Банк ВТБ - все новости на сегодня

10:36 (мск)Финансы Mail.ru
Онлайн-банк: когда безопасность стоит на страже удобства
Часто ли вы пользуетесь услугами своего банка через компьютер? Скорее всего нет, потому что мобильное приложение, как правило, более удобное и продвинутое, нежели интернет-банк. Но прогресс не стоит на месте, и ведущие финансовые институты находят время и возможность, чтобы довести до совершенства и то, и другое, не забывая о безопасности.
22 апреляРБК
Судостроительная корпорация сменит главу Балтийского заводаГендиректор Балтийского завода Юрий Гордиенков после несостоявшейся интеграции предприятия в периметр «Росатома» возвращается в госкорпорацию. Завод, строящий серию атомных ледоколов, возглавит судостроитель Александр Коновалов.
18 апреляКоммерсантъ
Михаил Першин досрочно покинул завод «Красное Сормово»Вчера совет директоров ПАО «Завод “Красное Сормово”» досрочно прекратил полномочия генерального директора Михаила Першина.
16 апреляГазета Коммерсантъ
Дело о злоупотреблениях на торгах завершилось мягким приговоромПо три года лишения свободы условно получили в Чертановском суде столицы бывшие специалисты финансового рынка по управлению ценными бумагами Антон Чвиров и Андрей Силуянов. Они обвинялись в манипулировании ценами на торгах акциями 14 крупных эмитентов, включая Yandex N.V., банк ВТБ, «Газпром», «МегаФон», «Норникель», Сбербанк и ряд других. Эти ценные бумаги, находившиеся в доверительном управлении ЗАО «Лидер», сотрудниками которого являлись фигуранты, а также «дочки» этой компании ООО «Северянка», они использовали на торгах биржи в своих интересах. Таким образом, за четыре месяца за счет средств клиентов они, по подсчетам следствия, смогли обогатиться почти на 18 млн руб.
10 апреляНДН.ИНФО
Банкротом признали обувную фабрику в Бердске23 сотрудника штата компании уволят.
9 апреляКомсомольская правда
Минниханов: Татарстан заинтересован в развитии турецкого бизнеса в республикеСтороны обсудили вопросы сотрудничества.
8 апреляLenta.Ru
Кабмин увеличил лимиты по одной льготной ипотекеПравительство России увеличило общий лимит по льготной программе IT-ипотеки на 200 миллиардов рублей, до 700 миллиардов рублей. На заседании кабмина 5 апреля премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что благодаря увеличению лимитов по одной программе получить жилищный кредит смогут еще не менее 15 тысяч айтишников.
8 апреляКоммерсантъ
Главные анонсы 8 апреляВ Москве состоится совместное заседание комитетов Государственной думы по финансовому рынку, по бюджету и налогам, по экономической политике и по контролю. В повестке — рассмотрение отчета Банка России за 2023 год.
3 апреляНедвижимость РИА Новости
Объем выдачи ипотеки в России в марте вырос до 500 млрд рублейМОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Объем выданной в России в марте ипотеки достиг 500 миллиардов рублей, что в 1,5 раза больше, чем в феврале, но на 10% меньше, чем годом ранее, подсчитали в ВТБ.
2 апреляРБК
США вывели из-под санкций бывшую «дочку» ВТБ в ЕвропеМинфин США вывел из SDN-листа бывшую «дочку» ВТБ — европейское кредитно-финансовое учреждение VTB Bank Europe (новое название — OWH SE). Об этом сообщается на сайте американского министерства. Банк расположен во Франкфурте-на-Майне. Компания находится в списке американского министерства еще под двумя названиями (VTB Bank Deutschland и Ost-West Handelsbank).
1 апреляТАСС
ВТБ приостановит выдачу IТ-ипотеки с 3 апреляПо данным банка, с запуска программы по ней было выдано около 11 тыс. кредитов совокупным объемом около 108 млрд рублей.
25 мартаLenta.Ru
Россияне снова бросились брать ипотекуРоссийские банки по итогам марта могут выдать ипотеки на 500 миллиардов рублей. Таким образом показатели на 1,5 процента вырастут по сравнению с февральскими, отметил начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин. По его словам, рынок недвижимости в марте оживился после провальных января-февраля.
22 мартаИА Башинформ
Восточный выезд из Уфы открыт: история длиной в 32 года21 марта первые автомобили проехали по тоннелю, мосту и автотрассе «Восточного выезда» из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал». Это было долгожданное событие. Строительство тоннеля было начато в далеком 1992 году, в 2004 году оно было заморожено и объект долгое время оставался в полуживом состоянии. К масштабным работам на Восточном выезде приступили в 2020 году. А в марте 2021 года здесь соединили западное и восточное направления автомобильного тоннеля. В феврале 2022 года строители начали надвижку пролётного строения моста длиной 470 м, которую завершили весной 2023 года.
21 мартаИА Башинформ
В Уфе открыли «Восточный выезд» из города на федеральную трассу М-5 «Урал»Сегодня, 21 марта, состоялось открытие долгожданного «Восточного выезда» из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал».
20 мартаИзвестия
Россиян предупредили о схемах телефонных мошенниковРоссияне всë чаще попадаются на уловки телефонных мошенников, которые используют методы социальной инженерии и даже приемы гипноза, чтобы заполучить деньги со счетов своих жертв. Сотрудники полиции, Центробанка России, а также психолог 20 марта в материале телеканала «360» дали советы, как не попасться на уловки нечистых на руку аферистов.
20 мартаРБК
Мэр Белгорода сообщил о повреждении более 900 квартир и частных домовМэр Белгорода сообщил о повреждении более 900 квартир и частных домов в течение этой и прошлой недели. От обстрелов пострадало преимущественно остекление окон и балконов.
18 мартаРоссийская газета
Банки ужесточили требования к выдаче ипотекиУжесточение требований Банка России к выдаче ипотеки закредитованным заемщикам усложняет и удлиняет процесс получения кредита, отмечают эксперты. Это становится «шагом назад» в цифровизации этой процедуры.
9 мартаРБК Инвестиции
Что такое инфляция и как защитить от нее свои доходыТрудно не заметить, что еще пять лет назад, да и год, многие товары стоили существенно дешевле. В ликбезе мы расскажем об основных типах инфляции, ее причинах и о том, как сохранить сбережения.
8 мартаFrank Media
ВТБ запустил денежные переводы в Джибути, Непал, Иорданию, Грузию и ИзраильВ эти страны можно отправить средства только с последующим получением их в наличной форме.
Подпишитесь на нас