Alphabet - все новости на сегодня

23 апреляФинансы Mail.ru
Рынки США падают: инвесторы в ожидании худшегоФондовые индексы США снижались в течение девяти торговых сессий подряд. Они откатились от апрельских исторических максимумов за рекордно короткое время. Чем вызвана такая динамика: проблемами в американской экономике или ожиданиями инвесторов дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке? Где дно падения? Выясняли Финансы Mail.ru.
19 апреляForbes
Meta объявила о запуске бесплатного обновленного ИИ-помощника на своих платформахMeta (признана в России экстремистской и запрещена) 18 апреля объявила о запуске своего бесплатного помощника с ИИ, в том числе в WhatsApp и заблокированных в России Instagram, Facebook и Messenger. Meta AI разработан на базе последней большой языковой модели Llama 3, которую компания также представила 18 апреля.
18 апреляРБК Инвестиции
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходностиДоходность норвежского фонда Government Pension Fund Global оказалась на 0,1 п.п. ниже, чем у бенчмарка. Слабые показатели инвестиций в недвижимость привели к отрицательному результату в целом.
7 мартаРБК Инвестиции
Tesla выбыла из топ-10 самых дорогих компаний СШАTesla более года входила в десятку крупнейших по капитализации компаний в США. Но с начала года рыночная стоимость автопроизводителя упала более чем на $200 млрд.
6 мартаРБК Инвестиции
Семь американских бигтехов за день подешевели на $233 млрдРыночная стоимость так называемой «великолепной семерки» за один день сократилась в общей сложности на $233 млрд. Распродажа в бигтехах утянула вниз весь американский фондовый рынок.
29 февраляФинансы Mail.ru
ИИ на бирже США: предвестник мирового кризиса или революцияТехнологическая компания Nvidia завоевала популярность среди геймеров и была на слуху с 1990-х: ее видеокарты и процессоры с каждым годом приближали видеоигры к реальности. Теперь Nvidia претендует на глобальное лидерство в разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ). Что стало причиной взрывного роста ее акций? Это — новый «пузырь» или «золотая жила» для инвесторов? Разбирались Финансы Mail.ru.
27 февраляКоммерсантъ
В 2023 году Apple зарабатывала по $3074 в секундуИсследователи из консалтинговой компании AltIndex подсчитали, что в минувшем году корпорация Apple зарабатывала в среднем по $3074 каждую секунду.
22 февраляРБК Инвестиции
Акции NVIDIA подскочили на 9% на фоне роста прибыли почти на 770%В текущем квартале компания рассчитывает заработать выручку в $24 млрд, что значительно превосходит ожидания Уолл-стрит в $22,1 млрд.
21 февраляForbes
Goldman Sachs назвал акции Nvidia «самыми важными акциями» на ЗемлеТорговый отдел Goldman Sachs назвал акции Nvidia самыми важными на планете. 21 февраля компания опубликует финансовый отчет. Аналитики ожидают сильного роста выручки и чистой прибыли за счет ажиотажа вокруг искусственного интеллекта, а также резких колебаний акций.
15 февраляКоммерсантъ
Nvidia стала третьей по объему капитализации в СШААмериканская технологическая корпорация Nvidia вышла на третье место среди крупнейших по объему капитализации компаний в США, оттеснив Alphabet. Днем ранее Nvidia подвинула с четвертого места Amazon, впервые за два десятилетия обогнав его, сообщает Reuters.
15 февраляForbes
Фондовый индекс Тайваня вырос до рекордного уровня на фоне оптимизма по поводу ИИТайваньский индекс Taiex вырос до самого высокого уровня за всю историю. Это случилось на фоне роста акций производителя полупроводников TSMC, который произошел благодаря надеждам инвесторов на технологии искусственного интеллекта, отмечает Bloomberg.
2 февраляРБК
Ларри Пейдж купил пятый островСооснователь Google Ларри Пейдж (Forbes оценивает его состояние в $118,5 млрд), бывший генеральный директор Alphabet, в 2018 году купил частный остров Кайо-Норте в Карибском море, сообщает Business Insider (BI).
30 январяРБК Инвестиции
Акции СПБ Биржи, волатильность рубля, Microsoft и Alphabet: дайджестАкции СПБ Биржи испытали значительную волатильность после сообщений СМИ о возможном прекращении операций с российскими бумагами. Рубль удержался на фоне растущих цен на нефть. Отчёты бигтехов Microsoft и Alphabet.
12 декабря 2023РБК
Суд в США признал Google Play монополиейСудебный спор идет между Google и разработчиком Fortnite. Суд присяжных счел монополией распространение приложений через Google Play, в дальнейшем должно быть принято решение о мерах по изменению политики Google на этом рынке.
26 октября 2023Финансы Mail.ru
Сильный ВВП за третий квартал может спровоцировать ФРС на повышение ставкиКакое решение предпримет Федеральная резервная система? Рассуждает ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков.
30 мая 2023Forbes
Рыночная стоимость Nvidia превысила $1 трлнРыночная стоимость Nvidia превысила $1 трлн. Это первый производитель чипов в США, который преодолел этот порог. Ранее попасть в «клуб триллиона долларов» удалось только пяти американским компаниям. Акции Nvidia резко подорожали после прогноза о росте доходов на фоне популярности чат-ботов, но аналитики предупреждают, что инвесторы могут столкнуться с волатильностью цен.
20 мая 2023BFM.ru
Неделя для российского рынка акций прошла успешноИндекс Мосбиржи вырос до 2626 пунктов — на прошлой неделе показатель был на уровне 2565 пунктов. Индекс РТС незначительно снизился до 1036 пунктов — против 1038 пунктов неделей ранее. Между тем приближается предналоговый период, что может благоприятно сказаться на рубль.
27 августа 2022Коммерсантъ
Forbes: богатейшие миллиардеры мира потеряли более $30 млрд после выступления главы ФРСБогатейшие миллиардеры мира потеряли более $30 млрд после выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, сообщил Forbes со ссылкой на данные рейтинга Forbes Real-Time. Выступление длилось восемь минут, во время него Пауэлл предположил, что в будущем процентные ставки продолжат расти.
21 июня 2022Lenta.Ru
Один из богатейших в мире людей подал на разводСооснователь американской компании Google Сергей Брин решил развестить со своей второй женой Николь Шанахан. Причиной расторжения брака стали «непримиримые разногласия». Брин и Шанахан стараются сохранить подробности разрыва в тайне и попросили суд опечатать документы. Дело рассматривается частным судьей.
21 ноября 2018Новости Mail.ru
Дизайнер создал азбуку с легендами рок-музыкиТеперь вместе с буквами дети узнают и популярных музыкантов.
Подпишитесь на нас