Черкизово - все новости на сегодня

22 апреляГазета Коммерсантъ
Госкомпанию «Росспиртпром» выкупает малоизвестный игрокРосимущество со второй попытки продало весь пакет акций государственного АО «Росспиртпром» в формате голландского аукциона чуть более чем за 8 млрд руб., что примерно на 23% дешевле стартовой цены. Победителем торгов значится ничем не примечательная компания «Бизнес Альянс», которая, по данным «Интерфакса», может быть связана с бывшим топ-менеджментом уже не существующего «Тройка-Д банка». Ни участники рынка, ни эксперты не берутся публично обсуждать сделку, но неофициально считают итоговую сумму аукциона «невероятно низкой» для компании, которая контролирует более 40% всего рынка спирта России.
8 апреляФинансы Mail.ru
Российские индексы вернулись к обновлению пиков с 2022 годаЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
6 апреляСпорт-Экспресс
4:3 в Нижнем! Мусаев снова сделал «Краснодар» зрелищным — даже слишком«Быки» минимум на один день вернулись на первое место.
5 апреляТАСС
Индексы Мосбиржи и РТС выросли на 0,36−0,67%Лидерами роста на фондовом рынке оказались акции «ВСМПО-Ависма».
4 апреляФинансы Mail.ru
На российских биржах сохраняется бычий настройЕлена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал».
4 апреляКомсомольская правда
Международный аниме-скандал: крупная японская компания возмутилась предпринимателем из ЛесозаводскаЯпонская компания подала в суд на приморского предпринимателя из-за аниме-костюма.
3 апреляТАСС
Индексы Мосбиржи и РТС выросли по итогам торгов на 0,72−0,82%МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/.Российский рынок акций сегодня торговался в плюсе, индекс Мосбиржи обновил двухлетние максимумы, приблизившись к 3 400 пунктам. По итогам основной сессии индекс Мосбиржи вырос на 0,72%, до 3 395,59 пункта, долларовый индекс РТС — на 0,82%, до 1 157,39 пункта. Курс юаня прибавил 0,001%, до 12,72 рубля, доллар снизился на 0,27%, до 92,30 рубля, евро подрос на 0,29%, до 99,84 рубля.
3 апреляФинансы Mail.ru
Каким будет курс рубля 4 апреляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
1 апреляИзвестия
За чем следить инвестору на этой неделеКакие компании планируют поделиться результатами за 2023 год.
27 мартаФинансы Mail.ru
Обзор российского рынка на 27 мартаАнна Буйлакова, аналитик «Цифра брокер»
26 мартаФинансы Mail.ru
Что день грядущий нам готовит? Прогноз курса рубляАлександр Бахтин, инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»
25 мартаИзвестия
За чем следить инвестору на этой неделеКакие компании выплатят дивиденды в ближайшие дни и чего ждать от курса рубля.
14 мартаСпорт-Экспресс
Сенсация Кубка: Дзюба с Пиняевым смазали пенальти — и «Локо» вылетел из Пути РПЛ!«Балтику» вытащили супервратарь и 19-летний талант из «Зенита».
13 мартаРБК
Путин отменил передачу Росимуществу акций иностранцев в «дочке» DanoneДоли иностранных компаний в российской «дочке» Danone перешли под управление Росимущества по указу Путина летом 2023 года. Президент новым указом отменил часть положений, касающихся Danone.
7 мартаКомсомольская правда
«Черкизово» подало иск к приморскому «Ратимиру» за одинаковый бренд салямиИстец требует от компании компенсацию в размере 12 миллионов рублей.
27 февраляФинансы Mail.ru
Нарезка на стоп. Почему акции Черкизово упали после объявления дивидендовНа этой неделе Группа Черкизово объявила об операционных и финансовых итогах года. Несмотря на сильный отчет, который продемонстрировал рост чистой прибыли более чем в два раза, до 33 млрд рублей, и дивиденды в размере 205,38 рубля на одну акцию, ценные бумаги компании, подскочив до 4,7 тыс. рублей, скорректировались с этого пика более чем на 3%. В чем причина охлаждения интереса инвесторов и почему Черкизово — компания, которая может нести золотые яйца, разбирались аналитики сервиса Газпромбанк Инвестиции.
14 февраляТАСС
Российский рынок акций закрылся разнонаправленным изменением основных индексовМОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Российский рынок акций в основном торговался в положительной зоне. По итогам дня индекс Мосбиржи вырос на 0,11%, до 3 258,14 пункта, долларовый индекс РТС снизился на 0,05%, до 1 122,52 пункта. Курс юаня вырос на 0,03%, до 12,58 рубля, курс доллара — на 0,10%, до 91,40 рубля, а евро — на 0,13%, до 97,91 рубля.
26 декабря 2023Известия
Составные страсти: какие позиции необходимо усилить клубам РПЛРазбираем проблемы «Краснодара», «Зенита», «Динамо», «Локомотива», «Спартака» и ЦСКА.
25 декабря 2023РБК Инвестиции
В SberCIB обновили подборку лучших акций малой и средней капитализацииВ SberCIB решили добавить в топ лучших акций малой и средней капитализации две новые компании — золотодобытчика и оператора микромобильности. Сейчас у аналитиков 12 фаворитов среди компаний средней и малой капитализации.
Подпишитесь на нас