15 апреляКоммерсантъ
Полеты из Перми в Хургаду продолжатся до конца маяАвиакомпания Azur Air продлила летную программу из Перми в египетскую Хургаду до конца мая. Об этом свидетельствуют данные расписания аэропорта Большое Савино.
14 апреляТАСС
В оперативных службах сообщили, что ВСУ применили для удара по Токмаку снаряды GLSDBТОКМАК /Запорожская область/, 13 апреля. /ТАСС/ Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили бомбы малого диаметра наземного базирования GLSDB, разработанные и применяемые странами НАТО. Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.
10 апреляРБК
Защита предложит отправить Стрелкова в зону военной операцииХотя осужденным за экстремизм нельзя служить по контракту, защита считает, что правовая возможность у Игоря Стрелкова есть. Адвокат сообщил, что одна из воинских частей в ДНР готова принять его на должность командира взвода.
10 апреляГазета.Ру
Инженер Boeing назвал серьезные дефекты фюзеляжей 787 DreamlinerВ фюзеляжах дальнемагистральных самолетов Boeing 787 Dreamliner, возможно, имеются серьезные дефекты, связанные с особенностями их изготовления и сборки.
10 апреляМК.RU Волгоград
С пилотами летевшего в Волгоград самолета не мог 20 минут связаться диспетчерСвязь была потеряна с экипажем лайнера, который следовал из Санкт-Петербурга в Волгоград.
9 апреляТАСС
Поставки Boeing сократились в 1,5 раза из-за возросшего количества инспекцийПо информации агентства Reuters, снижение поставок также связано с сокращением производства узкофюзеляжных самолетов Boeing 737 MAX.
8 апреляКоммерсантъ
FAA начало проверку инцидента с отвалившейся обшивкой Boeing 737−800Федеральное управление гражданской авиации США начало расследование очередного инцидента с самолетом Boeing 737−800. На этот раз у самолета оторвался обтекатель двигателя. Четвертый менее чем за 30 дней инцидент случился в то самое время, когда компания предпринимает отчаянные шаги по выходу из кризиса и возвращению доверия клиентов.
5 апреляНовая Кубань
Самолет Пхукет — Сочи задымился на взлетно-посадочной полосеПо сообщению из Telegram-канала «Mash», самолет авиакомпании «Azur Air», находившийся в Пхукете с гражданами России на борту, столкнулся с проблемой задымления при попытке вылета в Сочи.
4 апреляКоммерсантъ
Reuters: производство Boeing 737 MAX резко упало на фоне проверок производстваПроизводство лайнеров Boeing 737 MAX в последние недели резко сократилось из-за проверок со стороны Федерального управления гражданской авиации (FAA) США, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. Проверки ведомство инициировало в рамках расследования произошедшего в январе инцидента, когда у самолета этой модели во время полета отвалилась заглушка люка аварийного выхода.
2 апреляХабаровский край сегодня
«Аэрофлот» в 2024 году будет чаще летать между Хабаровском и МосквойЧастота рейсов увеличится на майские праздники и на сезон летних отпусков.
1 апреля© РИА Новости
United Airlines предложил пилотам отпуск из-за задержек в поставках BoeingВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости. Американский авиаперевозчик United Airlines предлагает своим пилотам взять отпуск в мае из-за задержек в поставках самолетов компании Boeing, сообщает ABC News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании.
1 апреляХабаровский край сегодня
В Хабаровском крае будут производить самолёты нового типаИспытания импортозамещённого SJ-100 планируют закончить в 2025 году.
28 мартаAmurMedia.ru
Международный аэропорт Хабаровск переходит на летнее расписание полетовВесенне-летнее расписание насыщенно социально значимыми направлениями полетов.
26 марта© РИА Новости
В Чите аварийно приземлился Boeing 737МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Boeing 737, готовившийся к аварийной посадке, благополучно приземлился в Чите, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в экстренных службах.
21 мартаРБК
WP сообщила о покупке Западом титана у России на сотни миллионов долларовЗапад продолжает закупать титан из России, несмотря на все обещания разорвать экономические связи с Москвой, пишет WP. По данным газеты, только за 2022 год «ВСМПО-Ависма» экспортировала 15 тыс. т титана на $370 млн.
21 мартаРБК
Запуск «Союза» к МКС с Байконура отменилиЗапуск «Союза» к МКС с экипажем из трех человек отменили в последнюю минуту: сработала автоматика. Пуск отложен на 24 часа.
21 мартаРБК
Рейс «России» из Красноярска в Благовещенск залетел в КитайРейс авиакомпании «Россия» из Красноярска в Благовещенск залетел на территорию Китая по команде диспетчерских служб из-за необходимости освободить воздушное пространство для вертолета.
21 мартаРБК Life
Первая белорусская космонавтка полетит на МКС. Все о Марине ВасилевскойДевушка прошла отбор среди 3000 претенденток.
20 мартаМК.RU Омск
С 3 апреля омичи смогут летать в КалининградС 3 апреля появляется новая возможность полететь в Калининград из Омска без лишних пересадок.
17 мартаРБК
Bloomberg рассказал о росте цен на авиабилеты из-за проблем BoeingАвария самолета и последующие проверки заводов Boeing повлияли на увеличение стоимости авиабилетов в январе-феврале на 3,6%. В течение первого полугодия рост цен может достичь 8,5−18%
Подпишитесь на нас