг — значительная составляющая их неавиационных доходов и обычно не вызывает нареканий. Объем рынка авиастрахования пассажиров источники «Ъ» оценивают в 2−5 млрд руб. ежегодно, из которых перевозчикам достается «существенная часть».
3 марта 2023Воронежские новости
Названы самые аварийные улицы ВоронежаЛидерами стали Московский и Ленинский проспекты, а также улица 9 января. Аварийность на Московском проспекте выросла по сравнению с 2021 годом с 9,3% до 9,56% от общего количества ДТП.
22 декабря 2022Известия
Румынская делегация прибыла в Молдавию на угнанном автомобилеВ Молдавии пограничники конфисковали автомобиль правительственной делегации Румынии, которая прибыла с визитом в Кишинев. При проверке выяснилось, что машина числится в угоне, сообщает 21 декабря молдавское издание NewsMaker.
19 сентября 2022Известия
Удар полису: ОСАГО подорожало на 6% за несколько днейНа сколько страховки могут увеличиться в цене до конца года и как это отразится на их доступности.
Подпишитесь на нас