5 апреляКоммерсантъ
Япония расширила экспортные ограничения в отношении РоссииМинэкономики Японии объявило о запрете на экспорт в РФ 164 категорий товаров. Нововведения вступят в силу 17 апреля, заявили в пресс-службе ведомства. Кроме того, с 10 мая Япония запретит импорт непромышленных российских алмазов.
16 мартаRT на русском
Шойгу провёл совещание в штабе объединённой группировки войскГлава Минобороны России Сергей Шойгу провёл совещание в штабе объединённой группировки войск, где заслушал доклады командующих по текущей обстановке в зоне спецоперации.
13 мартаMOS.Ru
Собянин утвердил создание в колледжах 10 тысяч дополнительных мест для москвичейУтверждена целевая программа набора в городские колледжи для московских школьников, окончивших девять классов. Для них будет создано 10 тысяч дополнительных мест. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.
1 мартаКоммерсантъ
Власти Японии ввели санкции против казанского завода «Элекон»Власти Японии ввели санкции против ряда российских компаний, включая казанский завод «Элекон». Об этом сообщается на сайте МИДа страны.
1 мартаТАСС
Япония внесла в новые санкционные списки 12 физлиц и 36 организаций из РоссииСреди организаций, попавших в новые санкционные списки, в частности, ФГУП «Атомфлот», концерны «Калашников», «Алмаз-Антей», «Уралвагонзавод», «Базальт».
6 февраляНовости Mail.ru
Главные новости 6 февраляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
8 декабря 2023MOS.Ru
Собянин объявил об открытии завода по производству медизделий в «Рудневе»Новый завод открыт в рамках офсетного контракта. Его мощности хватит, чтобы полностью обеспечить потребности Москвы, а также выйти на отечественный и зарубежный рынки.
22 июня 2023Газета Коммерсантъ
Минтранс выбрал платформу для внедрения беспилотников в единое воздушное пространствоКак узнал «Ъ», доступ беспилотников в единое воздушное пространство с сентября будет обеспечивать система подачи планов полетов (СППИ), созданная «Алмаз-Антеем» и ГК по ОрВД. О создании цифровой платформы заявил глава Минтранса Виталий Савельев, что вызвало противоречивые реакции среди опрошенных «Ъ» участников рынка, диспетчеров и разработчиков конкурирующих проектов. Последние надеются на взаимодействие с СППИ, тогда как производители и эксплуатанты дронов опасаются, что единственный провайдер может завысить тарифы за «пропуск в небо».
13 июня 2023© РИА Новости
Мантуров рассказал о продаже завода Toyota в ПетербургеМОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Российские активы японской компании Toyota, в том числе автомобильный завод в Санкт-Петербурге, были проданы ФГУП «НАМИ» без опциона на обратный выкуп, сообщил в интервью РИА Новости вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
13 июня 2023РБК
Счетная палата раскрыла крупнейших плательщиков дивидендов в бюджетВ 2022 году государство получило ₽753 млрд дивидендов от госкомпаний — в 2,2 раза больше, чем в 2021-м. Тройку лидеров по сумме платежей образовали «Газпром», «Роснефтегаз» и «Транснефть».
24 мая 2023Lenta.Ru
С-350 впервые в мире сбил самолеты ВСУ в режиме полного автомата. В чем российский ЗРК превосходит американский Patriot?Российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-350 «Витязь» сбил самолеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО) в режиме полного автомата без участия оператора. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
24 мая 2023© РИА Новости
С-350 впервые сбил самолеты ВСУ в режиме полного автомата, сообщил источникМОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Российский зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь» сбил украинские самолеты в зоне спецоперации в полностью автоматическом режиме без участия оператора, такой режим работы опробован в боевых условиях впервые в мире, сообщил РИА Новости информированный источник.
3 марта 2023Известия
С земли в воздух: в России начнут серийно выпускать гражданские дроныОбъем госзаказа на такие устройства превысит 50 млрд рублей.
24 февраля 2023Российская газета
Британия ввела санкции против 92 физических и юридических лиц РФМинистр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли в пятницу утром объявил о новом пакете скоординированных на международном уровне санкций и торговых мер, включая запрет на экспорт российских предметов, которые Россия использовала «на поле боя до настоящего времени». Соответствующий документ обнародован на сайте британского правительства.
9 февраля 2023Газета Коммерсантъ
В России могут подорожать транспондерыСчетная палата констатировала, что приостановка поставок транспондеров и антенн DSRC для них в Россию может привести к росту цен на устройства для пользователей платных дорог. Запасы устройств от европейских поставщиков заканчиваются, выяснил «Ъ». При этом разрабатываемые отечественные аналоги выходят дороже импортных. В «Автодоре», впрочем, успокаивают: дефицита транспондеров не будет, а цена не превысит 6 тыс. руб.
26 января 2023РБК
США ввели новые санкции против российских компаний и чиновниковМинфин США объявил о новых санкциях против российских юридических и физических лиц. Ограничения касаются судоремонтных предприятий, а также структур и лиц, связанных с ЧВК «Вагнер» и ее основателем Евгением Пригожиным. Список размещен на сайте ведомства.
17 января 2023Фонтанка
Стал известен график Путина в ходе его приезда в Петербург на День прорыва блокадыСтал известен график Путина в ходе его приезда в Петербург 18 января.
13 января 2023РИА "ФедералПресс"
Создатель ракеты «Калибр»: кто такой Павел Камнев, с которым прощаются в ЕкатеринбургеСегодня в Екатеринбурге состоятся похороны научного руководителя концерна «Алмаз-Антей», создателем ракетного вооружения Павлом Камневым, который скончался на 86-м году жизни. Чем прославился свердловчанин, рассказывает «ФедералПресс».
17 ноября 2022© РИА Новости
Гаагский суд постановил, что MH17 сбил «Бук» со стороны ПервомайскогоСХИПХОЛ (Нидерланды), 17 ноя — РИА Новости. Ракету, сбившую Boeing в небе над Донбассом в 2014 году, выпустили с территории, подконтрольной на тот момент ополченцам ДНР, заявил судья окружного суда Гааги Хендрик Стинхейс, оглашая решение по делу о крушении рейса MH17.
31 октября 2022RT на русском
«Универсальное средство на поле боя»: на что способны российские дроны-камикадзеРоссийский барражирующий боеприпас «Ланцет» обладает специальной защитой, которая оберегает его даже от новейшего лазерного оружия против дронов, сообщили в госкорпорации «Ростех».
Подпишитесь на нас