Дикси - все новости на сегодня

16 апреляГазета Коммерсантъ
Дело о злоупотреблениях на торгах завершилось мягким приговоромПо три года лишения свободы условно получили в Чертановском суде столицы бывшие специалисты финансового рынка по управлению ценными бумагами Антон Чвиров и Андрей Силуянов. Они обвинялись в манипулировании ценами на торгах акциями 14 крупных эмитентов, включая Yandex N.V., банк ВТБ, «Газпром», «МегаФон», «Норникель», Сбербанк и ряд других. Эти ценные бумаги, находившиеся в доверительном управлении ЗАО «Лидер», сотрудниками которого являлись фигуранты, а также «дочки» этой компании ООО «Северянка», они использовали на торгах биржи в своих интересах. Таким образом, за четыре месяца за счет средств клиентов они, по подсчетам следствия, смогли обогатиться почти на 18 млн руб.
15 апреляВечерняя Москва
Проще, чем кажется: как выбрать качественный шашлык и сэкономитьВ этом году пикник с шашлыком обойдется жителям столицы минимум в 2200 рублей. Такие данные 3 апреля привели аналитики. «Вечерняя Москва» выяснила, сколько стоит мясо и как сэкономить.
10 апреляКомсомольская правда
Приготовить борщ в Омске стоит дороже, чем в МосквеРазница составила 19 рублей и 4 копейки.
3 апреляPchela.News
В крупных торговых сетях Челябинской области проверят цены на куриные яйцаСотрудники Федеральной антимонопольной службы проверят цены на куриные яйца в крупных торговых сетях Челябинской области. Делается это с целью понять, не договорились ли продавцы задрать прайсы. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.
3 апреляAmurMedia.ru
ФАС начала проверки крупнейших торговых сетей в ХабаровскеПроверяются, в том числе, цены на куриные яйца при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах.
2 апреляИзвестия
ФАС начала проверки крупнейших торговых сетей из-за цен на яйцаФедеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверки крупнейших торговых сетей из-за цен на яйца. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 2 апреля.
28 мартаТАСС
В Новой Москве загорелся магазин «Дикси»МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Пожар произошел в магазине «Дикси» в Новой Москве, сообщили ТАСС в оперативных службах.
26 февраляКоммерсантъ
В Петербурге изменят вывески магазинов из-за нового регламента КГАВывески компаний на фасадах жилых домов в Санкт-Петербурге будут изменены из-за нового регламента комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА), эта тема была озвучена руководителем направления по работе с органами госвласти X5 Retail Group Ольгой Волковой на заседании рабочей группы профильной комиссии по инвестициям Законодательного собрания, которое прошло 22 февраля.
13 февраляSport24
«Манчестер Сити» выставил боевой состав на матч с «Копенгагеном» в Лиге чемпионовСтали известны стартовые составы «Копенгагена» и «Манчестер Сити» на первый матч ⅛ финала Лиги чемпионов.
28 декабря 2023© РИА Новости
РЖД возглавили рейтинг 50 крупнейших работодателей России по версии ForbesForbes: РЖД заняли первое место в рейтинге 50 крупнейших работодателей России.
19 ноября 2023Фонтанка
В Петербурге задержаны школьники, залившие перцем грузчика из УзбекистанаВ Петербурге задержаны подростки, напавшие на 51-летнего мигранта.
30 мая 2023Известия
Да здравствует контроль: за год число нарушений в продуктовых сетях выросло до 10 разОбщественники просят отменить мораторий на проверки потребсектора. За год число нарушений в продуктовых сетях увеличилось до 10 раз, свидетельствуют данные Единого реестра проверок Генпрокуратуры. Речь идет о росте продаж просроченной продукции, нарушении условий хранения, фальсификате.
17 апреля 2023Известия
Сроки негодности: в торговых сетях зафиксирован всплеск нарушенийКрупные магазины уличили в антисанитарии, просрочке и торговле фальсификатом.
9 февраля 2023Фонтанка
В магазинах Петербурга лук по 60 рублей за килограмм. И его еще — пойди найди!В ближайшее время лук может вырасти в цене до 60 рублей и выше. Если вообще хоть какой-то еще останется в продаже. С начала года лук в России подорожал на четверть, а если внимательно изучать динамику Росстата с декабря прошлого года, то к сегодняшнему дню он поднялся в цене в полтора раза — с 34,82 рубля за кило до 49,63 соответственно. И это, говорят игроки лукового рынка, не предел.
28 декабря 2022Московский комсомолец
При падении сосульки на западе Москвы серьезно пострадал генерал МЧСДиректор Департамента оперативного управления МЧС генерал-лейтенант Анатолий Елизаров пострадал в результате падения ледяной глыбы на западе Москвы. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.
16 ноября 2022ИА Татар-информ
Казанцам предлагают взять на передержку животных мобилизованных горожанЖители Казани могут помочь мобилизованным горожанам, взяв на передержку их домашних животных. На данный момент в опеке нуждаются две собаки и кошка, сообщается в группе «ВКонтакте» общественного движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».
6 августа 2021Погода Mail.Ru
В Калифорнии сгорел «город золотой лихорадки»Огонь уничтожил исторические здания и современную инфраструктуру.
20 ноября 2020Новости Mail.ru
В США ищут 150 миллионов, спрятанных гангстером времен сухого законаОни могут быть спрятаны под Нью-Йорком.
8 апреля 2020Новости Mail.ru
Американка показала забавное видео, снятое на ее телефон лисойКража, погоня и неожиданный финал
Подпишитесь на нас