25 апреляРБК
WP узнала о тайных переговорах Байдена по Украине с республиканцамиЗакон об оружии для Украины удалось принять благодаря особому плану, который составили Байден и другие лидеры конгресса. Они осторожно убедили лидера республиканцев, что помочь Киеву важнее, чем сохранить должность, выяснила WP.
25 апреляРБК
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономикеПо оценке МВФ, Индонезия опередит Россию по экономическому весу в мире, но произойдет это в 2029 году — на два года позже, чем ожидалось еще полгода назад. В этом сценарии российская экономика опустится на седьмую строчку в мире.
23 апреляКоммерсантъ
Матвиенко объяснила, почему невозможно признать Украину страной-террористомСпикер Совета федерации Валентина Матвиенко сказала, что признать Украину государством-террористом невозможно из-за отсутствия такого понятия в международном праве. При этом, по ее словам, сам «киевский режим, безусловно, террористический».
22 апреля© РИА Новости
Глава ГУР Буданов* спрогнозировал тяжелую ситуацию для Украины с середины маяМОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Украину с мая ждет трудная ситуация, заявил начальник Главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов* в интервью BBC.
20 апреля© РИА Новости
В США раскрыли, как изменится ход сражений после принятия пакета помощи ВСУМОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Новый пакет помощи Украине в 60 миллиардов долларов не изменит ситуацию на поле боя, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Judging Freedom.
19 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 19 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
18 апреляLenta.Ru
Ученые поговорили с китами в надежде научиться понимать пришельцевУченые на Аляске попытались поговорить с китами в надежде научиться понимать язык пришельцев. Об этом пишет New York Post.
18 апреляТАСС
Дуа Липа и Миядзаки стали самыми влиятельными людьми 2024 года по версии TimeУчастников списка распределили по категориям «Деятели искусства», «Кумиры», «Титаны», «Лидеры», «Новаторы» и «Пионеры».
15 апреляГазета.Ру
США подтвердили намерение уничтожить «Арктик СПГ-2»США используют санкции в отношении проекта по сжижению газа «Арктик СПГ-2» российской компании «Новатэк» для того, чтобы уничтожить его.
8 апреля© РИА Новости
Российские войска уничтожили несколько Patriot на Украине, пишут СМИМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Российские войска уничтожили ряд поставленных Киеву Западом систем ПВО Patriot на Украине, сообщает журнал Economist.
5 апреляИзвестия
Столтенберг признал невозможность F-16 кардинально изменить ход конфликтаПоставки истребителей F-16 Украине важны, но не смогут кардинально изменить ход боевых действий, заявил 5 апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью, опубликованном на YouTube-канале «Bild на русском».
4 апреля© РИА Новости
ЦРУ в срочном порядке уведомляло Россию о подготовке теракта, заявил ХершВАШИНГТОН, 3 апр — РИА Новости. Центральное разведывательное управление США якобы предупреждало Россию о подготовке теракта в «Крокусе» с пометкой «срочно» и передавало данные о готовящемся нападении, заявил известный американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на информированный источники.
4 апреляТАСС
Законодатель США заявила, что ЦРУ присутствует на Украине и руководит действиями КиеваНЬЮ-ЙОРК, 4 апреля. /ТАСС/. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США присутствует на Украине и руководит действиями Киева в конфликте с Россией. Об этом заявила член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин (республиканка, от штата Джорджия).
3 апреляLenta.Ru
Стали известны новые детали сигнала США о подготовке теракта в РоссииСША сообщили России и Ирану конкретные цели террористов перед терактом в «Крокус Сити Холле», Москва предприняла меры по расследованию угрозы. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на чиновников. Они заявили, что Россия обратила внимание на предупреждение, сделанное резидентурой ЦРУ в Москве.
1 апреляСпорт РИА Новости
Марадона в «Спартаке» и фейковая фигуристка: лучшие розыгрыши 1 апреляСегодня СМИ и спортивные сайты будут, как всегда, стараться повесить лапшу на уши доверчивым читателям, которые забудут о том, какой на дворе день.
29 марта© РИА Новости
Зеленский признал неизбежность отступления ВСУМОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Вооруженные силы Украины будут постоянно отступать, если США не предоставят необходимую помощь, заявил президент Владимир Зеленский в интервью обозревателю газеты Washington Post Дэвиду Игнейшесу.
28 марта© РИА Новости
Зеленский признался, что ВСУ не готовы обороняться при наступлении РоссииМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. ВСУ не готовы обороняться при крупном российском наступлении, у них почти не осталось артиллерии, передает CBS News со ссылкой на президента Украины Владимира Зеленского.
27 мартаКоммерсантъ
Politico: Байден сократил упоминание Украины в своих речахВ последние месяцы 2023 года президент США Джо Байден стал реже упоминать Украину в своих выступлениях на фоне войны Израиля с «Хамасом». Об этом сообщает Politico, которое проанализировало расшифровки речей Байдена.
26 мартаРИА Новости
Глава СБУ намекнул на причастность к убийствам Кивы и ТатарскогоМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк намекнул на причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей, например военкора Владлена Татарского и бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, но не стал официально подтверждать этого.
25 марта© РИА Новости
СМИ: Израиль согласился на условия обмена заключенных на пленныхМОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Израиль согласен на предложенные США условия обмена палестинских заключенных на израильских заложников в плену у палестинского движения ХАМАС и ожидает ответа ХАМАС на этот счет, сообщает телеканал CNN со ссылкой на дипломатический источник.
Подпишитесь на нас