15 февраляРБК
Cisco сократит тысячи сотрудников после остановки роста продажКрупнейший производитель сетевого оборудования Cisco планирует сократить тысячи рабочих мест после замедления роста продаж, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.
14 февраляРБК Инвестиции
Сплит «Транснефти», рост «Диасофта» и «Ростелекома»: дайджестПоследний день, когда частный инвестор сможет торговать акциями «Транснефти». Акции компании «Диасофт» взлетели в первый торговый день на 40%. Президент «Ростелекома» заявил о планах компании выплатить дивиденды.
10 февраляКоммерсантъ
Reuters: Cisco сократит тысячи сотрудников в рамках реструктуризацииАмериканская компания по разработке сетевого оборудования Cisco Systems сократит тысячи рабочих в рамках реструктуризации бизнеса, сообщает Reuters со ссылкой на источники. По их словам, компания пока не определилась с точным количеством сотрудников, которых уволят.
9 февраляФинансы Mail.ru
Инвесторы начеку: самое важное на неделе с 12 по 18 февраляНа следующей неделе будет опубликовано не так много экономической статистики. Однако она будет важной. Подробнее тему раскрыл Вадим Сенкевич, начальник аналитического отдела «РСХБ Управление Активами».
28 декабря 2023Коммерсантъ
Корпоративные слияния вернулись в 2013 год. Мировой рынок M&A снизился до десятилетнего минимумаПо итогам 2023 года объем мирового рынка M&A снизился до $3 трлн — впервые за десять лет. Этому способствует сохраняющаяся геополитическая напряженность, экономическая неопределенность, рост процентных ставок и другие негативные факторы. Эксперты ожидают подъема рынка M&A в дальнейшем, однако этот подъем может начаться только во второй половине 2024-го или даже в 2025 году.
2 июня 2023Газета Коммерсантъ
Власти могут ограничить параллельный импорт вычислительной техникиМинпромторг совместно с российскими производителями вычислительной техники рассматривает возможность ограничения параллельного импорта в Россию продукции более 20 зарубежных брендов, включая Acer, IBM, Dell и других. Российские вендоры считают, что необходимо вообще запретить поставки оборудования, чьи аналоги производятся в стране. Но участники IT-рынка и операторы центров обработки данных говорят, что текущего количества и качества отечественной техники не хватит для удовлетворения спроса, а в случае ограничений она только дополнительно подорожает.
5 апреля 2023ТАСС
Cisco из-за прекращения продаж уничтожила запчасти для оборудования в РФ на 1,9 млрд рубМОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Производитель сетевого оборудования и программных продуктов Cisco Systems в январе этого года «физически уничтожил» свои материально-производственные запасы в России на сумму 1,86 млрд рублей из-за прекращения продаж. В основном это запчасти, однако уничтожению подлежит и другое имущество, в том числе само IT-оборудование, говорится в бухгалтерской отчетности одного из юрлиц Cisco в РФ — «Сиско системс».
27 марта 2023Известия
Российский Ситибанк не могут продать из-за проблем с IT-системойАмериканская Citigroup не может продать свой российский бизнес из-за невозможности передачи покупателям набора IT-систем, обслуживающих Ситибанк в нашей стране, рассказали «Известиям» менеджер консалтинговой компании, специализирующейся в сфере высоких технологий, а также высокопоставленный источник в банковском секторе.
5 декабря 2022РБК
Nokia получила экспортную лицензию для поставки оборудования в РоссиюОдин из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования в мире — финская Nokia — направила четыре обращения за экспортными лицензиями: два европейским регуляторам и два американским, сообщил в интервью РБК глава «МегаФона» Хачатур Помбухчан. И насколько известно Помбухчану, «одно удовлетворено положительно, по трем ожидаются решения».
14 ноября 2022ТАСС
Строительство кластера «Ломоносов» в долине МГУ завершат в декабреМОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/ — Строительные работы для учебно-образовательного кластера «Ломоносов» в научной долине МГУ вышли на финишную прямую. Флагман проекта инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Воробьевы Горы» готов на 96%, основные строительные работы планируется завершить в декабре этого года, сообщил ТАСС в понедельник глава департамента строительства Рафик Загрутдинов.
8 ноября 2022РБК
Nokia запросила разрешения США на поставку оборудования в РоссиюNokia запросила экспортные лицензии на поставку телеком-оборудования в Россию для выполнения ранее заключенных контрактов. После их завершения вендор уйдет из страны, а техподдержкой его продуктов займется отдельная компания.
28 июня 2022РИА "ФедералПресс"
Трамплин для бизнеса: Средний Урал стал полосой взлета для импортозамещающих предприятийСанкционная политика Запада в отношении России, как ни странно, во многом добавила импульса в жизнь российских производственников. В стране начали активно развиваться даже «спящие» отрасли. О том, как уральские предприниматели осваивают импортозамещающие технологии, и чем им в этом непростом деле может помочь региональная власть — в материале «ФедералПресс».
26 июня 2022DUNYO
Соотечественники из США намерены содействовать формированию в Узбекистане регионального IT-хабаВАШИНГТОН, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Находящаяся в США делегация Узбекистана во главе с министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзодом Шерматовым провела встречу с соотечественниками, проживающими в штате Калифорния и работающими в таких крупных американских компаниях, как «Google», «Amazon», «Apple», «Uber», «CISCO», «EY» и другие, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
9 июня 2022Известия
В СВР заявили о согласии Зеленского на передачу суверенитета ПольшеПрезидент Украины Владимир Зеленский соглашается на передачу суверенитета страны Польше. Об этом 9 июня заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
24 мая 2019Hi-Tech Mail.ru
Последний звонок. Как устроены голосования на телешоу и почему их так легко хакнуть24 мая выйдет специальный выпуск «Голос. Дети», где соберутся девять финалистов проекта. Как будут выбирать победителя пока неизвестно, так как расследование показало уязвимость системы. Hi-Tech Mail.ru разбирается, как устроены голосования по телефону в ТВ-шоу и можно ли им доверять.
9 февраля 2012
Где учиться в Казани, чтобы зарабатыватьПорочная практика, когда выпускника ВУЗа на предприятии встречали словами «забудь все, чему учили в институте», к счастью, уходит в прошлое. Никому не нужна «просто корочка». Тем более, если речь идет о весьма востребованном сейчас на рынке труда компьютерном образовании. Абитуриентам нужны «голые» знания, которые действительно пригодятся в работе, а также шанс на получение этой самой работы, причем высокооплачиваемой.
6 октября 2011
Как стать обеспеченным казанцемВсе больше людей во всем мире делают деньги, не отходят от компьютера. Конечно же, мы не имеем ввиду фальшивомонетчиков… Речь идет о десятках и сотнях профессий, которые связаны с работой у монитора: программисты, дизайнеры, верстальщики, сисадмины, монтажеры. Они крайне востребованы сегодня на рынке труда, а вот найти хорошего специалиста бывает непросто. Навыки выпускников ВУЗов зачастую безнадежно отстают от практических требований рынка.
23 сентября 2011
Где учиться в Казани, чтобы зарабатыватьПорочная практика, когда выпускника ВУЗа на предприятии встречали словами «забудь все, чему учили в институте», к счастью, уходит в прошлое. Никому не нужна «просто корочка». Тем более, если речь идет о весьма востребованном сейчас на рынке труда компьютерном образовании. Абитуриентам нужны «голые» знания, которые действительно пригодятся в работе, а также шанс на получение этой самой работы, причем высокооплачиваемой.
18 мая 2011
Секреты лидерства от Рона ДженсонаУважаемые Менеджеры и Руководители! Не пропустите бизнес-событие мирового уровня!Центр Развития Бизнеса приглашает 26 мая в День Предпринимателя на Семинар «Менеджмент: 7 Навыков Успешного ЛИДЕРА»Рон Дженсон в прямом эфире из Калифорнии!
3 октября 2008
iPhone, который Вы давно ждали. В продаже с 3 октября3 октября 2008 года МегаФон начал продажи в России сверхсовременного коммуникационного устройства Apple iPhone 3G.
Подпишитесь на нас