Автоваз - все новости на сегодня

24 апреляРБК
Бакальчук оценила возможность продаж машин АвтоВАЗа на WildberriesWildberries ведет переговоры с несколькими автобрендами, в том числе АвтоВАЗом, о возможности продавать машины через маркетплейс, сообщила «РИА Новости» основательница компании Татьяна Бакальчук в кулуарах бизнес-форума «Мир возможностей».
8 апреляИзвестия
Автоэксперт предупредил о мошенничестве с недоливом бензина на АЗСНедобросовестные сотрудники АЗС могут обманывать автомобилистов, недоливая топливо. К примеру, водитель мог заплатить за 20 л бензина, а получить только 19 л. Об этом рассказал директор департамента механического ремонта «Авилон Kia» Вадим Стрельбицкий, сообщает «Российская газета» 8 апреля.
8 апреляТАСС
«Автоваз» начал производство Lada Granta с автоматической трансмиссиейПартия этих автомобилей составит около 5 тыс. штук и будет выпускаться в течение года.
25 мартаВФокусе Mail.ru
Куда поехать на майские праздники в 2024 году: 30 лучших направлений в России и за рубежомЛучшие и недорогие места для отдыха на майские праздники в 2024 году. Рассказываем, куда можно поехать семье с детьми на машине по России или за границу на майские праздники.
22 мартаFrank Media
Экспобанк покупает дочку HSBC с 90%-ным дисконтомСумма сделки может составить всего 2 млрд рублей при капитале банка в 17 млрд.
12 мартаТАСС
«Автоваз» выпустил 31-миллионный автомобильМОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. «Автоваз» выпустил 31-миллионный автомобиль, которым стал седан Lada Vesta с автоматической трансмиссией, сообщили в пресс-службе автопроизводителя.
2 мартаCityTraffic.ru
На Всемирном фестивале молодежи в Сочи обсудили возмож­ность обмена студентами между самар­скими универ­си­тетами и сербским КрагуевацемГубернатор Дмитрий Азаров выразил готовность сотрудничать в этом направлении и отправить наших ребят в Сербию для того, чтобы узнать больше о замечательной и братской стране для России.
14 февраляРИА Новости
«АвтоВАЗ» вернул государству бывший завод Nissan в ПетербургеМОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, с 2023 года принадлежавший «АвтоВАЗу», вернулся в собственность государства, сообщает РБК со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу автопроизводителя Дмитрия Костромина.
14 февраляРБК
Бывший завод Nissan в Петербурге вернулся в госсобственностьБывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, который в 2023 году был передан АвтоВАЗу, вновь вернулся в собственность государства. По данным РБК, он будет оформлен в собственность госинститута.
12 февраляКомсомольская правда
Автомобили Lada не пострадали на затопленной площадке в Ростове-на-ДонуВ «АвтоВАЗ» рассказали о состоянии машин, эвакуированных с затопленной парковки в Ростове.
4 февраляКомсомольская правда
Самарский губернатор оценил на отлично новую LADA AuraДмитрий Азаров пересел на новый вазовский автомобиль.
22 январяГазета Коммерсантъ
Зарплатная гонка набирает обороты. Конкуренция компаний за работников усилиласьВ 2024 году в условиях сохраняющейся нехватки кадров конкуренция компаний по уровню предлагаемых работникам зарплат может выйти на новый уровень, считают опрошенные «Ъ» эксперты кадровой отрасли и представители профсоюзов. По их информации, часть работодателей уже отказываются от существовавших неформальных отраслевых договоренностей, которые в прошлом году позволяли бизнесу увеличивать зарплаты примерно схожими невысокими темпами.
16 январяХабаровский край сегодня
Льготное автокредитование будет доступно многодетным семьям Дальнего ВостокаПрограммы лизинга и автокредитования продолжат действовать до конца 2026 года.
15 январяКомсомольская правда
В Самарской области пройдет фестиваль скорости на льду «Жигулевская миля»Самарцы в феврале 2024 года смогут увидеть уникальные автогонки по льду Волги.
25 декабря 2023Podrobno.uz
Эксперт о сотрудничестве Узбекистана и России — окно возможностей для интеграции в ЕвразииУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В уходящем году произошли серьёзные качественные изменения в экономическом сотрудничестве Узбекистана с Россией, выразившиеся в переносе акцентов со взаимной торговли на производственную кооперацию, прямых инвестициях, развитии транспортно-логистической сферы и включении республики в проекты импортозамещения. Все это говорит о том, что в условиях западных санкций инвестиционная привлекательность Узбекистана для российского бизнеса демонстрирует стабильный рост.
23 декабря 2023Volga News
Сотрудники АвтоВАЗа получили награды за вклад в развитие промышленностиВ пятницу, 22 декабря, сотрудники и руководство АвтоВАЗа собрались, чтобы подвести итоги работы предприятия за год. Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в торжественном собрании и отметил лучших работников завода почетными знаками, грамотами и благодарностями.
18 декабря 2023АиФ Самара
Бывшего главу Жигулевска МВД объявило в федеральный розыскСейчас бывший чиновник занимается автомобильным бизнесом.
17 декабря 2023Комсомольская правда
Жители Самарской области поддержали выдвижение Путина на выборы президентаСамарцы вошли в состав группы избирателей числом более 750 человек.
14 декабря 2023Коммерсантъ
Итоги года с Владимиром Путиным: о мобилизованных и «пробеле» с ЧВК, проблемах с яйцами и вакцинами. Главное14 декабря прошли «Итоги года с Владимиром Путиным» — совмещенные пресс-конференция и прямая линия. Президент России об экономической обстановке, военном конфликте на Украине и внешней политике — в подборке «Ъ».
14 декабря 2023Комсомольская правда
Путин об АВТОВАЗе: Надеюсь, увеличение производства приведет к снижению цен на автоГлава государства отметил, что предприятие справляется с выпуском автомобилей.
Подпишитесь на нас