27 мартаForbes
Alibaba выкупит долю в Cainiao за $3,75 млрд после отказа от IPO платформыAlibaba, которой принадлежит около 64% акций Cainiao, одной из крупнейших логистических платформ, заявила, что выкупит оставшиеся акции после отказа от ее IPO в Гонконге. На выкуп 36% Cainiao китайский гигант электронной коммерции может потратить до $3,75 млрд.
20 марта© РИА Новости
Киев решил отказаться от списка «спонсоров войны»МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Кабинет министров Украины после обращений от стран-партнеров решил отказаться от списка компаний — «международных спонсоров войны», который публиковался на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), сообщает пресс-служба правительства.
20 мартаРоссийская газета
В Китае модульные дома продают по 1,4 тыс. долларов. Почему у нас таких нет?Информация о китайских индивидуальных домах, за которые можно сегодня заплатить, а завтра его привезут куда скажешь и сразу установят, взбудоражила интернет. Еще бы — заселяйся и живи. И цены сказочные: от 1398 долларов. Или 127 тыс. рублей.
15 мартаГазета.Ру
В Европе начали расследование против AliExpressЕврокомиссия начала расследование в отношении китайской e-commerce площадки AliExpress, принадлежащей финтех-гиганту Alibaba, на предмет нарушения закона о цифровых услугах.
15 мартаТАСС
Индекс Hang Seng на бирже Гонконга по итогам торгов упал на 1,42%ГОНКОНГ, 15 марта. /ТАСС/. Ключевой индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng по итогам торгов снизился на 1,42%, до 16 720,89 пункта.
12 мартаТАСС
Индекс Hang Seng на бирже Гонконга по итогам торгов вырос на 3,05%Показатель достиг 17 093,5 пункта.
15 февраля© РИА Новости
СМИ: Киев отказался исключить Raiffeisen Bank из списка спонсоров войныМОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Украина отказалась исключить австрийскую группу банков Raiffeisen Bank из списка «спонсоров войны», передает агентство Reuters со ссылкой на письмо, направленное группе ранее в феврале украинской стороной.
5 февраляТАСС
Индекс Hang Seng на бирже Гонконга упал на 1,27% на открытии торговГОНКОНГ, 5 февраля. /ТАСС/. Основной индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng на открытии торгов снизился на 1,27%, до отметки 15 336,86.
5 февраляФинансы Mail.ru
Главные события финансовых рынков 5 — 11 февраляСамое важное об экономике и инвестициях: дайджест Финансов Mail.ru. Основано на анализе компании «БКС Мир Инвестиций».
3 февраляФинансы Mail.ru
ВВП, продажи и безработица: за чем следим на следующей неделеВадим Сенкевич, начальник аналитического отдела «РСХБ Управление Активами», о том, что будет самым важным для инвесторов на неделе с 5 по 11 февраля.
1 февраляРБК
Reuters узнал о предупреждении Китая в адрес УкраиныКиев внес в свой перечень «международных спонсоров войны» 14 китайских компаний. Китай заявил о возможных негативных последствиях для Украины из-за этих действий.
24 январяФинансы Mail.ru
Индексы хотят в рост, но не могутОбзор российского рынка на 24 января от Анны Буйлаковой, аналитика «Цифра брокер».
2 январяРБК
FT сообщила о хаосе в AlibabaAlibaba стала проигрывать конкурентам на фоне «хаотичной реструктуризации» и борьбы за власть внутри компании, пишет FT. IТ-гигант пытается наметить новый курс после отказа от плана реструктуризации.
21 декабря 2023Финансы Mail.ru
Индексы США не справились с перекупленностьюВедущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков о ситуации на американских рынках, в Японии и на сырьевых торгах.
20 декабря 2023Финансы Mail.ru
Народный Банк Китая не торопится снижать ставкиВедущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков, о причинах высоких ставок в Китае.
18 декабря 2023Финансы Mail.ru
Дорожающая нефть может стимулировать рост российского рынкаВнешний фон перед стартом торгов в России нейтрально-негативный. С одной стороны, нефть продолжает дорожать на фоне ситуации в Красном море. Подробнее — в колонке Андрея Кочеткова, ведущего аналитика «Открытие Инвестиций».
12 декабря 2023Финансы Mail.ru
Китайский рынок продолжает надеяться на стимулы государстваАзиатские рынки накануне торговались в плюсе, надеясь на новые стимулы от Компартии Китая, анализирует Андрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции».
7 декабря 2023Финансы Mail.ru
Moody’s ухудшило прогнозы рейтингов восьми китайских банков, Alibaba и TencentРейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило свой прогноз по восьми китайским банкам со стабильного до негативного. Это случилось на следующий день после обнародования медвежьей позиции по суверенным облигациям страны из-за опасений по поводу уровня долга. Кроме того, на «негативный» со «стабильного» изменены прогнозы рейтингов Гонконга, Макао, 10 китайских страховщиков и 18 нефинансовых компаний, в том числе торгового гиганта Alibaba и Tencent.
1 декабря 2023Финансы Mail.ru
Позитивная статистика из Китая может внести немного оптимизма на российский рынокАндрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции», о влиятии статистики Поднебесной на российский рынок и других макроэкономических событиях.
23 ноября 2023Финансы Mail.ru
Инфляционные ожидания в США, триллион в Китае, ожидания ОПЕКИндексы США завершили день ростом на торгах перед Днём Благодарения. Традиционный американский ужин с индейкой в этом году обойдётся на 30% дороже, чем до того, когда Джо Байден стал президентом. Об этом и других важных событиях финансового мира — в обзоре Андрея Кочеткова ведущего аналитика «Открытие Инвестиции».
Подпишитесь на нас