01:16 (мск)ТАСС
Дуа Липа и Миядзаки стали самыми влиятельными людьми 2024 года по версии TimeУчастников списка распределили по категориям «Деятели искусства», «Кумиры», «Титаны», «Лидеры», «Новаторы» и «Пионеры».
15 апреляГазета.Ру
США подтвердили намерение уничтожить «Арктик СПГ-2»США используют санкции в отношении проекта по сжижению газа «Арктик СПГ-2» российской компании «Новатэк» для того, чтобы уничтожить его.
8 апреля© РИА Новости
Российские войска уничтожили несколько Patriot на Украине, пишут СМИМОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Российские войска уничтожили ряд поставленных Киеву Западом систем ПВО Patriot на Украине, сообщает журнал Economist.
5 апреляИзвестия
Столтенберг признал невозможность F-16 кардинально изменить ход конфликтаПоставки истребителей F-16 Украине важны, но не смогут кардинально изменить ход боевых действий, заявил 5 апреля генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью, опубликованном на YouTube-канале «Bild на русском».
4 апреля© РИА Новости
ЦРУ в срочном порядке уведомляло Россию о подготовке теракта, заявил ХершВАШИНГТОН, 3 апр — РИА Новости. Центральное разведывательное управление США якобы предупреждало Россию о подготовке теракта в «Крокусе» с пометкой «срочно» и передавало данные о готовящемся нападении, заявил известный американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на информированный источники.
4 апреляТАСС
Законодатель США заявила, что ЦРУ присутствует на Украине и руководит действиями КиеваНЬЮ-ЙОРК, 4 апреля. /ТАСС/. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США присутствует на Украине и руководит действиями Киева в конфликте с Россией. Об этом заявила член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин (республиканка, от штата Джорджия).
3 апреляLenta.Ru
Стали известны новые детали сигнала США о подготовке теракта в РоссииСША сообщили России и Ирану конкретные цели террористов перед терактом в «Крокус Сити Холле», Москва предприняла меры по расследованию угрозы. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на чиновников. Они заявили, что Россия обратила внимание на предупреждение, сделанное резидентурой ЦРУ в Москве.
1 апреляСпорт РИА Новости
Марадона в «Спартаке» и фейковая фигуристка: лучшие розыгрыши 1 апреляСегодня СМИ и спортивные сайты будут, как всегда, стараться повесить лапшу на уши доверчивым читателям, которые забудут о том, какой на дворе день.
29 марта© РИА Новости
Зеленский признал неизбежность отступления ВСУМОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Вооруженные силы Украины будут постоянно отступать, если США не предоставят необходимую помощь, заявил президент Владимир Зеленский в интервью обозревателю газеты Washington Post Дэвиду Игнейшесу.
28 марта© РИА Новости
Зеленский признался, что ВСУ не готовы обороняться при наступлении РоссииМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. ВСУ не готовы обороняться при крупном российском наступлении, у них почти не осталось артиллерии, передает CBS News со ссылкой на президента Украины Владимира Зеленского.
27 мартаКоммерсантъ
Politico: Байден сократил упоминание Украины в своих речахВ последние месяцы 2023 года президент США Джо Байден стал реже упоминать Украину в своих выступлениях на фоне войны Израиля с «Хамасом». Об этом сообщает Politico, которое проанализировало расшифровки речей Байдена.
26 мартаРИА Новости
Глава СБУ намекнул на причастность к убийствам Кивы и ТатарскогоМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк намекнул на причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей, например военкора Владлена Татарского и бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, но не стал официально подтверждать этого.
25 марта© РИА Новости
СМИ: Израиль согласился на условия обмена заключенных на пленныхМОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Израиль согласен на предложенные США условия обмена палестинских заключенных на израильских заложников в плену у палестинского движения ХАМАС и ожидает ответа ХАМАС на этот счет, сообщает телеканал CNN со ссылкой на дипломатический источник.
21 мартаРБК
В НАТО заявили о необходимости мобилизации на УкраинеУкраина нуждается не только в боеприпасах и оружии, но и в людях, поэтому необходимо провести дополнительную мобилизацию, заявил глава военного комитета НАТО Роб Бауэр на Форуме по безопасности в Киеве.
15 мартаТАСС
Выборы-2024, диверсанты с Украины и РФ как противник Франции. Темы брифинга ПесковаГолосование на президентских выборах, вылазки диверсантов с Украины, а также восприятие Парижем Москвы как противника стали основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.
15 марта© РИА Новости
СМИ: в Киеве опасаются больших потерь территорий к лету без помощи СШАМОСКВА, 15 мар — РИА Новости. В Киеве считают высокой вероятность потери значительных территорий к лету, если Украина не получит новую помощь от США, признают, что дела на фронте обстоят плохо, а боевой дух у военных низкий, пишет в пятницу газета Washington Post со ссылкой на заявление старшего советника Владимира Зеленского, чье имя в статье не называется.
14 мартаРБК
Reuters узнал об операции ЦРУ против Си ЦзиньпинаВ 2019 году, еще будучи президентом США, Дональд Трамп уполномочил Центральное разведывательное управление (ЦРУ) провести тайную операцию, чтобы настроить общественное мнение в Китае против правительства Си Цзиньпина, сообщает Reuters со ссылкой на бывших американских чиновников, знакомых с деталями операции.
12 мартаТАСС
Разведка США утверждает, что отказ принять Киев в НАТО не остановил бы конфликт на УкраинеГлава ЦРУ Уильям Бернс согласился с этим выводом Эврил Хейнс.
12 мартаТАСС
Директор ЦРУ заявил, что поддержка Украины помогает Соединенным Штатам сдерживать КитайВАШИНГТОН, 12 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты оказывают помощь Украине в том числе в связи с тем, что такая деятельность способствует сдерживанию Китая. Об этом заявил в понедельник директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс.
11 мартаКоммерсантъ
Глава ЦРУ ожидает потерю Украиной значительных территорий без помощи СШАУкраина потеряет в 2024 году значительные территории, если ей не окажут существенную помощь, считает директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс. По его мнению, дополнительное финансирование от США поможет Киеву удержаться в 2024 и 2025 годах, «вернуть наступательную инициативу» и вести переговоры «с позиции значительной силы».
Подпишитесь на нас